Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Smoke
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.11.2007
27.08.2009 12:55
#1
Давно читаю данный форум, но особо в нём не отписываюсь…
Сейчас вот решил написать или описать свою машину по прошествии 2-х лет эксплуатации.
Итак, Элка J4, 2 литра АКПП, пробег на сегодняшний день почти 47000(не так много),
Машиной в принципе очень доволен, единственное, что наверное уже настолько к ней привык, что наскучила…
За весь период эксплуатации менял внепланово, стойки и втулки стабилизатора(начали стучать на кочках и неровной дороге) и меняли механизм замка задней двери(перестала открываться, как из салона, так и снаружи).Всё… менял правда пару раз лампу ксеноновую(служила 8 мес, одна и 1г.-другая)постоянно езжу со светом…
Также на 45000 поменял все колодки(очень прилично отходили с моим стилем езды- газ в пол).
В машине особо ничего не делал, кроме подкрылок, дефлектора на капот, тонировки по кругу и ксенона в ближний и туманки.
Что нравиться в авто по-прежнему, так это расход и надёжность!!!
Внешний вид уже поднадоел немного…
Что не нравиться: Уже не особо устраивает динамика, а именно низы(поставил бы бустер, но у нас дроссель итак не электронный, да и Евро3, а не 4).Не нравиться автомат-очень душит движку! И стал давать пинка после 5000 об. При очень резком ускорении, думаю связано с необходимостью менять масло в коробке, т.к. при диагностике- всё идеал(работает как часы).
Не нравиться подвеска, но временами- еду быстро, резко перестраиваюсь, закладываю в поворот- плывёт…При спокойной или просто быстрой езде по прямой- всё отлично.
Бесит, что нет МР3! Надоело пользоваться плеером. Раздражают сверчки в консоли с магнитолой и в правой передней двери (сдох динамик).
В целом наверное всё, по отзыву. Теперь следующее: так как я почти 5 лет работал в сфере автобизнеса (в продажах) и поездил на очень большом количестве автомобилей, причём и на треке, могу сказать следующее: Элантра- очень добротный автомобиль, но для меня лично в нём всё-таки чего-то не хватает…
Я думал менять а/м в этом году (такие мысли были до кризиса), теперь не знаю, может в следующем получиться, т.к. с деньгами полная беда и уже не рассчитываю менять на а/м другого класса, надеюсь на то, что получиться хотя-бы взять такого же класса, но просто новую, т.к. после 3-х лет, пойдут ненужные затраты, да и просто уже хочется что-то поменять. И вот тут, самый сложный вопрос, а на что именно? Посмотрев рынок на сегодняшний день, понимаю, что выбор очень мал…(у меня он дополнительно ограничен, т.к. супруга работает в Рольфе, соответственно можно взять а/м их брендов со скидкой, да и с сервисом проблем нет- ни очередей, не проблем- мы к этому привыкли..).
Поэтому в основном смотрю на бренды (Митсу, Форд, Мазда, Хёндай).
Взял бы I30 или Элантру, если бы сделали 5(6)ст. АКПП и освежили 2-х литровый мотор (по живее) и по комплектациям добавили бы, норм. Музыку (с МР3), ксенон, какие-либо ещё прибамбасы + подвеску чуток изменили (хотяб как на сиде и черато новых)…
Мазда 3 новая очень понравилась, но лям за спорт- это перебор! Да и подзадушили её, старая ехала гораздо веселее!
Форд- в принципе машина хорошая, но старая и Made in Russia(есть косяки и порой серьёзные).
Лансер- ну незнаю, у знакомого есть, белый с винилом, в обвесе а-ля Эво, на 18 дисках- смотрится очень достойно, да едет хорошо (он поменял подвеску и поставил бустер с чипом –перешил и вариатор) в принципе такая машина мне очень понравилась, выглядит красиво и едет добротно (но вложил он в неё порядка 230 000, сделав все эти обвесы, подвески, прошивки, купив диски и сделав шумку)…
Поэтому вот так вот, выбрать то и не из чего, причём нового к следующему году ничего интересного не предвидется, кроме пожалуй новой Астры- но сколько она будет стоить?
Да и не люблю я ДжиЭм сейчас, уж очень они качество снизили, особенно после нашей сборки в Питере(знаю, что говорю, т.к. 2,5г. работал именно с Опелями..)
Так что вот такие муки выбора предстоят к весне следующего года….
Спасибо Всем за внимание!!!
Smoke вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
27.08.2009 13:40
#2
Здается мне, я тебе знаю... земляк
сори за офф

PsyXopath вне форума
Smoke
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.11.2007
27.08.2009 13:47
#3
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
Здается мне, я тебе знаю... земляк
сори за офф
Может и так
Smoke вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pr00
Студент
 
Аватар для pr00
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.03.2008
27.08.2009 13:55
#4
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
меняли механизм замка задней двери(перестала открываться, как из салона, так и снаружи
А как менял? По гарантии получилось? И все ли по кругу?
Та же ситуация. Машине 1,5 года, пробег 46 тыс. Замок закис, открываю только кнопкой.
pr00 вне форума
Smoke
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.11.2007
27.08.2009 13:58
#5
Сообщение от pr00 Посмотреть сообщение
А как менял? По гарантии получилось? И все ли по кругу?
Та же ситуация. Машине 1,5 года, пробег 46 тыс. Замок закис, открываю только кнопкой.
Менял по гарантии, без проблем..Только задняя левая дверь, только там была проблема
Smoke вне форума
pr00
Студент
 
Аватар для pr00
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.03.2008
27.08.2009 14:00
#6
Ах вот оно что, а я про багажник подумал
pr00 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rastler
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 03.11.2006
02.09.2009 13:35
#7
Полностью согласен с автором отчета, мое мнение о машине точно такое же. Точно такая же комплектация, только в ноябре будет уже 3 года и тоже не знаю на что менять, а пора бы уже, пробег к 90000 приближается.
Rastler вне форума
Smoke
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 27.11.2007
02.09.2009 14:29
#8
Сообщение от Rastler Посмотреть сообщение
Полностью согласен с автором отчета, мое мнение о машине точно такое же. Точно такая же комплектация, только в ноябре будет уже 3 года и тоже не знаю на что менять, а пора бы уже, пробег к 90000 приближается.
Я думаю целесообразно, просто создать ветку, для обсуждения данной темы,т.к. я думаю людей наездивших уже 2-3 года, достаточно много и у них точно такой же вопрос(конечно кто ограничен в деньгах)если бы у меня был лям, вопросов бы не стояло
Smoke вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.