Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NeverBe
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 25.10.2010
13.02.2013 11:06
#1
Продал свою Элантру.
В 2007 м с машинами в наличии у автодилеров было туго. Куда не сунься, везде очереди по пол года. В салоне Форд не было даже тестовой машины, в Мазде отказались принимать заказ ниже, чем движок 2л и в топовой комплектации. А у Хендая стояла новинка на то время, и народ почему то ее обходил. Я посидел, приценился, понравилась. Почитал ТТХ, сразу же отметил плюсы, что у нее электроусилитель руля и независимая задняя подвеска. Затем съездили с менеджером на склад, и я выбрал серо-голубую J4 1,6 МКПП.
Из конкурентов за теже деньги можно было рассчитывать на Лансер и Короллу 1,4. Но у Лансера не багажник, а какой то пенал, а Королла с движком 1,4 вялая. И да, их надо было ждать, а Элантра вот она, на выбор штук 10 машин.

Первый год - абсолютно никаких проблем. Взбесило только, что на ТО-1 с меня слупили 400 р за снятие-установку защиты картера.
Отличная динамика, управляемость. Называл ее космолетом за разноцветную подсветку приборки и хорошее ускорение на трассе. Фуры обычно ~70 км/ч едут, я втыкал 2ю либо 3тью скорость, обороты 6000/мин, и Элатра хорошо так пуляла. Помню, друг даже очканул от ускорения)))) с непривычки, после своей шеви нивы.

На второй год появилось куча скрипов в салоне, застучали передние стойки стабилизатора. Поменяли их на ТО-2 и я снова прифигел от цен дилера: салонный фильтр 1600, стойки тоже по примерно такой же цене. Причем, тачку я купил в июне, а стойки застучали в июле. В гарантийном ремонте стоек отказали, на подвеску только один год гарантии.
Также обнаружилась дырка на ремне генератора. Отказали в гарантийной замене, по причине, что ремни, прокладки и тп являются расходниками. То что машине год с небольшим их не волновало.
Тем не менее, машина радовала. Например, в то время я делал ремонт в квартире, и надо было кусок линолеума перевезти, шириной 3 м. Оказалось, что от лобового стекла до кромки багажника как раз 3 метра. Сложил сиденья, положил на приборную панель кусок ткани, сверху линолеум и все Ок. Экономия на доставке.

Третий год, пробег под 45 тыс.км. Оригинальные стойки стабилизатора застучали не дожив до следующего ТО. Спасибо форумчанам, заменил их на стойки от Опель Вектра Б. Опелевские служат до сих пор.
На ТО-2 договорился, что салонный фильтр менять не нужно, -1600 р. Купил его через экзист раза в 3 дешевле. Прочитал здесь на форуме, где он находится, поковырялся в бардачке, разобрался, проще простого. Причем если в первый раз я пользовался отверткой, то в последующие уже сдергивал резинки просто руками. Красота! Спасибо корейцам.

Четвертый год. Засвистело сцепление, перегорела первая лампочка ближнего света. Появился непонятный хруст при движении, откуда то из под руля.
Порадовало, что для замены лампочек не надо инструментов, не надо ничего дополнительно откручивать, снимать. Проворачиваешь рукой крышку, отгибаешь скобу и вытаскиваешь лампочку с цоколем. На Королле, к примеру, надо откручивать бачок омывателя.
В гарантийном ремонте сцепления снова отказали, на него гар.срок 3 года. Проклял официалов. На ТО-3 (60 тыс.км) я к ним уже не приехал. Там уже жидкости надо было менять, топливный фильтр. Купил все сам, сделали в нормальном сервисе.
Со свистом в сцеплении боролся с помощью пружинки. Причем ее пришлось со временем подтягивать все туже и туже.
С хрустом так и не разобрался.

Пятый год. Начал стучать руль на мелких неровностях. Почитал форум, надо менять полиуретановую шестерню. Кубики в крестовину и тп не помогали. Для начала позвонил официалам, мне озвучили цену: 1500 руб за детальку (про шестерню молчали, называли ее "ерундовой деталью"), 6000 за работу. Послал их в ж... Через экзист шестерня обошлась рублей в 120.

Ну и, начиная с весны 2012 до осени, шла борьба с подвеской. Посыпались друг за другом плавающие сайлент-блоки, еще обычные какие-то, заменил передние стойки амортизаторов, задние развальные рычаги. Появился сверчок слева сзади, когда машина нагруженна.
Замучился ездить на диагностику, понял, что пора с машиной расставаться.
Сверчок заборол опять же благодаря форуму, в сервисах только головы чесали.
Летом 2012, когда пошел 6й год машине, заменил сцепление. Выжимной подшипник окончательно развалился. С новым сцеплением пружинка была не нужно, пока.

Ну и недавно, уже в 2013м, продал машину. Отдал с погремушкой в руле, вручил покупателю шестеренку и распечатанную инструкцию.
В целом, помимо шестерни, уже требовалось менять задние пружины. машина реально пузотеркой стала. Колеса, зимние и летние, тоже требовали обновления. Задние амортизаторы на последнем издыхании. Не ясно, сколько без свиста проживет новое сцепление.
В общем, я решил не вкладываться в машину, а потратить те же деньги, как кредит, но уже за новую тачку.

Мой вердикт.
Элантра J4 хороший бюджетный семейный седан. Легка в обслуживании, много не кушает, имеет надежный двигатель с цепью ГРМ. Но срок эксплуатации Элантры, по хорошему, пять лет. Ни сколько не жалею о ее покупке, выручала меня сотни раз. Считаю, что она полностью окупила себя.
NeverBe вне форума
poma17
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2010
13.02.2013 12:16
#2
Полностью окупила себя. Вы на ней деньги заробатывали
poma17 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
13.02.2013 13:18
#3
Хороший, подробный отзыв. И почём ушла, если не секрет?

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
13.02.2013 16:01
#4
Сообщение от NeverBe Посмотреть сообщение
В общем, я решил не вкладываться в машину, а потратить те же деньги, как кредит, но уже за новую тачку.
Интересно на какую? А лично для себя давно решил, что лучше буду ездить на том на что заработал,подарили,украл или еще как нибудь досталась, но на своей, чем на кредитной пусть даже на порядок лучше и новей!ИМХО автомобиль-это средство повышенной опасности и лишится его можно в любой момент по разным причинам, а кредит за него никуда не денется пока его не погасишь! Или в самых трагических случаях еще и обременит жену или родственников. Лучше как говорится:"Скромненько, но на свои!"
e_racer вне форума
NeverBe
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 25.10.2010
14.02.2013 03:22
#5
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
Хороший, подробный отзыв. И почём ушла, если не секрет?
400 р
Покупал за 516.
NeverBe вне форума
NeverBe
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 25.10.2010
14.02.2013 03:46
#6
Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
Интересно на какую? А лично для себя давно решил, что лучше буду ездить на том на что заработал,подарили,украл или еще как нибудь досталась, но на своей, чем на кредитной пусть даже на порядок лучше и новей!ИМХО автомобиль-это средство повышенной опасности и лишится его можно в любой момент по разным причинам, а кредит за него никуда не денется пока его не погасишь! Или в самых трагических случаях еще и обременит жену или родственников. Лучше как говорится:"Скромненько, но на свои!"
На Аутлендер, 2 л, монопривод.
1 . Кредит только на меня, без поручителей. А машина оформлена на жену. Если что со мной случиться, обременения не будет.
2. Расчет простой. Копить деньги невыгодно, их съедает инфляция. По этому из стоимости кредита, в моем случае 17%, надо вычесть инфляцию, ну пусть 7%, для простоты расчетов. Т.е., я теряю ежегодно 10% от суммы кредита, это примерно 50 тыс.руб/год.
Сколько надо вложить в Элантру? Ремонт рулевой колонки - 6 тыс, ремонт бампера (он у меня подбит, не стал писать об этом) - 10 тыс, замена задних пружин и амортизаторов - 10 тыс, замена 2х комплектов шин - 30 тыс, аккумулятор (до сих пор стоит родной) - 5 тыс. А кроме того, ТО 90 тыс.км с заменой всех жидкостей, скоро подойдут к замене тормозные колодки, и неизвестно, что опять в подвеске надо будет менять.
В общем, даже если на чем то сэкономить, выйдут те же 50 тыс./год. И машина будет все больше и чаще сыпаться.
И это не я так придумал, а большие дядьки с большими головами, потому что надо чтобы люди покупали новое, чтобы был рост производства, ввп и тд, и тп.
NeverBe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrLex
Аспирант
У меня была Элантра 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2012
14.02.2013 08:48
#7
Сообщение от NeverBe Посмотреть сообщение
надо чтобы люди покупали новое, чтобы был рост производства, ввп и тд, и тп.
Хорошо сказал
MrLex вне форума
Alex-33
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 07.06.2007
13.03.2013 22:13
#8
На мой взгляд не очень удачная история, при таком пробеге и такие поломки/ремонты, причем учтите, что они возникали не при продажнем пробеге а ранее и некоторые значительно... Тут и вся подвеска по кругу и сцепление.....без обид автор, но мне кажется Вы машину не очень то берегли, при определенном стиле вождения по определенному же дорожному покрытию -авто можно быстро убить.
Alex-33 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.