Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
14.11.2018 11:19
#81
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
За "печать" в сервисной книжке пришлось бы выложить еще + 10 тыс.
Вы преувеличиваете. В Вашем случае, разница составила бы собственно стоимость работы по ТО, а это несколько тысяч.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
14.11.2018 22:54
#82
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете. В Вашем случае, разница составила бы собственно стоимость работы по ТО, а это...
Согласен. Расходники (в качестве которых более-менее уверен) не по драконовским дилерским ценам, более внимательная работа (стоимость которой у дилера очень завышена), отсутствие побочных негативных моментов (поцарапали, незатянули болт/гайку и т.д.)... можно и дальше продолжать поречисление "плюсов". Минус только в отсутствии штампика в сервисной книжке, но для меня это не существенно.
Nikolai61 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
15.11.2018 17:51
#83
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Расходники (в качестве которых более-менее уверен) не по драконовским дилерским ценам
Кто мешает привезти свои расходники на ТО?
Все остальные плюсы, которые Вы перечислили, весьма условны. Кроме того, они вряд ли подойдут большинству владельцев, которые определенно не будут делать ТО самостоятельно ради сомнительной экономии пары-тройки тысяч.
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
стоимость которой у дилера очень завышена
Раз в год отдать три тысячи рублей за работу это прямо такая завышенная цена, особенно при стоимости машины от миллиона?
Да ладно Вам...
Сравните это ради интереса с ежегодными платежами, которые Вы делаете за привычные вещи - телефон, коммунальные платежи, свет, газ, интернет, кофе, сигареты, бензин т.д. и т.п.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
16.11.2018 07:28
#84
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Кто мешает привезти свои расходники на ТО?
Все остальные плюсы, которые Вы перечислили, весьма...
И снова спорить не буду.
Для меня важнее возможность САМОМУ "повозиться" с авто, мне это "не в лом, а в охотку".
И, в моем случае, еще и платить ОД за сомнительную работу/расходники? И ради чего?
Ради заветной гарантии (упрощенно), которую придется еще "выбивать" ?
Солярис скоро перевалит за 8 лет (второе авто)и проблем не доставляет.
Nikolai61 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
16.11.2018 20:02
#85
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Для меня важнее возможность САМОМУ "повозиться" с авто, мне это "не в лом, а в охотку".
Если есть время, место и, главное, желание, то почему бы и нет.
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
И, в моем случае, еще и платить ОД за сомнительную работу/расходники? И ради чего?
Ради заветной гарантии (упрощенно), которую придется еще "выбивать" ?
Ну нравится Вам копаться самому и сэкономить несколько тысяч рублей - нет проблем, никто ведь не говорит, что это плохо.
Но зачем же под это подводить очернительную базу в виде "сомнительных расходников/работы и выбивания гарантии при обслуживании у ОД"?
Это ведь не соответствует действительности. Более того, как раз у дилера минимален шанс нарваться на поддельные запчасти, в отличие от их покупки в интернет-магазинах (как это сделали Вы). За работой у дилера можно смотреть лично, чтобы убедиться, что все гайки крутят строго в правильном направлении. Ну а "выбивание гарантии" - это немножко миф. Если случай гарантийный, то дилер не меньше владельца заинтересован в том, чтобы отремонтировать по гарантии. Ведь это его заработок.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
17.11.2018 10:08
#86
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Ну нравится Вам копаться самому и сэкономить несколько тысяч рублей - нет проблем, никто ведь не говорит, что это плохо.
Но зачем же под это подводить очернительную базу в виде "сомнительных расходников/работы и выбивания гарантии при обслуживании у ОД"?
Это ведь не соответствует действительности
"Подводить ... очернительную базу"? - это сделали сами ОД своим отношением к клиентам. Думаю (уверен), что и Вам известны негативные отзывы о работе ОД, а "очерняю" я этих "рукожопов" потому, что САМ сталкивался с их недобросовестностью и убедился, что ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,
Вы мне предлагаете "за работой...смотреть лично...чтобы убедиться..."( т.е.контролировать чтобы не "накосячили" при выполнении элементарных работ по ТО?) и за это еще и платить? Я не крохобор и не стараюсь сэкономить пару-тройку тысячь на обслуживании у ОД, я всего лишь НЕ ДОВЕРЯЮ работе ОД даже в таких элементарных работах, как ТО. А если и самому нравится этим заниматься, то зачем МНЕ возможная/вероятная "головная боль" у ОД?
По поводу контрафакта в интернет-магазинах я с Вами согласен, стараюсь "не нарваться" на подделку (тут уж в помощь и данные о поддельной продукции с сайтов офиц.производителей, и "опыт" пользователей инета); у ОД этот риск действительно минимален.
Возможно у Вас лучший опыт/мнение об ОД HYUNDAI, но я основываюсь на своем и выразил СВОЕ мнение о ТО у ОД.
Nikolai61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
17.11.2018 11:27
#87
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Для меня важнее возможность САМОМУ "повозиться" с авто, мне это "не в лом, а в охотку".
Вы в гараже проверите авто по всем 17 позициям? И на отзывные кампании тоже?!
PaulVVS вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
17.11.2018 11:57
#88
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Думаю (уверен), что и Вам известны негативные отзывы о работе ОД
Конечно известны. Подобные отзывы можно при желании найти о любом сервисе, да и вообще о любом объекте сферы обслуживания.
Просто в случае с официальными дилерами это вызывает особенный резонанс.
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Вы мне предлагаете "за работой...смотреть лично...чтобы убедиться..."( т.е.контролировать чтобы не "накосячили" при выполнении элементарных работ по ТО?) и за это еще и платить?
Я не предлагаю, а лишь упомянул о такой возможности для Вас и для всех, кто не доверяет сотрудникам сервиса.
Я уже несколько лет провожу ТО в ремзоне рядом с машиной. Но не потому, что не доверяю, а потому что делать все равно нечего пока машина на ТО. Ну и понаблюдать интересно. Разумеется, я не лезу к мастеру с советами, вопросами и претензиями.
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
И на отзывные кампании тоже?!
На ТО специально обычно не проверяют, если нет текущих кампаний, которые распечатаны и приколоты скрепкой к монитору. Да и сама функция проверки у дилеров так себе, если честно.
На отзывные и сервисные кампании лучше проверять на сайте клуба:
https://elantra-club.ru/index.php?page=tsb
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Вы в гараже проверите авто по всем 17 позициям?
Конечно в гараже это обычно никто не делает. А при оценке стоимости работ ТО у дилера об этом забывают ("Аааа, X рублей за замену масла и фильтра? Грабежжжжж!!!").

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Nikolai61
Аспирант
Hyundai Elantra 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 28.05.2016
17.11.2018 14:37
#89
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Вы в гараже проверите авто по всем 17 позициям? И на отзывные кампании тоже?!
Для этого есть сторонний ПРОВЕРЕННЫЙ сервис с диагностич.оборудованием, но сейчас был разговор о элементарных работах при ТО-1.
Впрочем, eska Вам уже ответил.

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
уже несколько лет провожу ТО в ремзоне рядом с машиной. Но не потому, что не доверяю, а потому что делать все равно нечего пока машина на ТО. Ну и понаблюдать интересно
Я, к сожалению, не доверяю, но и контролировать не хочу.
Снова повторюсь - высказываю только свое отношение к официалам и применительно к себе, своему отношению кп своей машине, своим возможностям ее ремонта и обслуживания.
Не агитирую никого за отказ от прохождения ТО у официалов. Каждый сам решает исходя из своих предпочтений, возможностей и желаний.
Я для себя уже все решил.
Nikolai61 вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
17.11.2018 17:18
#90
Сообщение от Nikolai61 Посмотреть сообщение
Для этого есть сторонний ПРОВЕРЕННЫЙ сервис с диагностич.оборудованием, но сейчас был разговор о...
Вы знаете, у меня уже вторая машина от Хундая за последние 6 лет- Солярис и 6Элантра. До этого машин тоже хватало. Не могу понять вашу логику- Вы что серьёзно думаете, что в официальных сервисах дебилы работают? Ну думайте, это Ваше дело. Но у меня за всё время обслуживания у них, серьёзных вопросов к ним не возникало (при этом я сам коё-чего в технике смыслю и по образованию и по работе). Удачи Вам и вдохновения! Только один вопрос- с работой ЭБУ ещё не разбирались?
mostovik вне форума

Метки
то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.