Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
07.01.2013 09:46
Сообщение от wav Посмотреть сообщение
При температуре окружающего воздуха выше -20, не вижу смысла ни в войлоке, ни в термостате. Даже стартер редукторный меня не впечатлил, думал будет действительно радикальное отличие, а на самом деле - так себе..
со стартером такие же эмоции, практически ни чего не изменилось.

за войлок на моторе- бредятина редкостная. имхо. салом его еще случаем ни кто не натирает?

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
07.01.2013 10:31
Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
Летом температура в отсеке тоже большая, ничего не плавится. На зиму укрываю войлоком, чтоб не лежал на выпускном и не доставал до ремней.
Я Вас и не отговариваю. Я озвучил моё ИМХО.

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
Олег.
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,346
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2011
07.01.2013 10:47
Так ,и я тоже ничего не навязываю. У каждого своя лошадь, и он следит за ней, как считает нужным. То, что двигатель под кашмой, в морозы остывает гораздо дольше, проверенный факт, а для кого-то бредятина.
Олег. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
07.01.2013 14:15
Сообщение от wav Посмотреть сообщение
Даже стартер редукторный меня не впечатлил, думал будет действительно радикальное отличие, а на самом деле - так себе..
Предназначение стартера не впечатлять, а заводить и с этой функцией мой стартер не справлялся при температуре окружающей среды ниже -15, а редукторный- справляется. А так-то- да тоже не впечатляет... машина с ним ехать быстрее не стала, расход топлива не уменьшился...


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
wav
Старший научный сотрудник
Saturn SL2 1994
1.9 АКПП
Сообщений: 851
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2008
07.01.2013 15:57
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Предназначение стартера не впечатлять, а заводить и с этой функцией мой стартер не справлялся при температуре окружающей среды ниже -15, а редукторный- справляется. А так-то- да тоже не впечатляет... машина с ним ехать быстрее не стала, расход топлива не уменьшился...
Дело в другом. Родной заводил и при -25, только с бОльшим напрягом и, хочу заметить - всегда с первого раза.. Редукторный делает это бодрее, но со второго раза.. Первый запуск при температуре ниже -15 практически всегда - фальстарт.. Такое кстати уже у многих проявилось.. В общем вывод такой - пользы от всех этих мнимых улучшений - минимум. Они заметны только у тех, у кого авто находилось до этого не в лучшем техническом состоянии: свечи, провода, аккумулятор, система охлаждения и т.д.
wav вне форума
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
07.01.2013 16:15
Сообщение от wav Посмотреть сообщение
Дело в другом. Родной заводил и при -25, только с бОльшим напрягом и, хочу заметить - всегда с первого раза.. Редукторный делает это бодрее, но со второго раза.. Первый запуск при температуре ниже -15 практически всегда - фальстарт.. Такое кстати уже у многих проявилось.. В общем вывод такой - пользы от всех этих мнимых улучшений - минимум. Они заметны только у тех, у кого авто находилось до этого не в лучшем техническом состоянии: свечи, провода, аккумулятор, система охлаждения и т.д.
Если он заводил, то зачем менял? Если менял, то почему на какой-то фиговый, который со второго раза заводит? И вообще, как это со второго раза? почему не с третьего? крутит но не заводит? У меня с первого заводит(ттт), менял перед прошлой зимой. Проверь "техническое состояние" автомобиля, может с первого раза начнет заводить


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
07.01.2013 16:25
Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
То, что двигатель под кашмой, в морозы остывает гораздо дольше, проверенный факт, а для кого-то бредятина.
это когда в торговый центр сходить за покупками на полчаса?тогда -да. а если на 8часов оставить?то же к теплому движку придем?
makarka вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
07.01.2013 20:32
Сообщение от makarka Посмотреть сообщение
это когда в торговый центр сходить за покупками на полчаса?тогда -да. а если на 8часов оставить?то же к теплому движку придем?
К холодному, который куда быстрей нагреется...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
makarka
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 437
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
Фото: 2
07.01.2013 22:11
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
К холодному, который куда быстрей нагреется...
холодный движок(при выключеной печке) прогревается до 750 об/мин при-20 за 3мин, при-30 за7мин.проверено в гараже(стояние 13 часов каждую ночь,т-ра -20 за мороз вообще не считается).
makarka вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
07.01.2013 22:35
Сообщение от makarka Посмотреть сообщение
холодный движок(при выключеной печке) прогревается до 750 об/мин при-20 за 3мин, при-30 за7мин.проверено в гараже(стояние 13 часов каждую ночь,т-ра -20 за мороз вообще не считается).

По-моему, ударение здесь правильно будет поставить на слове "в гараже"
А как насчет без гаража и на ветру?

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума

Метки
термостат

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.