Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MaxFaktor
Старший научный сотрудник
 
Аватар для MaxFaktor
Субару-Форь 2011
2,5 АКПП
Сообщений: 592
В клубе с 03.12.2007
20.11.2010 15:19
#1
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
1. Из-за объема разница в моменте будет более заметной.
2. 1.8, как я понимаю, будет не GDI, т.е. конструктивно более надежная и менее капризная к расходникам система.


Вот теперь я точно хочу эту машину :)
Останется только выбрать - трехлетний Лексус is250 с 2.5 V6, двухлетний Grandeur с 3.3 V6, или Ж5 с R4 1.8, зато новая
Насчет данного лексуса, один из самых угоняемых..я бы не рискнул..
MaxFaktor вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
20.11.2010 16:20
#2
Сообщение от MaxFaktor Посмотреть сообщение
Насчет данного лексуса, один из самых угоняемых..я бы не рискнул..
Волков бояться - в лес не ходить :)
Хороший охранный комплекс (без всяких ГПСов, ГСМов и пр.)+КАСКО=здоровый сон :)
Shadowru вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
21.11.2010 00:01
#3
Лекс 250 3-хлетку за цену Элантры? Интересно Често, не смотрел цены, но думаю, что его только от 1 млн. отдавать будут, а в этом диапазоне 100 тыр - большие деньги, и "округлять" не надо - Элантра5 объективно дешевле.
Про Грандеур - видел 2 модели: 2008 г 3,3 л топ за 860 тыр в салоне, 2008 г 2,7л за 920 тыр в салоне. Оба не заинтересовали. Старый дизайн, здоровый, как крокодил, тяжелый, АКПП5ст - расход не малый, налоги (особенно 3,3), люк - не по росту (думаю, не только мне, хотя в базе без люка).

Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Хороший охранный комплекс (без всяких ГПСов, ГСМов и пр.)+КАСКО=здоровый сон :)
Здоровый сон=машина по деньгам+в сроке гарантии+"не редкая" модель (оперативный доступ к з/ч либо полная замена)+КАСКО+гараж/охр. стоянка+прогулка перед сном (со стоянки)

Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А что там с моментом? Лошади - это для манагеров по продажам... Момент важнее...
Не важнее! Они взаимосвязаны для каждого значения оборотов двигателя по формуле мощность=скорость*сила и всегда выступают парой. Конечно, турбодизели, например, хороши, и выиграют у "простых атмосферных" динамикой при одинаковых мощностях. Думаю, смысл есть говорить о моментной характеристике как функции оборотов двигателя, которая показывает, насколько высока средняя мощность двигателя при заданной максимальной. А вообще, в начале темы про чип-тюнинг Паулюс по этому вопросу все популярно объяснил и графики приложил...
Silver arrow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
21.11.2010 09:14
#4
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Лекс 250 3-хлетку за цену Элантры? Интересно Често, не смотрел цены, но думаю, что его только от 1 млн. отдавать будут, а в этом диапазоне 100 тыр - большие деньги, и "округлять" не надо - Элантра5 объективно дешевле.
Большой выбор трехлеток до 850 тыс.
Плюсы: аццкая надежность, очень качественный салон (лучше Грандеровского и уж по-любому лучше по качеству, чем будет у Элантры), отличная ликвидность.
Минус только один - стоимость КАСКО.

Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Про Грандеур - видел 2 модели: 2008 г 3,3 л топ за 860 тыр в салоне, 2008 г 2,7л за 920 тыр в салоне. Оба не заинтересовали. Старый дизайн, здоровый, как крокодил, тяжелый, АКПП5ст - расход не малый, налоги (особенно 3,3), люк - не по росту (думаю, не только мне, хотя в базе без люка).
Быстрее, комфортнее, тише, навороченнее, больше, безопаснее, за те же деньги. Т.е. лучше во всем, только обкатан пару лет (для Хундая не проблема) :)

И главное - на этих двух машинах стоит V6, а это кое-что значит.
Шел бы на Элантру двигатель 200+ л.с., я бы и не парился.
Shadowru вне форума
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
21.11.2010 13:43
#5
Ну и сравнения. Лексус с Хундаем Я Хундай конечно ценю за надёжность, но сравнивать его с Лексусом смешно. По технике Хюндай поколения на два отстал от Лексуса. Но самое главное - все возможные достоинства Хюндая меркнут из-за непристижности марки. Хюндай был и останется народным автомобилем. Выше головы не прыгнешь...
Вова-Реутов вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
21.11.2010 15:08
#6
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
Ну и сравнения. Лексус с Хундаем Я Хундай конечно ценю за надёжность, но сравнивать его с Лексусом смешно. По технике Хюндай поколения на два отстал от Лексуса. Но самое главное - все возможные достоинства Хюндая меркнут из-за непристижности марки. Хюндай был и останется народным автомобилем. Выше головы не прыгнешь...

В чем именно по технике?
Мне нужны надежность, динамика и комфорт. Сомневаюсь, что Грандер 3.3 в этом плане хуже Лексуса is250, если не наоборот.
А уж на престижность мне точно я машину покупаю для себя и чтобы ездить, а не для окружающих и чтобы выпендриваться.
Вот Элантра, пусть и Ж5, в этом плане будет точно хуже обеих вышеперечисленных машин, выигрывая только в том, что она новая...
Хотя, опять же, купив впервые новую машину (текущую Ж4), никаких плюсов от того факта, что она новая, не обнаружил, разве только эмоциональных

З.Ы. Лично знаю человека (есть на этом форуме), купившего Грандера 3.3 со смешным пробегом, но 2006 г.в. за 600 тыс. :)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
21.11.2010 22:19
#7
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Большой выбор трехлеток до 850 тыс.
И охота после двух хозяев ездить? 80% машина битая и восстановленная - а это уже не то. 270 л.с. - налоги не малые однако

Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Хотя, опять же, купив впервые новую машину (текущую Ж4), никаких плюсов от того факта, что она новая, не обнаружил, разве только эмоциональных
Зато минусов не нашел! А плюсы нашел бы только после сравнения с авто б/у!
З.Ы. А может в этих эмоциональных преимуществах и весь смысл? Живем-то чувствами!
Silver arrow вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
22.11.2010 07:12
#8
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
И охота после двух хозяев ездить? 80% машина битая и восстановленная - а это уже не то. 270 л.с. - налоги не малые однако
Пофиг после скольких хозяев. Бывают владельцы, после полугода езды которых в машину противно садиться. А бывают машины и трехлетки, в состоянии "как из автосалона".
Уж по поводу битой или восстановленной. Она и новая может оказаться такой :) Выбирать головой надо (сам в 19-летнем возрасте впарил четырем идиотам-профессионалам из Владимира чужую машину после лобового как небитую ).
Ну а налоги... За комфорт надо платить. Лишь бы эти траты были запланированными

Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Зато минусов не нашел! А плюсы нашел бы только после сравнения с авто б/у!
Минусы - финансовые. За те же деньги класс ниже, потеря денег на допах, потеря в цене за первые полгода.

Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
З.Ы. А может в этих эмоциональных преимуществах и весь смысл? Живем-то чувствами!
Да, но мне-то как раз важнее эмоции от большой мощности, высокого комфорта и тишины в салоне
Shadowru вне форума
dnvitAS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dnvitAS
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 250
В клубе с 28.06.2007
22.11.2010 16:09
#9
Взял бы Грандера после элантры, можно даже бу. Сам уже тестдрайвил его. Понравилась машина. А вообще можно и на элантре ездить и ездить. Так будет дешевле. Надежная машина, взята новой, знаю что с ней ничего не было и еще ездить и ездить будет.
dnvitAS вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
26.11.2010 21:06
#10
Сообщение от dnvitAS Посмотреть сообщение
Надежная машина, взята новой, знаю что с ней ничего не было и еще ездить и ездить будет.
золотые слова
Silver arrow вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.