Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
17.05.2013 13:16
#21
Чтобы вас не разводили на ненужную заправку кондиционера объясню, достаточное ли давление в системе можно определить за 1 мин без каких либо приборов и инструментов с вероятностью 90%. Нужно включить кондер, открыть капот и потрогать толстую алюминиевую трубку слева, она должна быть очень холодной, даже ледяной ,но не замерзать (не покрываться инеем), если на улице жарко то она может потеть и становиться мокрой! Это обратка и если она холодная, что аж потеет, то и испаритель в салоне тоже охоложден на 100% и холоднее быть не может. Очень многие приезжают и просят заправить работающий на 4+ кондиционер только лишь потому, что им кажется, типа раньше было холоднее...разводя тем самым сами себя!
e_racer вне форума
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
27.05.2013 06:52
#22
Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
Чтобы вас не разводили на ненужную заправку кондиционера объясню, достаточное ли давление в системе можно определить за 1 мин без каких либо приборов и инструментов с вероятностью 90%. Нужно включить кондер, открыть капот и потрогать толстую алюминиевую трубку слева, она должна быть очень холодной, даже ледяной ,но не замерзать (не покрываться инеем), если на улице жарко то она может потеть и становиться мокрой! Это обратка и если она холодная, что аж потеет, то и испаритель в салоне тоже охоложден на 100% и холоднее быть не может. Очень многие приезжают и просят заправить работающий на 4+ кондиционер только лишь потому, что им кажется, типа раньше было холоднее...разводя тем самым сами себя!
Ну на 4 он будет холодить даже если в системе 500 гр хладагента вместо 680...
Однако компрессору тяжеловато будет работать в таких условиях.
Странные вы люди... почему то никому в голову не приходит ездить с уровнем масла ниже отметки "MIN"
А вот с недостатком хладагента можно...
Потом и возникают темы " накрылся компрессор,что делать?"
YRI121 вне форума
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
27.05.2013 10:37
#23
Сообщение от YRI121 Посмотреть сообщение
Ну на 4 он будет холодить даже если в системе 500 гр хладагента вместо 680... Однако компрессору тяжеловато будет работать в таких условиях. Странные вы люди... почему то никому в голову не приходит ездить с уровнем масла ниже отметки "MIN" А вот с недостатком хладагента можно... Потом и возникают темы " накрылся компрессор,что делать?"
Компрессор не включится как при низком, так и при высоком давлении! Убить его этим невозможно. А вот при заправке в ара-сервисе китайским заменителем фреона, только в путь! Еще через заправочные станции закачать могут чего угодно т.к. они собирают остатки газа в себя, пропуская через фильтры и типа очищая от масла (которые никто никогда не меняет, а иногда и выкидывают, как лишнюю запчасть), а потом "очищенный" фреон закачивают обратно. И не известно кто и с каким фреоном или заменителем его приезжал на эту станцию до вас, поэтому бодяга в этих заправочных агрегатах зачастую получается страшная, а это куда более губительно для компрессора, чем недостаток 50гр.
e_racer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
27.05.2013 11:07
#24
Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
Компрессор не включится как при низком, так и при высоком давлении! Убить его этим невозможно. А вот при заправке в ара-сервисе китайским заменителем фреона, только в путь! Еще через заправочные станции закачать могут чего угодно т.к. они собирают остатки газа в себя, пропуская через фильтры и типа очищая от масла (которые никто никогда не меняет, а иногда и выкидывают, как лишнюю запчасть), а потом "очищенный" фреон закачивают обратно. И не известно кто и с каким фреоном или заменителем его приезжал на эту станцию до вас, поэтому бодяга в этих заправочных агрегатах зачастую получается страшная, а это куда более губительно для компрессора, чем недостаток 50гр.
Я разве написал про недостаток 50 гр?
Компрессор включится и при наличии 100-150 гр хладагента в системе.
Правда выключится при этом быстро.
Я вам на на данный момент говорю про работу на 500 гр хладагента.
Существует такая проблема как не возврат масла в компрессор и перегрев самого компрессора например про которую мало кто слышал на простых автомобильных форумах.
Именно так (в режиме масляного голодания и перегрева) и будет работаться вашему компрессору при работе на 400-500 гр хладагента в системе причём холодить он будет может быть ещё и приемлемо.

Про работу автоматических станций поверьте я знаю немного больше... фильтра там выбрасывают не из за ненужности,а из за дороговизны.
И отношусь к ним тоже не особо дружелюбно.
Во первых на них зачастую непрофессионалы работают.Нажать 2 кнопки и обезьяна может.
Но главная причина, по которой я не люблю станции - без газоанализатора со станцией работать нельзя!
Станция сначала откачивает весь газ и незначительную часть масла из системы, а потом закачивает обратно всё то г...но, что она откачала у Вас и у других авто, которые неизвестно чем были заправлены. Ну не расчитаны эти установки на работу в суровых Российских условиях, где каждый 2-3 авто приезжает с какой то смесью в системе вместо чистого фреона R 134 a. Поясню. Чтобы сократить расходы на фреон, многие фирмы покупают себе установки рекуперации хладагентов.
На первый взгляд - дело хорошее и главное - выгодное. Не менее половины машин приезжают либо с остатками фреона в системе, либо вообще с полной системой.
К машине подключается станция рекуперации, которая откачивает из кондиционера фреон, конденсирует его, фильтрует от старого загрязненного масла и собирает в баллон. Все бы ничего, если бы не две оговорки.
Первая - никто никогда не меняет фильтры в установках. Неоднократно приходилось видеть такие установки вообще без фильтров. Их просто удаляют по причине забитости. Фреон поступает в баллон прямо так - с остатками чьего-то грязного масла, со стружкой чьих-то убитых компрессоров. Где чье - уже не разберешь. Да и если будут проблемы у клиента - то появятся они не сразу.
Вторая - никогда нельзя угадать, что было заправлено в системе. Это мог быть нормальный хладагент R-134a или R-12, а мог быть дешевый заменитель типа "Астрон", который предназначен только для бытовой техники и автомобильным кондиционерам категорически противопоказан. Смеси, на основе R-22 агрессивны к резиновым шлангам и уплотнениям.
+ к этому поскольку смесь заменителя r 134 a является зеотропной (смесь хладагентов с различными температурами насыщения при одном и том же давлении.) при ипарении из неё одного из компонентов свойства смеси меняются и соответственно можно ожидать чего угодно... например обмерзания испарителя.

Фото было сделано после посещения одного из офф. дилеров использующих " европейский" фреон.
Видимо где то надыбали дешёвую партию подделки.

ссылка

А вот про китайский палёный фреон не слышал уже года 2-3.
Про европейский палёный слышал....
И не только слышал но и встречал.
Очень много его делают в Польских и Литовских подвалах и разливают в баллоны "FORANE" и "DuPont".

Вы во франции заводы по производству фреона видели?
ссылка

Для тех кто умеет читать здесь сказано все...

"Производственная часть предприятия была создана в 2004 году в г. Локса, Эстония.
При постоянном контроле качества производимой продукции, выбирая лучших производителей продукции и сырья, расширяя ассортимент и развивая собственную систему продвижения продуктов, компания Forans, к настоящему моменту, занимает ведущие позиции на рынке производства и оптовых продаж изделий медицинского назначения."

То есть в переводе на русский
" мы не занимаемся производством фреона, мы лишь покупаем его в том же Китае на одном из 4 заводов, причём не факт что лучшего качества чем на соседнем, разливаем его по своим баллонам под маркой "Форан" и впариваем лохам втридорога потому что нам тоже хочется кушать"...

Если уж очень хочется докопаться до сути вопроса, можно зайти на любой холодильный форум.
Практически все сейчас работают именно с Китайским фреоном.
В Китае сейчас работают 4 крупных завода по производству фреона и 95% всего мирового производства находится именно там.
К чести производителей нареканий по качеству в последние 2-3 года не было.
И наоборот, есть отзывы о том что после того как люди с "европейского" фреона переходят на Китайский проблем с работой систем стало меньше.
Вероятно подделывать более дорогую продукцию всё таки выгодней.

Я вас не агитирую заправляться именно Китайским фреоном а не "Европейским".
А всего лишь высказал свою точку зрения на данный вопрос.
Европейский фреон подделывают чаще чем китайский.
Хотя радует одно.В последнее время в связи со снижением цен на хлад агенты подделки встречаются уже достаточно редко.


Но я не рекомендую вам ездить с полупустой системой,если вы хотите чтобы кондиционер у вас в автомобиле работал долго и хорошо.Метод "мануальной терапии" при проверке работоспособности кондиционера думаю не очень годится.
Желаю всем комфортной температуры в салоне!!!
Спасибо за внимание.
YRI121 вне форума
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
27.05.2013 20:46
#25
Сообщение от kain21429 Посмотреть сообщение
подскажите какой фреон заправляется в J4 2010 года ?
а почему тебе вообще потребовалось его заправлять на свежей машине? у меня вот машина тоже 10го (по документам), сейчас пошло 3е лето, климат морозит как в первый раз, все идеально....
как часто вообще это нужно делать? и нужно ли если все работает отлично?

Stas_777 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
27.05.2013 21:40
#26
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
а почему тебе вообще потребовалось его заправлять на свежей машине? у меня вот машина тоже 10го (по документам), сейчас пошло 3е лето, климат морозит как в первый раз, все идеально....
как часто вообще это нужно делать? и нужно ли если все работает отлично?
Я из Америки когда Элантру брал, так и проехал со 101к миль до 143к миль, кондея хватало до +35, причем радиаторы уже все забитые были, сам кондей не заправлял.
Думаю, не лезть туда пока холодит.


Но вот с итальянцем моим не все так гладко. В прошлом году была такая странность: в пробках при +22-24 резко становилось в салоне теплее, кондей явно не справлялся, но только на шоссе разгонишься - сразу холодил нормально.
Поехал в одну контору: там сказали, что фреон в норме и все. Поехал в другую: там систему перезаполнили и промыли радиаторы. Лучше стало, но не намного.
Был август, уже не так жарко и я забил на эту проблему.
В сентябре ездил к морю, до +28 кондей с трудом, но справлялся, но резкое потепление в салоне в пробках иногда случалось.

В этом году при +22-24 кондей едва справляется, выезд на шоссе уже не заставляет его работать нормально.
Радиаторы, если снаружи посмотреть, просвечиваются, не думаю что в них дело.

Смотрю, тут ожесточенные споры знатоков.
Может, кто посоветует что-нибудь!?
Serginio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
27.05.2013 22:28
#27
serginio,

Ну по вашим симптомам только вентиляторы и конденсатор смотреть...
По ВД вырубает.
Может 2 скорость на вентиляторах не включается.
Конденсатор и изнутри бывает забитый.
А вообще диагностика всего 500 р везде стоит . не дороже..
YRI121 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
27.05.2013 22:33
#28
YRI121, вентилятор на максимум шпарит - это точно.
Конденсатор - это радиатор кондея?
Забит изнутри имеется в виду пространство между ним и радиатором, что ближе к бамперу стоит?

Я уже в двух конторах был, результата только нет.

Сейчас я спустился к машине, кондей включил минут на 10, потрогал трубки возле компрессора, трубки эти холодные и сухие.
Serginio вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
27.05.2013 23:36
#29
Что то забилось, сам недавно прокололся с данной проблемой. Так же ездил к кондиционерщикам, ничего не нашли и сказали что все отлично работает. Спрашивали про салонный фильтр, я им ответил что он новый и причина явно не в нем. Меня отправили домой ни взяв ни копейки, сказав что я сам себе проблему придумал...и все у меня нормально работает

Потом решил проверить фильтр салонный, я чуть не охренел, когда его вытащил...там вообще ничего не должно было через него проходить...как вообще что то еще дуло. Хотя менял фильтр буквально 5 месяцев назад

Поменял его, теперь опять холодит отлично!

greatest_max вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
27.05.2013 23:42
#30
greatest_max, фильтр регулярно меняю, раз в 10к км примерно.
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.