Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BASBAS
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
22.04.2013 22:36
#31
Сообщение от wow4er Посмотреть сообщение
BASBAS:
Да, спасибо, именно это и сделают ребята, только сказали немного по-другому, специальная смесь какая-то, которую во время работы двигателя добавляют в цилиндры вместе с воздухом(как мне объяснили) в течении 30+ минут. После чего снова проверяют компрессию. Все эти жидкости ездить покупать, потом разбирать это все дело, дороже выйдет по времени, так как на текущий момент как минимум нет инструментов, чтоб свечи выворачивать :)
1. По поводу 30 минут - за такой короткий промежуток времени отмочить - значит действующее средство должно в достаточном кол-ве проникнуть во все проточки всех колец и успеть отмочить (размыть) отложения. В это вериться с трудом, поэтому ранее я описал как отмочить кольца смесью.
2. Свечи отворачивать свечным ключом на 16 (тот же, что для 16-и клапанных ВАЗов).
BASBAS вне форума
wow4er
Абитуриент
Hyundai i30 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 18.04.2013
22.04.2013 23:11
#32
BASBAS,
1) Уточню что за смесь такая, и отпишу тут.
2) - Ууу, в курсе, но нет его, и нет знакомых автолюбителей, у самого первая машина. Наберется это добро со временем, уверен :)
wow4er вне форума

Метки
check engine

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.