Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.03.2010 13:08
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Что ПТФы плохо светят на дорогу перед машиной? Не думаю что ПТФы в мокрую погоду освещают дорогу (непосредственно перед машиной) хуже чем лампы ближнего света, например филипсов вообще на мокрой дороге не видно!
Но спорить про ПТФы не буду, так как нет их у меня, это пока просто мнение! :)
Да и в теме про противотуманки мнения как всегда разделились - кому-то нравится как светят, а кому-то нет!
Нормальные и правильно отрегулированные ПТФы по определению светят не дальше 10-20 метров перед машиной, а ближний - на 40.
А с учетом, что наши ПТФ имеют мощность 27Вт (народ, извиняйте, не понимаю, откуда взял цифру 35 в посте выше), а не 55Вт, как у подавляющего большинства автомобилей, делаем соответствующие выводы :)

Для меня передние ПТФ - это доп габариты :)

В общем, по теме, если так боишься за гену при 65-ваттках, то не езди одновременно с ближним,ПТФ,дальним,задним ходом,кондеем,обогревом стекла, попогрейкой, задними ПТФ и салонным светом.
Ты ездишь только так?

А еще у тебя механика, т.е. еще меньше энергопотребление по сравнению с другими Элантрами, но АКПП :)
Shadowru вне форума
Alex26117
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.09.2009
03.03.2010 13:18
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Нормальные и правильно отрегулированные ПТФы по определению светят не дальше 10-20 метров перед машиной, а ближний - на 40.
А с учетом, что наши ПТФ имеют мощность 27Вт (народ, извиняйте, не понимаю, откуда взял цифру 35 в посте выше), а не 55Вт, как у подавляющего большинства автомобилей, делаем соответствующие выводы :)

Для меня передние ПТФ - это доп габариты :)

В общем, по теме, если так боишься за гену при 65-ваттках, то не езди одновременно с ближним,ПТФ,дальним,задним ходом,кондеем,обогревом стекла, попогрейкой, задними ПТФ и салонным светом.
Ты ездишь только так?

А еще у тебя механика, т.е. еще меньше энергопотребление по сравнению с другими Элантрами, но АКПП :)
Я вообще езжу только с ближним светом + летом кондей (не постоянно), обогрев стекла тоже редко включаю!
Тут кондей-то летом сколько берёт на себя, а если всё остальное поврубать, то и кумуль не долго проживёт, не говоря уж об остальном!
Ну так всётаки, когда освещение лучше на мокрой дороге, с ближними (55Вт) или ближний+ПТФ? :)
Alex26117 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
03.03.2010 13:27
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Я вообще езжу только с ближним светом + летом кондей (не постоянно), обогрев стекла тоже редко включаю!
Тут кондей-то летом сколько берёт на себя, а если всё остальное поврубать, то и кумуль не долго проживёт, не говоря уж об остальном!
Ну так всётаки, когда освещение лучше на мокрой дороге, с ближними (55Вт) или ближний+ПТФ? :)
Но так гена-то расчитана на все эти нагрузки :)
Я ПТФ вообще не замечаю. Ну если их выключать-включать, то видно, а так, пользы вообще никакой. Сам подумай, 10 освещенных метров перед машиной - это 1 секунда при скорости 36 км/ч :)
Т.е., по-хорошему, больше вреда, чем пользы, т.к. создается только видимость большей освещенности и адекватность оценки скоростного режима снижается. В добавок, запомни правило, что яркое пятно перед машиной сужает зрачок, из-за чего глаза начинают хуже видеть вдаль. По этой причине ксенон в ПТФ не ставит никто. Та же тема и с чрезмерно яркой подсветкой приборов и освещением салона при ночной езде.
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
03.03.2010 13:44
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Я вообще езжу только с ближним светом + летом кондей (не постоянно), обогрев стекла тоже редко включаю!
Тут кондей-то летом сколько берёт на себя, а если всё остальное поврубать, то и кумуль не долго проживёт, не говоря уж об остальном!
Ну так всётаки, когда освещение лучше на мокрой дороге, с ближними (55Вт) или ближний+ПТФ? :)
Кондей не берет электричество ни от аккума, ни от генератора, у него своя приблуда приводимая в действие ремнем генератора, единственное что потребляет напругу при работе кондея так это вентилятор, но это мелочь. А вообще в машине все расчитанно, в том числе даже если все потребители включить то все равно ничего погореть не должно. Сори за ОФФ, так что не заморачивайтесь на экономии.
ПТФ на скорости 100 км в час бесполезен совершенно, когда в 20 метрах увидите что либо, на такой скорости+мокрая дорога вообще поздно что либо делать, машина улетит в кювет. Смысл перед бампером смотреть что происходит?
P.S. Скорость 100 км час, равна 27 метрам в секунду.
di71 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
03.03.2010 13:50
Ничего генератору не будет.
Serginio вне форума
Szhmot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Szhmot
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 294
В клубе с 24.07.2006
04.03.2010 22:20
Сообщение от Dark-caT Посмотреть сообщение
А более точнее модель.если можно!!
В выходные попробую коробку отыскать....
Szhmot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Szhmot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Szhmot
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 294
В клубе с 24.07.2006
08.03.2010 20:37
Сообщение от Szhmot Посмотреть сообщение
В выходные попробую коробку отыскать....
Собственно вот...
Вложения
Lampochki.jpg  
Szhmot вне форума
Bear$
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Bear$
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 454
В клубе с 30.12.2007
09.03.2010 10:00
Сообщение от Szhmot Посмотреть сообщение
Собственно вот...
мда!! нифига не понятно че то!
давно стоят? постоянно со светом ездеешь?
Bear$ вне форума
Szhmot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Szhmot
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 294
В клубе с 24.07.2006
09.03.2010 22:10
Сообщение от Bear$ Посмотреть сообщение
мда!! нифига не понятно че то!
давно стоят? постоянно со светом ездеешь?
Когда темно включаю, чего я больной что ли днём со светом ездить.
Szhmot вне форума
Bear$
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Bear$
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 454
В клубе с 30.12.2007
10.03.2010 11:44
Сообщение от Szhmot Посмотреть сообщение
Когда темно включаю, чего я больной что ли днём со светом ездить.
сколько времени то стоят они у тебя??
Bear$ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.