Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lisenok
Студент
 
Аватар для Lisenok
Mazda 6 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 17.03.2008
15.09.2011 10:24
#1
Добрый день форумчане!

Хотелось бы выразить свои мысли о сложившейся картине и послушать Вас. Мое мнение сугубо субъективное, но тем не менее...

И так ...я ее долго ждал, новую Элантру, сам сейчас катаюсь на J4 GLS МКПП 2008, смотрел фотографии и облизывался, ну думаю вот вот появится новая королева, и затмит своими плавными линиями всех своих оппонентов))) Дождался....звонит знакомая девочка из автосалона Ринг Авто и говорит: Она у нас....приезжай! Не поверите....бросил все, помчался как влюбленный мальчишка в салон, захожу....и НЕ ВИЖУ ЕЕ....стоят все остальные ...солярисы....а ее нет(((....говорю ну так где же элантра-то? А мне говорят вот ...и показывают на солярис))), оказывается при ближайшем рассмотрении это действительно долгожданная Элантра. Сразу убила цена авто в салоне 860 000 р!!!!!!!!!!!! 1,6 GLS АКПП6.....аж в глазах от цены потемнело (вспомнилось что в свое время отдавать 590 т.р. за элантру тоже был жалковато). Ладно ....пока цену отбросим и начал изучать сей авто - господа, я не знаю что происходит в автомире, но модели авто начинают терять свое лицо, примеров куча...это и фольцы, митцухи и мазды и пр. То же самое и здесь, элантра потеряла свое лицо!!!!!!!!!!!!! У нее теперь лицо соляриса (от которого если честно уже тошнит, не понимаю людей которые записываются в очередь аж на апрель....бред), а зад Сонаты. К Сонате вопросов нет...отличная тачка....к Солярису тоже (перебор штамповки на малом авто), но что сделали с Элкой....нет...не спорю, она красивая внешне, особенно сзади....НО!!! Сажусь в салон....и становится совсем грустно....и это комплектация GLS за 850 т.р.??? Все очень печально и выглядит очень дешево и визуально и на ощупь, дешманские вставки под алюминий....некрасивые кнопки....неуместный хром, и опять открытые подстаканники (не знаю как у вас, но у меня там только пыль скапливается). В J4 салон гораздо лучше!!! Но ведь во мне еще горит огонь, затмевающий все минусы, иду к консультанту, начинаю расспрашивать что за двигатель? толком не отвечает((( 130л.с., что за коробка? - абсолютно новая, разработана и сделана самим хендаем!!! (меня если честно это напрягло - новая - значит сырая!!!) Что с подвеской, как доработали? - перед без изменений, а зад БАЛКА!!! Господа, я видел тест-драйв нового Киа Церато в Топ Гир .... вердикт, нормально только в городе, на трассе просто опасен, начинает швырять. И при этом мне консультант говорит что хендай идет в премиум сегмент)))) о чем вы?....какой премиум, подвеску нужно было немножко....совсем немножко доделать, хотя бы просто сделать стойки стабилизаторов по-мощнее. Шумка? Все такая же хорошая отвечает консультант)))))))))))) Блин, чуть не заплакал! А самый главный позор - открываю багажник, нет не кнопочкой....рычагом!!!! А там нету ручки для закрытия багажника!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕТУУУУ!!!! Сколько про это писали....и те же дуги, которые багаж прессуют...и обивка вся ходуном....фууууууууу HMC!!!!
Спрашиваю сколько будет стоить самая дешевая с автоматом? 817 т.р.!!!!! Жесть... Говорит, приезжайте завтра как раз привезут и посмотрите.
Приехал....еще раз кинул взгляд на блестящую хромом Элантру за 860 и пошел смотреть за 817. Опять не нашел ее в толпе солярисов...сбоку один в один(((( Подвел, открыл ...и я опечалился еще больше, вместо климата у же кондей, крышечки которая закрывает прикуриватель и порты юсб нет!!!!, оптитронки нет, руль без кожи, подлокотник не регулируется, на дверях ткани нет, голимый дешевый скрипучий пластик, сиденья обычные серые, а в той с синей прострочкой. Выхожу наружу, повторители поворотов не в зеркалах, а на крыле, но вот последнее меня просто убило и отвергло от Хендая и этой машины.....да да....из за этой мелочи.....МОРДА БЕЗ ХРОМА, А ПЛАНКА СО ЗНАЧКОМ ХЕНДАЯ ПОКРАШЕНА ОБЫЧНОЙ СЕРЕБРЯНКОЙ....ПОЗОР ВАМ ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ ЖЛОБЫ. СОЛЯРИС И ТОТ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ. На этом все желание к этому авто полностью пропало. На мой взгляд его будут покупать либо те, кому денег не жалко на топовую комплектацию за 900 р, либо фанатики, либо те кто не имел J4. Я еще раз скажу, что это сугубо мое личное мнение, и я рассматриваю авто только с автоматом, а с такими деньгами можно было бы присмотреться и к другому сегменту Мазда 6 например (за 750р за МКПП) или Мондео (за 728р МКПП), у обоих авто есть все кроме литья и автомата. По этому просмотрев всех одноклассников Элантры, я остановил свой выбор на новом Форд Фокус 3 с двиг. 2 литра (150 л.с.) и акпп6, комплектация Тренд Спорт за 750 т.р. - есть все! Это не реклама поверьте, я понимаю что он сольется в толпе, 125 л.с. ему вообще не хватает, даже на ручке, моя Элка гораздо динамичнее, только 150.

Вот как-то так!
Lisenok вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
15.09.2011 10:39
#2
Да, печально. А я бы с Ёлки на Чпокус не пересел, может стоит ещё подумать?

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Boltik
Доцент
 
Аватар для Boltik
Toyota Camry V50 элеганс+ 2014
2.5 АКПП
Сообщений: 1,387
В клубе с 19.02.2010
15.09.2011 10:40
#3
Согласен...+1000

Hyndai Elantra J4>Hyndai i30>Toyota Avensis 3> Toyota Camry V50
Boltik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lisenok
Студент
 
Аватар для Lisenok
Mazda 6 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 17.03.2008
15.09.2011 10:48
#4
Авто уже 3,5 года, пора менять....а на что, буду рад услышать хороший совет Мазда 3 - панасоник какой-то, королла вообще не нравится. А Фокус седан тоже красивый, совершенно другой авто по сравнения с ФФ2. На 150 шумят зеркала, а так тишина, проехался и по плохой дороге...тишина в подвеске, салон совершенно другой, очень гармоничный, и подсветка привычная - голубая))) Мой авто дилер оценил в 550т.р., я продаю за 580, кому интересно пишите))
Lisenok вне форума
Lisenok
Студент
 
Аватар для Lisenok
Mazda 6 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 17.03.2008
15.09.2011 10:56
#5
ссылка салон элки

ссылка салон фокуса

ссылка фокус седан перед

ссылка фокус зад
Lisenok вне форума
snasibullin
Аспирант
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 19.03.2010
15.09.2011 10:57
#6
Почти совсем согласен. Сам вчера посидел в новой Элантре тоже 1.6 GLS АКПП за 860. Вот что я отметил для себя. Я даже рычага открытия багажника не нашел, так что багажник я так и не увидел По поводу салона - материалы не такие уж убогие - пластик помягче чем в моей J4, но только чуть чуть. Расположение usb и iPod очень не удачное: если пользоваться внешним HDD, то его просто некуда положить. Подлокотник регулируется (неужели и до корейцев это дошло). Посадка на водительском месте удобная, но вот опять нет нормальной боковой поддержки. Сзади места много. Мне абсолютно не понятно, почему кармашек только в пассажирском сиденье, а в водительском нет - где логика. По поводу внешнего вида - это конечно каждому свое, но мне понравилось, хотя в действительности - это просто раздутый Солярис и с Сонатой Элантру не перепутаешь. Вот и получается морда Соляриса, а задница - Сонаты. Что касается начинки - двигатель тот же самый, ну пририсовали еще 11 лошадей, а толку, крутящий момент почти тот же, только налога больше платить. МКПП и АКПП - 6 ступенчатый - про них честно ничего не знаю, только знаю что на Церато 6 МКПП стали ставить относительно не давно. Ну и задняя балка - это меня просто убивает, что за манера пошла упрощать платформу - говорят дешевле и проще - так а с какого хрена тогда в цене так подросла. Ну и в конце - это как всегда абсолютно неумелое составление комплектаций. Как сказал автор темы, за 750 тыс можно купить нафаршированный Фокус с 2 литрами и коробкой PowerShift, хотя это абсолютные одноклассники и даже можно закрыть глаза на то что, у нас собирают. В общем если цена не снизиться (а она не снизиться), я ее даже рассматривать не буду. У Хюндая для меня привлекательным вариантом только Соната осталась.
snasibullin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
15.09.2011 10:59
#7
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
пора менять....а на что, буду рад услышать хороший совет Мазда 3 - панасоник какой-то, королла вообще не нравится
Может Астра, или дождаться айку 30 в новом кузове? Мне кажется фокус приестся быстро, полно их, как собак.

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
15.09.2011 10:59
#8
Эмоционально, но все уже обсуждалось и не по разу. Почти со всем соглашусь, разве что с неотличимостью от Соляриса. Смотрится намного лучше его и даже лучше Сонаты (ИМХО). Внутри не понравилось совсем, просто напрочь!! Звук закрывания двери - отдельная ..песня )) я просто буду ездить на J4. Платить бабки просто ради поменять на новое - не вполне адекватно
AAA_CHEL вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
15.09.2011 11:04
#9
3.5 года машине и за 580 ?
AAA_CHEL вне форума
Lisenok
Студент
 
Аватар для Lisenok
Mazda 6 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 42
В клубе с 17.03.2008
15.09.2011 11:10
#10
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
3.5 года машине и за 580 ?
Много?)))...я считаю сопоставимо с уровнем цен. Тем более напомню, дилер в 550 оценил, новая астра прикольная, внутри понравилась, но мне нужен седан, с нормальным багажником. i30 тоже хетчбек, да и внутри будет как элантра)
Lisenok вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.