Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dreada
Аспирант
 
Аватар для Dreada
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 177
В клубе с 20.05.2009
16.04.2011 13:45
#1
Почти два года я ездил на ней (а до этого катался мой друг), но пришла пора расставаться...

Машина оставила самые радужные впечатления!

Очень хороший для своего класса салон - приятные сидения, логичное расположение кнопок (чего кстати многим не хватает - например в моей новой машине кнопки управления подогревом и вентиляцией передних сидений находятся внутри подлокотника! Раздражает до ужаса - он немаленький и открыть его на скорости не так просто .
Простор - во мне два метра роста, но влезаю отлично - колени не трутся об руль, голова не бьется об потолок, сидеть комфортно и приятно!
Достаточно приятный пластик, очень "мимимишная" синяя подсветка приборов. Многие боятся что синий цвет мешает и отвлекает, но могу сказать что даже при максимальной яркости он не бьет в глаза, выглядит очень четко и приятно, и не создает ощущения "китайской игрушки с лампочками" как мне говорили многие до того, как сели внутрь :)
Родная аудиосистема не раз удивляла скептиков - играет громко, не хрипит и даже выдает вполне неплохие басы, особенно если подключать источник звука через аукс - с диска родная магнитола почему-то играет заметно хуже.
Управление на руле удобное, единственное что хотелось бы дополнительно туда поставить - кнопку mute.
Достойный обзор, большие боковые зеркала очень удобны.
Единственное "нарекание" к салону - появляющиеся со временем сверчки. Но от этого почти нигде не уйдешь, и все подобные проблемы вполне решаются резиновыми прокладками и прочими подручными средствами.
На моей машине сверчков сейчас два - плавающий в панели магнитолы, и в правой передней двери во время прослушивания басовитой музыки ) Были еще несколько, но они как пришли так и ушли.
Велюр приятный и нигде не потерся и не помялся.
Багажник большой - три 16 диска с резиной 205\55 влезают без вопросов.
Родная шумоизоляция (точнее ее отсутствие) страдает, особенно в арках, но все-таки мне никогда небыло некомфортно из-за звука в салоне.

Управление отличное хотя и несколько "конфетное" :) Электроусилитель, несмотря на его некоторую неинформативность, обеспечивает просто нереальную плавность и легкость вращения (пожалуй это главное чего мне не хватает в моей новой машине). Ну и кроме того он тяжелеет на скорости, что очень приятно, хотя даже в "отяжеленном" состоянии его можно крутить одной рукой мышцами указательного пальца. Забавный тормоз, который, как мне показалось, нет смысла давить сильно - достаточно просто нажать его поглубже.
Механическая коробка переключается легко и четко, очень удобная система включения задней скорости - случайно не воткнешь, а если захочешь - труда не поднять колечко много не нужно.

Динамика спорная - 122 лошади в двигателе 1.6 вылезают с недовольным ржанием и вообще саботируют :) Однако после 4т оборотов соглашаются работать и тянут вполне достойно!

Подвеска мягкая, но немного "валкая", при активном лавировании машина ощутимо раскачивается, но я не считаю это минусом - на гонщиков машина в любом случае не рассчитана, а при размеренной езде это незаметно.

Достаточный для наших дорог клиренс - парковка на бордюрах, проселочные дороги среднеговнистого состояния и прочие национальные особенности переносятся достаточно легко! Я цеплял брюхом всего раза 3 и всегда был сам в этом виноват сильно недооценивая препятствия :)
Вообще проходимость мне показалась вполне достаточной, проблем не возникало, даже пару раз освобождал знакомого на фокусе седане которому тяжко давалась дорога по которой я ехал спокойно (видимо потому что просто не знал что там все так страшно

Проблем с машиной небыло. Заводилась в любую погоду, ехала куда нужно без нареканий. Кондиционер холодит, печка греет, стекла омываются )

За 48 тысяч пробега кроме расходников не менялось ничего кроме стоек по кругу ( и то, в задних просто скорее всего резинки поломались, а передние и вовсе были заменены "за компанию, для порядку" - стоило дешего, деньги были, и задумываться как-то не хотелось.).

Единственные неполадки за всю эксплуатацию - засвистел выжимной (-_- болезнь, чтоб ее), и со временем появилась легкая вибрация на холостых (свечи с тех пор менялись, диагностику делали, так-что я грешу на подушку и на возраст, но без фанатизма - меня не напрягает)

Вобщем я очень-очень доволен машиной и советую ее своим друзьям :)

Сейчас уже катаюсь на новой, а на элке в ближайшее время поменяю выжимной, наведу марафет в салоне и на продажу...
Жалко её ужасно, продавать такого друга не самое приятное занятие, но я очень надеюсь, что следующий владелец получит от нее удовольствия не меньше чем я, темболее что все для этого нужное у элки имеется в достатке!
Dreada вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
16.04.2011 14:43
#2
перефразируя капитана Врунгеля-как к машинке относиться-так она и поведет

Владимир2 вне форума
Ахнафыч
Студент
 
Аватар для Ахнафыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 10.10.2009
Фото: 2
16.04.2011 14:50
#3
А какую машину купили?

Ахнафыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dreada
Аспирант
 
Аватар для Dreada
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 177
В клубе с 20.05.2009
16.04.2011 15:29
#4
Сообщение от Ахнафыч Посмотреть сообщение
А какую машину купили?
Ниссан Теана 2
Dreada вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.