Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
khrm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 07.06.2008
26.07.2013 14:49
#1
Вот и продал я свою элантру... расставаться очень жалко!
Но сейчас не о том, хочу немного рассказать про эксплуатацию своей машины для новичков.
Покупка машины - в салоне в мае 2008 года, там же доставлена сигнализация, изначально криво, при долгом простое садился аккумулятор, где-то здесь обсуждалось не только мной. После устранения ошибок точнее в процессе устранения был поменян аккумулятор, хотя он был не причем.
ТО0 полет нормальный – у оф дилера
ТО1 полет нормальный - у оф дилера
ТО2 сервисмены предложили замену колодок, в салоне отказался но позже купил и проехав еще тыс 7 надумал менять, обнаружил, что менять рано износ меньше половины, все же поменял, старые сохранил.
ТО3 сервисмены дают ответ все ок но через тыс 5 поехал делать развал-сход к неофициалу посоветовали заменить передние стойки стабилизатора (купил и поменял сам, цена около 700 руб за шт.)
на пробеге около 50 тыс поменял плавающий сайлент в задней подвеске, делал не сам, взяли очень дорого даже цену называть не буду, поскольку сам лопухнулся.
ТО4 - это 60 тыс км решил делать сам хватит переплачивать.
примерно в 70 тыс. поменял втулки заднего рычага поперечной устойчивости (150 руб за шт.)
ТО5 полет нормальный
80 тыс поменял задние колодки, старые были изношены не сильно могли еще по ходить.
ТО6 полет нормальный ремень, генератора и кондиционера + натяжительный ролик купил, но менять не стал по причине их отличного состояния.
на пробеге 95 тыс посторонние шумы в задней подвеске на неровной дороге. В ходе поиска причины заменил сайлентблоки (на снятых обнаружен маленький надрыв прокол пыльника 650 руб), потом развальные рычаги (по 650 руб) и стойки стабилизатора (по 550 руб), втулки стабилизатора (по 150 руб). А причина была не в этом - верхние опоры амортизатора(по 550 руб), поменял и все ок. кроме сайлента и опор можно было ничего не менять состояние снятых деталей отличное. Поменяв развальные рычаги погнал на развал-сход мастер посоветовал посмотреть пыльники рулевых наконечников (на момент проведения работ они целые, но есть не сквозные трещинки на правом). Купил, но не поменял поскольку продал машинку на пробеге 100 тыс.
Также за время эксплуатации был замене передний бампер, менял по каско, можно было заварить трещину в 5 см и оставить старый.
Вот как то так…
khrm вне форума
vladso
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 174
В клубе с 30.03.2011
Фото: 2
26.07.2013 15:14
#2
Сообщение от khrm Посмотреть сообщение
на пробеге около 50 тыс поменял плавающий сайлент в задней подвеске, делал не сам, взяли очень дорого даже цену называть не буду, поскольку сам лопухнулся.
пробег 135тыс, заменил у сервисмэна за 2000 пару.
vladso вне форума
Lyapus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lyapus
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.03.2012
Фото: 10
26.07.2013 15:23
#3
ТО7 - сменил машину
а так нормальный позитивный отчет, может кому то и пригодиться

Lyapus вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.