Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
20.11.2017 18:24
#1
Добрый день. Хочу поделиться опытом установки парктроника на Элантру 6. Парктроники всегда стояли на моих прошлых машинах, потому за годы привык к этому девайсу и на Элантре уже чувствовал себя не уверено при движении задним ходом. Решено было доукомплектовать Эльку парктроником. Всегда данную приблуду устанавливал сам, потому и Элантра не стала исключением. При выборе приоритет стоял на модели без дисплея, а лишь только с бипером, потому как всегда в основном ориентировался на звук, а не на дисплей. Выбрал модель за вменяемые деньги в Поднебесной. Какая модель смысла говорить нет. Говорить о качестве пока рано, а принцип установки одинаков для всех.
Итак погнали! Первым делом вытаскиваем коврик из багажника и снимаем левую обшивку для чего съемником вынимаем три клипсы крепления и отворачиваем две гайки крепления обшивки к полу багажника. Кроме того нужно снять пластиковую облицовку порожка багажника, для чего съемником снимаем три клипсы и тянем облицовку смело вверх. Отщелкивается идеально. Далее обшивку крыла можно не вынимать, а просто отодвинуть в сторону. Доступа достаточно. Ищем жгут проводов в который входит жгут из крышки багажника. Жгут идет в гофре, но ближе к спинкам заднего сидения обмотан просто черной изолентой. Снимаем изоленту на участке сантиметров пять длиноной и ищем коричневый проводок. Кроме него там есть еще два коричневых, н с черной полосой. Нам нужен только чисто коричневый. Обжимной клипсой подключаемся к этому проводу. Это +12В питания блока парктроника. Минус подключаем к шпильке на левом крыле, предварительно зачистив ее от краски. Все, на этом с подключением закончено, но собирать обшивку до проверки работоспособности не надо. Далее самое ответственное. Разметка датчиков. Ищем центр бампера, для чего замеряем расстояние между углами светоотражаюших полосок на бампере. Расстояние там 900 мм. Соответственно отмеряем 450 и получаем центр. Разметку делаем на малярном скотче, заранее наклеяном на бампере. От центра отмеряем 200 мм в обе стороны. Это будут первые два датчика. Между ними, соответственно, 400 мм. После отмеряем еще 400 в обе стороны и получаем местоположение двух крайних датчиков. Далее определяемся с высотой установки датчиков. Из опыта- высота должна быть 530-550 мм от земли. Но что то подсказало мне заглянуть под бампер. Но заглянуть так просто не получилось. В угоду аэродинамике под днищем все закрыто пластиковыми щитками и минимум зазоров. Пришлось вытащить несколько клипс и открутить две гайки защитного щитка. Отогнув щиток и бампер получаем приемлемый доступ под бампер. Так вот, заглянув под бампер, на всоте примерно 500 мм стоит усилитель. Потому решил ставить датчики выше него, потому что если ниже, то могут быть ложные срабатывания от небольших неровностей. Пол в гараже залит по уровню, потому мне было проще- просто отмерил расстояние от пола. Разметка закончена. Коронкой из комплекта высверливаем отверстия. Снимаем скотч, протягивем в отверстия провода от датчиков и защелкиваем сами датчики, не забывая смотреть на стрелку с тыльной стороны датчика. Провода собираем в один жгут и заводим в салон через заглушку в левой части багажника, предварительно сняв ее и прорезав отверстие для проводов. Ставим заглушку на место и герметизируем. Подключаем провода к блоку согласно схемы, которая идет в комплекте. Осталось установить бипер. Изначально хотел протащить его в салон и установить на задней полке, но решил не заморачиваться и оставил в багажнике, закрепив в технологическом отверстии под задней полкой и как выяснилось позже, сделал правильно. Звук достаточно громкий и если бы он стоял в салоне, то было бы громко, а так самое оно. Включаем зажигание, включаем заднюю передачу и проверяем работоспособность. Если все хорошо, то быстренько собираем все в обратном порядке и приступаем к тестовому заезду. Когда бипер непрерывно заверещал, проверил расстояние - около 35 см. Хвалим себя за проделанную работу. Фото не делал, все ставил один и мыть руки после каждой операции как то неудобно. Все интуитивно будет понятно. Чтобы что то сломать надо постараться. Времени ушло 1,5 часа. Может быть кому то пригодиться. Все реально сделать самому даже без специальных навыков.
Александр412 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.11.2017 21:56
#2
@Александр412, а где фото?
Сейчас даже текст с фото многие не хотят читать, ожидая видео с инструкциями.
А текст без фото это просто для истинных ценителей, которых осталось мало, увы.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
21.11.2017 11:35
#3
Согласен, но как я и упомянул в тексте, работал один и делать фото каждого этапа было проблематично...
Александр412 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.