Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
30.05.2020 15:06
#31
Продолжаю...
Дорога обратно.
Лейпциг Минск.
Почему решили ехать до Минска сразу? Да потому что хотелось приехать в Москву не очень поздно и не стоять в вечерних пробках перед Москвой. Собственно это почти получилось, но об этом ниже.
А пока…
Выехали в 4 утра из Лейпцига. В 4 утра город мертв))) Как после апокалипсиса. Улицы пустые, многие светофоры работают в мигающем режиме, или не работают вообще. Опять лил дождь. Это становится прям обязательным условием наших поездок в этом отпуске. Выехали на автобан и покатили в сторону Польши. Автобан пустой. Идут одни фуры. Реально до Дрездена не встретили ни одной легковушки, вот вообще, от слова совсем. Одни фуры. Что касается скорости, даже в дождь и ночью шел 140-160. Реально нормально так передвигаться. Ближе к 6 утра после Дрездена стали появляться легковушки и в основном с польскими номерами. Видимо "работники", кто в Германии батрачит, поехали на выходные домой. Т.к. с предыдущего дня в баке оставалось литров 15, т пришлось заехать еще в Германии на АЗС, т.к. до Польши не дотянул бы…1.56 за литр. Хз как у них с ценообразованием. Везде разные. В городах может быть по 1.38, а на трассах и по 1.70. Залил Е10 и вперед.
Въехали в Польшу. Описывать особо нечего. Автострада, автострада и еще раз автострада. Потом покрутили по Варшаве, т.к. гугл повел через город, на объездных была жопа, все стояло. Кстати, поляки молодцы, всегда пропускали когда мне надо было. Встал не в тот ряд, только включил поворотник, сразу пропустили. Мигнул аварийкой в знак благодарности. И так несколько раз когда мне надо было. А один раз вообще прифигел. Надо было с выезда. сразу перестроиться через 2 ряда налево на разворот (гугл будь неладен))), так полицейские остановились, перекрыли ряд и пустили, типа давай проезжай. В общем норм там к русским авто с российскими номерами относятся. В который раз убеждаюсь.
Дальше по гуглу погнали к границе.
В одном из городков заехали на АЗС, купить воды, сходить в туалет. Заправляться не стал, бензина хватало до Белоруссии.



АЗС ORLEN. Считаю ее самой лучшей в Польше

В одном из городков дорога была перекрыта, объезд. Но гугл повел по другой дороге…типа короче и быстрее. Надо было ехать за местными. По той дороге, по которой вел гугл ездить нельзя))))) Во-первых, большой участок шел по брусчатке через леса с ограничением в 30!
Во-вторых, через несколько польских деревень, в которых на нас смотрели как на инопланетян, в — третьих, последний участок, перед выездом на нормальную дорогу шел вообще по строящемуся полотну, т.е. банально по укатаному песку. Но в итоге выбрались на трассу и через 10 мин на границе. Всю границу прошли минут за 40. Поляки вообще не смотрели. А вот белорусы…белорусы удивили. Во-первых, в первые полностью досматривали. Во-вторых, делали это по идиотски.
Сначала пограничник попросил открыть все, все двери, капот, багажник. Простучал все, заставил выгрузить из багажника все, достать запаску, все что там лежит, компрессор, набор инструментов небольшой и т.д. Полазил под капотом, заставил снять декоративную крышку двигателя. Залез в бардачок, в подлокотник. Потом сказал, что все можно складывать назад. Я все сложил, упаковал, убрал. Сказали проехать к следующей будке 5 метров.
И тут…БИНГО! Таможенник просит все тоже самое. Т.е. все достать из багажника. Открыть все сумки. Заставили все сумки отнести на стол рядом и полностью досматривали. Правда не сами рылись, а мы, они прост просили открыть. Достать и т.д. Докапались до дрона. Типа думали там купил. Говорю вас не смущает, что у него внешний вид бу, грязный, серийный номер с данными моими и тд. Ладно, отстали. Дальше откройте капот. Открыл, где у вас номер кузова? И тут меня бомбануло. Говорю: "НЕ ЗНАЮ! Я ВОДИТЕЛЬ! ГДЕ ЧЕ У НЕЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! МАШИНА ОБСЛУЖИВАЕТСЯ У ДИЛЕРА И Я НИКУДА НЕ ЛАЗИЮ!"
Начала тет таможенница искать. Нашла))) Сверила. Дальше двери…начала простукивать двери…Говорит звук в одной двери у вас глухой… Говорю без понятия. Давайте на досмотр, ведь у вас есть досмотровый бокс? Позвала мужика какого-то, тот лазил щупал и говорит, да нет, двери не снимались. ! В итоге все норм и на все это ушло реально 30 мин. Все было быстро. Но осадок…
В первый раз такое. Но при этом, пока они занимались этим гемороем, они не нашли перевес в алкоголе на 6 литров. Нахрена этот спектакль?

Ладно, пофиг. Выехали с погран перехода и покатили по узким Белорусским дорогам.

Но это не все))) Видимо сегодня был мой день!)))) Заехали на АЗС…и 95 нет. Вот нет. Можно было ехать дальше конечно, но бензина было мало и решил заправиться 92ым. Кстати, заехал на ТАТНЕФТЬ.
Залил полный 92го.

Ну а что, на лючке ведь написано мин92)))
Не проехали и 10 км, как был остановлен доблестными сотрудниками местной ГАИ. Пришла расплата за прошлые штрафы. Ведь не зря говорят, что в Белоруссии специально работают по нерезидентам. Т.е. если Вы нарушили под камеру, то автоматом в базу попадаете и когда идет спец операция по выявлению таких нарушителей, то попав опять в камеру, вас тормозят и просят оплатить все штрафы. Если денег нет или отказываетесь, то права изымают до оплаты. Меня обилетили на 1900 в переводи на рос рубли. Два превышения на скрытые камеры оба. Да, у них тоже стоят триноги.
В общем пригласили в свой микроавтобус. Там 3 человека. 2 инспектора и один тех специалист, который показал нарушения и произвел оплату. Распечатали протокол. Все официально. Везде камеры. Т.е. взятку не дать. Поговорил с ними, работают только по иностранцам. При мне тормознули поляков, 2 российские машины.
Вот бы у нас так пора бы сделать. Но нет, у нас белорусы и другие беспределят. По выделенкам и низко летают.


Вот такая смс о транзакции приходит)))



Вот так бы у нас наказывали нерезидентов…
Погнали дальше. Культура вождения отличается от Европы. Левый ряд…не знаю чем там намазано, но белорусы любят левый ряд при свободном правом. Так любят, что ни за что и никогда не уйдут из него. Даже если в правом нет никого и он идеально ровный. Не знаю почему, не пытаюсь даже понять это.
Приехали в Минск. Заселились в отель. Поужинали и спать. Завтра хотели пораньше выехать. Но опять не судьба. Проспали))))Утром при заводке на холодную видимо сказался 92 с Татнефти. Машину колбасило, троило…Пока не прогазовался, работать не хотела. Но в итоге расчихалась и заработала нормально. Стартанули только в 9. Заскочили в макдак на выезде и погнали. Заехал на АЗС, не заправили до полного…Хз по каким принципам заправляют. На одной АЗС заправляют, на других нет.

Въехали в Россию. На въезде стандартно проверили паспорта. И велкам! И началось. Камера на камере. Просто задолбали. Остановился. Скачал приложение Антирадар на телефон. Раньше юзал, хорошая штука. А на новый телефон не ставил. Вот пришлось опять поставить. Поставил и погнал. Показывает все камеры. Даже переносные. Т.к. юзеры отмечают.
Заехал опять на АЗС, заправился уже нашим 95 на Лукойле. И всего на 1300 вошло))) После европейских 45-55 евро, это как-то вообще не о чем)))

Перед Москвой встали в пробку. Все же не удалось совсем без пробок.

Пробка. Из-за чего? А не из-за чего. Просто из-за развязки под мостом. Выезд с прилегающей на трассе и светофор под мостом. Ну и плюс водители нетрадиционной ориентации, в народе обочечники.

В общем около 18-00 были дома.
Что хочу сказать — на авто путешествовать здорово, но пробки по дороге домой очень портят настроение и впечатление от отпуска. Ну и наверное в следующий раз полетим и возьму авто в прокат. Жве недели или неделя это мало. Надо или три или месяц.
Как-то так. Писал после дороги, может что забыл, добавлю в комментах, если вспомню.

Как- то так)
P.S. продолжение следует))) Надеюсь в 2020году все же)))
Ronik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
01.06.2020 10:02
#32
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Скачал приложение Антирадар на телефон.
Ссылку можно? Есть несколько приложений со схожими названиями.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
01.06.2020 11:55
#33
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Ссылку можно? Есть несколько приложений со схожими названиями.
ссылка

Я ездил с free версией, потом поставил платную. В платной чуть функционал больше, показывает камеры за среднюю скорость. Во free вроде среднюю не показывает. И обновлять базу камер можно постоянно, во free раз в неделю.
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
02.06.2020 17:36
#34
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Продолжаю...
Дорога обратно.
Лейпциг Минск.
Почему решили ехать до Минска сразу? Да потому что...
На счёт поляков повторяться не буду- уважуха!(очень часто там бываю, знаю не понаслышке). По братьям белорусам- бывший напарник по работе этнический поляк, родившийся и выросший в Белоруссии, когда ездил на родину в последние годы, страшно ругался матом на трёх языках в их адрес. Батька своего не упускает, при этом трендя про российскую дискрименацию белорусов.
mostovik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.