Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
о.Бухгалтерий
Абитуриент
Hyundai Elantra 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 13.10.2014
18.07.2017 18:56
#1
Добрый день. Может быть кто сталкивался с подобной проблемой?
Проехали по трассе сто с небольшим километров с такой же скоростью, въехали в свой город, сбросив скорость где-то до 40-60 и услышали отчетливый стук снизу, слева, чуть спереди. Стук металлической природы.
Пока ехали по городку к дому стук был стабилен. Утром выехали в СТО - стука нет. В СТО покачали, посмотрели - немного стучит стойка стаба. Весь день мы ездили по городку - нет стука. На утро мы выехали на трассу домой и через примерно сто километров быстрого движения, проезжая через очередной населенный пункт, сбросив скорость услышали тот самый отчетливый стук! И так все остальные двести км. Разгоняемся за 80 - не стучит, сбрасываем - стучит! Качество покрытия роли не играет вообще. В тот же день дома поехали на диагностику, на стенде погоняли, потрясли и вынесли вердикт: стойка стаба, сайлентблоки. Купили, сняли старые и увидели, что они в довольно хорошем состоянии. Вот и думаем теперь, в чем дело. Причем за все время езды по городу - стука не было....... Что могло стучать? Если не ходовая.
о.Бухгалтерий вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
19.07.2017 15:01
#2
А стук идет в момент нажатия на педаль тормоза? Не совсем понятно, сбрасывам - стучит. Звук звонкий или глухой? Остальные двести километров стук был постоянный и непрерывающийся или в момент сброса скорости (нажатие на педаль тормоза). Стук идет с отдачей (к примеру есть вибрация, либо рычаг коробки и иное) или без какой-либо отдачи?
Стойки и втулки стабилизатора обычно стучат только на неровной дороге, сайлентблоки обычно скрипят (эффект ржавой телеги).
А на диагностики появился тот стук или мастера основываясь на своем мнение сделали заключение? Снятие происходило с последующей заменой запчастей (особенно сайлентблоки) или открутили болт соединения, увидели сайлентблок и сказали, норм выглядит (мол еще поездите).
AuthenticType вне форума
о.Бухгалтерий
Абитуриент
Hyundai Elantra 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 13.10.2014
20.07.2017 14:43
#3
А стук идет в момент нажатия на педаль тормоза?
/нет, он постоянный и если его интенсивность и меняется, то вне зависимости газ/тормоз

Не совсем понятно, сбрасываем - стучит.
/сбрасываем - скорость автомобиля снижается до 80 и ниже

Звук звонкий или глухой?
/нечто среднее... больше звонкий

Остальные двести километров стук был постоянный и непрерывающийся или в момент сброса скорости (нажатие на педаль тормоза).
/да, все двести и именно при скорости ниже 80

Стук идет с отдачей (к примеру есть вибрация, либо рычаг коробки и иное) или без какой-либо отдачи?
/на движении не сказывалось никак

Стойки и втулки стабилизатора обычно стучат только на неровной дороге, сайлентблоки обычно скрипят (эффект ржавой телеги).
А на диагностики появился тот стук или мастера основываясь на своем мнение сделали заключение?
/именно так, заключении на основании данных диагностики. Про был ли тот стук- не скажу, не знаю

Снятие происходило с последующей заменой запчастей (особенно сайлентблоки) или открутили болт соединения, увидели сайлентблок и сказали, норм выглядит (мол еще поездите).
/сняли, всё поменяли, скорее всего напрасно. Хотим сегодня посетить сервис и показать им состояние снятых деталей, но не думаю, что это нам что-то даст. Да, по городу стука нет. Делали выезд за город на небольшую дистанцию - 10 км со скоростью 110+, стука не было и нет. На выходных скатаемся подальше, километров на сто, проверим))
о.Бухгалтерий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
20.07.2017 15:28
#4
Если в момент стука отпустить педаль газа (от 80км/ч и до 40км/ч ) пусть машина сама останавливается, если скорость сама падает и примерно через несколько киллометров падения стук прекратиться - это шрус, если не прекратится и скорость движения упадет до 40км/ч искать проблему в самом колесе (балансировка, может диск кривой).
AuthenticType вне форума
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
21.07.2017 10:33
#5
может что с катализатором?

Koles вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.