Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
28.02.2016 22:53
#1
Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК

В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены, и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про Дизельгейт, когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования, которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ. Дизельгейт уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна. И чем он в итоге закончится — пока еще неизвестно: Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить. Причем страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям (например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

Favor вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
28.02.2016 23:25
#2
Ну всё,потекло по трубам)))
Давно об этом говорили,но никто почему-то не слушал.даже сами журналы,тестирующие шины,сомневались в идентичности тестовых покрышек и серийных,и прямо об этом писали.всем пофиг,шли и брали Нокиан.а тут вот вдруг признались - закудахтал интернет сразу....как будто покупать меньше станут,ага.
Потенциальные покупатели Нокии это даже в новостной ленте не увидят скорее всего.Ну станет на Нокии ездить на два Соляриса меньше, а кукурузеры как ездили,так и будут ездить.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
pepelac42
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.01.2017
15.02.2017 16:56
#3
Как говаривал доктор Хаус: - Все врут!!!
pepelac42 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.