Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ducatiVX
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 19.02.2013
19.02.2013 12:05
#1
ВНЕСУ свои пять копеек про машину,немного расстроила меня эта покупка...
Ну ладно,по порядку...Купив в кредит Туссан 2006 года GLS,обвес,ксенон,полный привод и покатавшись на нем пол года,продал,так как выплаты начали тяготить,а по полной машиной не пользовался,пару раз в неделю на рыбалку,и все.Продал удачно,за пару дней и на 40 тыщ дороже.Машина очень хорошая,надежная и ликвидная,плюс недорогое обслуживание.
Решил продолжить пробовать Корею в эксплуатации,смотрел много вариантов,до 500 тысяч,но или уже 3 руки плюс лохматый пробег,либо кузовные проблемы,которых не хотелось.В итоге решил не тратиться и взять Елантру 2008 года в 3 кузове Тагаз,тем более что подвернулся случай взять машину летней эксплуатации и хозяин дед,он же первый и последний.Да и у друга была такая только Корея,очень хвалил..Итог: с торгом получилось 355 тыщ,получил машину с честным пробегом 28.400,комплектации gls,гн бита не крашена, ну и без зимней резины соответственно,в качестве бонуса лопина на заднем бампере))) Под капотом все как новое,если честно офигел даже.Салон такой же чистенький и приятно новый.Это и сделало выбор.
Все расписано уже сто раз про все нюансы хорошие и как все там в ней круто,я напишу только то что не понравилось,т.е. негатив. Машина у меня неделю, и мне уже многое не нравится.
Поехали: подушки сидений короткие,неудобно, подлокотник короткий и неудобный,пластик бардачка легко царапается,двери закрываются с хорошего хлопка.Мотор бодрый,но 4 передача как вата((
И Подвеска!!!! Такое ощущение,что в багажнике кладбище,кости гремят,звенят,бухают при езде по неровностям.Музыка не помогает,хоть ори,а мне все равно кажется ,что сзади что-то грохочет))Покурив форум,понял,что не я один такой,а без малого дохрена народу...Даже ветку сделали у кого что гремит и кто как сражается с этим. Решил забить на это,подвеска вся в идеале,осмотр на яме ничего не дал.
И еще антифриз куда то деваетя,по чуть- чуть,течи нет..Буду смотреть и доливать пока,может разберусь...
Краткий итог все же подведу: машина надежная,запчасти стоят копейки,тем более что всегда беру у друга-автосервисмена,он берет в магазине с хорошей скидкой,неплохая динамика
Ну и соотношение цена+ комплектация)))
Но подвеска обсирает все это многотонной кучей!!!
Может кто что посоветует,как ездить в тишине? Беруши не предлагать))))Был бы очень признателен..
Я кончил)


И ПОДВЕСКА!!!!! Машина
ducatiVX вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
19.02.2013 12:18
#2
ducatiVX, придёт весна, потеплеет и подвеска станет тихой. Подожди, соталось недолго. Сам жду.
KDM вне форума
Lyapus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lyapus
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.03.2012
Фото: 10
19.02.2013 12:42
#3
Попробуй полиуритановые втулки стабилизатора, понаблюдай за задними тормозными суппортами, от них много шума. Я тут езжу уже неделю с полностью пустым багажником, без полки, без запаски, вообще пусто короче, в машине тишина, шумно от шипованной резины, каждый шипчик слышу об асвальт на задних колесах. Рабту подвески неслышу, все тихо.
п.с. слышал миф, что таганрогсике эли по подвеске погремушку

Lyapus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
19.02.2013 12:58
#4
черт побери,что там у всех с подвеской?да,у меня тоже гремит первые 15мин езды на морозе,а потом ок.тихо.3тьфу

может дед не такой уж и одуванчик,гонял там с полным багажником капусты по колхозу своему на летней резине

Сообщение от Lyapus Посмотреть сообщение
п.с. слышал миф, что таганрогсике эли по подвеске погремушку
отрицаю этот миф

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Lyapus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lyapus
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.03.2012
Фото: 10
19.02.2013 13:03
#5
CHyCMyMPuK, ахах. рессмешил )))) +115

Lyapus вне форума
Alf26
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alf26
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 353
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.07.2011
19.02.2013 13:07
#6
Ну как то всё описываете прям ужасно, моя элка досталась мне в плачевном состоянии, но когда немного трехнул подвеску все стуки звуки и бряки ушли. Даже в морозы под -30 ни чего не грохотало.

Alf26 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lyapus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lyapus
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.03.2012
Фото: 10
19.02.2013 13:10
#7
Сообщение от Alf26 Посмотреть сообщение
Ну как то всё описываете прям ужасно, моя элка досталась мне в плачевном состоянии, но когда немного трехнул подвеску все стуки звуки и бряки ушли. Даже в морозы под -30 ни чего не грохотало.
Вооот, и я о том же, когда все в норме, должно быть тихо, уже не раз писал про это на форуме, да и сами же пишете, что цена на З/п копейки, в чем тогда сложность...

Lyapus вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
19.02.2013 13:10
#8
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
отрицаю этот миф
А я подтверждаю миф.
Гремит зимой с новья!
Год назад поменял пыльники стоект на более мягкие. Прошло лето и зимой стук вернулся.
KDM вне форума
ducatiVX
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 19.02.2013
19.02.2013 13:18
#9
Дед нормальный,капусты там точно не было))Машина очень ухоженная и чистая.
ducatiVX вне форума
ducatiVX
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 19.02.2013
19.02.2013 13:26
#10
Сообщение от Lyapus Посмотреть сообщение
Вооот, и я о том же, когда все в норме, должно быть тихо, уже не раз писал про это на форуме, да и сами же пишете, что цена на З/п копейки, в чем тогда сложность...
Сложность в том,что вся подвеска в отличном состоянии.Так что вкладывать деньги в нет смысла,мне так кажется.Гремит при езде и только сзади.Машину всю пролазили,ничего даже маломальски под замегу не гашли.
Грешу на супорта задние,но мне кажется что они не могут так греметь.
ducatiVX вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.