Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vosstavshii
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2013
16.02.2017 11:17
#1
Китайские СМИ обнародовали неофициальные фотографии кросс-версии хэтчбека Kia Rio нового поколения, который на местном рынке будет называться K2 Cross. В продажу эта модификация поступит во втором квартале текущего года.
Количество вариантов нового Rio в мире все увеличивается, но какой из них станет российским, пока можно только гадать. По слухам, наш Рио дебютирует только в конце лета — начале осени, а может и еще позже. Затяжка, вероятно, связана с тем, что руководство Hyundai отдает приоритет своим моделям, хочет насытить наш рынок сначала ими, а уж потом только дать ход продукции приемной дочки Kia.

В Китае такой номер не проходит, поскольку в этой стране у Hyundai и Kia разные региональные партнеры — BAIC и Dongfeng соответственно, которые реально конкурируют между собой и не намерены давать друг другу фору даже по корейской указке. В этой связи новые Solaris и Rio, на местном рынке именуемые Verna и К2, дебютировали в Китае в прошлом году почти одновременно, но кросс-версия хэтчбека есть пока только у Kia Rio/К2, хотя, возможно, симметричный ответ последует и со стороны Hyundai, ведь всевозможные паркетники в Китае нынче нарасхват, производители стараются поймать эту волну потребительского оптимизма.
На данный момент известны только размеры Kia K2 Cross: длина — 4240 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1505 мм. Согласно канонам кросс-жанра, нижний периметр кузова и колесные арки защищены пластиковыми накладками, под бамперами — серебристые вставки, имитирующие металлическую защиту днища, на крыше — рейлинги. Можно ожидать и немного увеличенный дорожный просвет, но полного привода точно не будет.

Силовые агрегаты у кросс-хэтчбека, скорее всего, будут такие же, как у седана: двигатели — бензиновые 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.), коробки передач — 6-ступенчатые механика и автомат.

Я так понимаю это конкурент крете?
Вложения
9xsnKrkNjNNasz7qIao8dg=s800.jpg   LSP3wE1ZVC8CdtkOeBwchQ=s800.jpg  

vosstavshii вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
17.02.2017 21:45
#2
Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
Я так понимаю это конкурент крете?
Скорее Соулу, причем очень серьезный.
6cat вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
18.02.2017 12:02
#3
Обсуждение в Киа Рио клубе:

Новый Киа Рио 2017 может появиться в версии Cross

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
18.02.2017 18:56
#4
@eska, фигня это!!!
zotov вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.