Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gds50
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2011
Фото: 18
17.04.2014 12:47
#1
Решил поведать про свою бывшую J4.
То ли мне очень повезло, то ли так получилось.
Купил ее в марте 2011 (г.в. 2010) в максимальной на тот момент комплектации.
Сначала не задалось, в салоне Автодина - запад пытались выдать машину грязную (салон грязный, хромированные детали в налете, т.к. стояла у них на улице) и к тому же оцарапана пассажирская дверь под ручкой, благо не глубоко. Короче 3 раза ее гоняли мыть в салоне я провел 4 часа. Еле успел в гаи. Оказалась противотуманка горит неправильно и талон ТО мне не дали, как потом выяснил нужно было лампочку заменить. Настроение было испорчено, но как оказалось не надолго. В дальнейшем машина показала себя на 5+ и со всеми поставленными задачами справилась. Был правда еще один нюанс, руль облез, но его поменяли по гарантии. Да есть у нее и минусы - шумоизоляция не на высоте, так и на остальных машинах этого класса она не лучше!
На машине ездим я и моя жена, основной пробег был по г. Москва, но и на дальние ездили, каждое лето в Крым.
Все ТО проходил во время в Кунцево.
И как я понял по одному инциденту, самое надежное место от кражи- багажник!
Под Харьковом у озера в лесу, как то раз закрыли ключи в багажнике (машина на сигнализации). До дома (где запасные ключи) 800 км - вызвали медвежатника. Он ковырял замок багажника - не смог вскрыть, потом замок двери - то же в пролете, решил открыть машину с помощью груши, отжали дверь и крючком из нутри разблокировали замок. Открыли дверь - машина заорала. Ну все вроде все радостные, но!!! Она встала на охрану заблокировав все электрические компоненты и .... соответственно багажник с кнопки не открылся (вот в этой ситуации бюджетный, как все пишут, вариант троса багажника как у новой J5, очень пригодился бы). Пытались как то через подлокотник задний попасть, но тоже не получилось! Короче засада!! Через три часа безуспешной борьбы. Наш медвежатник позвонил своему "более опытному партнеру", и так как была суббота вечер он уже был не на работе. Благо мы были с родственниками из Харькова и они были на машине. Они съездили и привезли еще одного специалиста. Он правда был в оочень веселом настроении (выходной же). Сначала не хотели его в таком состязании подпускать к машине, но потом решились - выбора не было. Короче через час где- то он через какое-то отверстие в передней водительской двери снял машину с охраны (честно говоря уже не следил, т. к. надоело) и о чудо открыл багажник!!!
Вот так!
В дальнейшем приключений больше не было, машина вела себя на 5+, проехали мы на ней 75 000 км с копейками, кстати не разу не менял колодки на последнем ТО 75 000 даже слесарь не поверили, т. к. там износ был порядка 80%, но потом согласился что при таком же стиле они скорее всего еще и до следующего ТО проходят! :)
Из допов на нею была установлена магнитола Witson с камерой заднего вида и сделан чип от Павла (кстати машина стала очень эластичной и приятной в управлении, всем советую поставить прошивку)
Теперь она уехала в Воронеж, а мы себе приобрели новую J5.

Была J4 - 3 года полет нормальный, уехала в Воронеж.
gds50 вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
17.04.2014 13:10
#2
Хорошая была машинка. Поздравляю с покупкой новой MD! Со старой жалко было расставаться? У меня почему то момент расставания прошел спокойно. Наверное много зависит от того кому отдаешь.
val72 вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
17.04.2014 13:11
#3
и нигде не стучала и нигде не скрипела?
chernenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gds50
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2011
Фото: 18
17.04.2014 13:19
#4
val72,
Спасибо, да у меня как то то же процессы расставания проходят спокойно, т.к. знаю что новый владелец не должен "матюкать" в догонку, а у меня уже новая будут вот-вот.

chernenko,
Блин, Вы правы вспомнил, на 60 000 км, появился стук спереди - поменял стойки стабилизатора, но это практически расходник. В остальном глухо как в танке

Была J4 - 3 года полет нормальный, уехала в Воронеж.
gds50 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.