Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий271068
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2014
09.10.2018 21:56
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@Юрий271068, брыкается старушка? пора,пробег под мульон небось?
Да нет, пробег 200 000 с копейками. Но стартер родной стоит. Как и сама теперь машина стоит)). завтра поставлю старый. Проведу доп провода от стартера к АКБ попробую на прямую. Еще раз носил сегодня к другому мастеру, вердикт тот же. все крутит и вертит. Посмотрю как покажет завтра на прямую под нагрузкой.

Юрий271068 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
10.10.2018 11:10
Сообщение от Юрий271068 Посмотреть сообщение
Да нет, пробег 200 000 с копейками. Но стартер родной стоит. Как и сама теперь машина стоит))....
вообще удивительно,она америкосовка? там пробеги скручены в два раза.
zotov вне форума
bonito2006
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.06.2012
16.02.2020 20:15
При повороте ключа стартер молчал,увезли на эвакуаторе до СТО оказалось,что сгнил провод подходящий к на реле стартера,сам не доберешься до этого провода.
bonito2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
21.03.2020 18:05
Сообщение от bonito2006 Посмотреть сообщение
При повороте ключа стартер молчал
Столкнулся с похожей проблемой.
Щелкало втягивающее, но стартер не крутился.
Такое случалось несколько раз, но через какое-то время машина заводилась (когда остынет?) без видимых проблем.
Начитался форумов про массовые проблемы со втягивающим на J4...
Попутно выяснил, что снять-поставить стартер вполне можно самому.
И поддавшись общему ажиотажу, связанному с эпидемией коронавируса, и ежедневно растущему курсу валют, сразу купил себе новый стартер.

Снял старый стартер.
Оказалось, что гайка, крепящая клему с толстым проводм от АКБ, не затянута (открутилась руками), а сама клема сильно окислилась.
Похоже, вытянулась резьба на латунном контакте втягивающего.
Почистил, собрал - стартер заработал, как новый...

Так что, не спешите сразу бежать за новым стартером или втягивающим :)

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Andrei3575
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
Сообщений: 1
В клубе с 16.02.2021
16.02.2021 08:38
Здравствуйте, столкнулся с похожей проблемой, поменял бендикс и втягивающее реле стартера, сначала все было хорошо, но потом в какой-то очередной раз машина просто не завелась, стартер не крутит и ничего в общем не происходит, могу снять клеймы, немного подождать, накинуть обратно и она заводится как ничего и не было..
Andrei3575 вне форума
hdimmi02
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2021
22.02.2021 18:51
Здравствуйте. У меня была похожая проблема. 1,6 АКПП 2005 год. Буквально на прошлой недели после работы не заводилась, не крутила стартер. При попытках завести гасли часы. Значки на панели приборов не блекли, АКБ проверял - в норме 12,4В. Думал, что стартеру хана. Пришлось возвращаться в офис и гуглить. На улице не погуглишь -20 градусов. Порылся в инете ,почитал форумы и пошел тупо пробовать по несколько раз, как писали в теме раза с 50-того заводилась. И какого было мое удивление, при повороте ключа я увидел букву R на панели. Думаю ну R и R. А потом -стоп, какого фига? Смотрю на селектор переключения передач, а она у меня на задней скорости стоит! Когда припарковался задом, впервые не перевел селектор в положение P. Перевожу в P и алилуя!Завелась!Потрачено времени 1,5 часа, 0 рублей! А я уже и знакомым звонил, советовали уже стартер менять)))
hdimmi02 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эл-4J
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 24
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.06.2014
19.05.2021 12:22
Всем привет.
На будущее тем форумчанам, кто столкнется со снятием стартера на J4. Стартер легко снимается через верх и не нужно танцев с бубнами, в виде ямы и снятия защиты двигателя.
1. Снимается воздухозаборник, который крепится пластиковыми клипсами над решеткой радиатора и патрубок воздухозаборника.
2. Снимаем диффузор радиатора с вентилятором, который крепится с помощью пластиковых же защелок, предварительно отсоединив:
- клемму с АКБ,
- колодку с проводкой,
- кронштейн верхнего патрубка радиатора,
- освободить, но не снимая, трубку идущую от горловины радиатора на расширительный бачок.
После того, как вы вынули диффузор с вентилятором открывается более свободный доступ к стартеру.
Откручиваем и снимаемым клеммы со стартера, откручиваем два болта крепления стартера и вынимаем стартер в сторону генератора. Затем несколько манипуляций со стартером, разворачивая его, вынимаем его на свободу.
Собираем также в обратном порядке.
Эл-4J вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.