Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
27.06.2013 22:06
#11
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
У вас стекло как бутылка водки из морозилки становится, так понятнее наверно будет.
это Вы прикольно сравнили
JozeFF вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
28.06.2013 14:07
#12
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
Радуйтесь, это обозначает,что у вас очень хорошо работает кондиционер, вы наверное на минимум температуру выставили, конечно конденсат появится. У вас стекло как бутылка водки из морозилки становится, так понятнее наверно будет.
Угу, конечно, в начале апреля (когда у меня была такая хрень) ну очень нужен кондиционер, да ещё и на полную катушку.
У меня проблема (до сих пор не решённая) с переобогащением смеси и, как следствие, из-под кампота в вентиляционные отверстия дуло слишком горячо, к тому же уровень антифриза был ниже плинтуса.

Первая попавшаяся тема, схожая с моей ситуацией:
ссылка

Ни на одной моей предыдущей, исправной и более свежей машине, чем нынешняя, Я НИ РАЗУ и ни при каких обстоятельствах с такой ПРОБЛЕМОЙ не сталкивался, не было у меня такого.
AS-v вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
28.06.2013 15:41
#13
AS-v, автор темы писал про жару и включенный кондиционер, в ответ написали про точку росы, что это нормальное явление, вы опровергли. Если в начале апреля стекло было холодным или холоднее воздуха поступающего на него, а в воздухе присутствовало много влаги, то она (влага) и конденсировалась на стекле. Если у вас перегревается двигатель и постоянно уходит ОЖ, так найдите причину и устраните, а стекло потеть будет по законам физики, либо от испарящейся ОЖ вашего двигателя или от высокой влажности воздуха. Почитайте в википедии про точку росы
Sander33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
28.06.2013 16:37
#14
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
AS-v, автор темы писал про жару и включенный кондиционер, в ответ написали про точку росы, что это нормальное явление, вы опровергли. Если в начале апреля стекло было холодным или холоднее воздуха поступающего на него, а в воздухе присутствовало много влаги, то она (влага) и конденсировалась на стекле. Если у вас перегревается двигатель и постоянно уходит ОЖ, так найдите причину и устраните, а стекло потеть будет по законам физики, либо от испарящейся ОЖ вашего двигателя или от высокой влажности воздуха. Почитайте в википедии про точку росы
Так я же не отвергаю физическое явление "точка росы", как, впрочем, и первый закон термодинамики
Я ж говорю, что не всегда так всё элементарно, может быть и в консерватории что-то не в ладах.
ПС. Честно говоря я и тему-то эту открыл только потому, что у меня было это ненормальное явление. Антифриза долил почти сразу, подобное больше не наблюдаю. Я ведь тоже включаю кондиционер в жару
AS-v вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.