Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
03.08.2012 16:16
#11
Добрый день.

вот решил продолжить свой отчет, после долгих изучений форума решил поменять стойки по кругу и взял фирмы мандо.
откатал 6000 км и опля левая передняя стойка стучит и прыгает как сопля, хотя при этом не течет ,видать говно попалось , требуется замена.
брать одну?
пару брать не вижу смысла, все равно приходят не с одной партии а от разных поставшиков.
ну а так всё гуд, пробег 158000 км полёт нормуль.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
шурик сср
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 435
В клубе с 24.11.2011
03.08.2012 21:56
#12
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
Добрый день.

вот решил продолжить свой отчет, после долгих изучений форума решил поменять стойки по кругу и взял фирмы мандо.
откатал 6000 км и опля левая передняя стойка стучит и прыгает как сопля, хотя при этом не течет ,видать говно попалось , требуется замена.
брать одну?
пару брать не вижу смысла, все равно приходят не с одной партии а от разных поставшиков.
ну а так всё гуд, пробег 158000 км полёт нормуль.
а ты опять все хотел менять?
шурик сср вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
03.08.2012 22:29
#13
Сообщение от шурик сср Посмотреть сообщение
а ты опять все хотел менять?
Да нет, выразился не точно, обычно советуют брать пару. А я вот думаю менять одну, за одно проверить сколько отходят остальные.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
16.12.2012 11:10
#14
Добро времени всем кто читает мой отчёт! пробег 163000км. На пробеге 160000км заскрипел ремень гура именно скрипел да так что слышно было что снаружи что в салоне оказалось виновата помпа она перекосилась . перекос подшипника помпы на пару милиметров , на глас почти не определялся.
Вчера была проделана работа( сам с кумом делал ) по замене помпы, СЛОЖНОСТЬ в том чтоб сорвать болт коленвала, ушло часа 4 ,потом снимаеш все шкивы ,зашиту ГРМ, сам ремень ГРМ, ролик натяжной снимать не нужно просто выкручиваеш ограничительный болт хода ролика,ролик опускается ниже тем самым открывает доступ к болтам помпы .меняем помпу и все ставим в обратной последовательности!
Результат перекоса нет, Скрипа тоже НЕТ! УРА!
за одно был помыт и помазан обводной ролик ремня ГРМ , был уже сухой. а так еще походит . пока всё!

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
28.07.2013 14:20
#15
Пришла пора очередного ТО -170 т.км .
Было поменяно масло, проведена раскоксовка колец на всякий случай, заменены задние колодки. Осмотр подвески выявил порваны сайлент-блоки задние передних рычагов, заменяны кардексами посмотрим на сколько хватит. Также выявлены надрывы на пыльниках наружных шрусов, заменяны ну я вам скажу морока их менять! Заменяна резина на Ноккиан. Остальное все в норме!

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
07.12.2013 20:10
#16
После летней поездки в Украину осталось много впечатлений как о машине так и от Украины, о машине хочу расказать немного поподробней:
Итак в августе я, жена, сын, бабушка и дядюшка отправились в путь, пробег в одну сторону составил 1200 км. Сразу скажу комфортно было сидящим с переди, сзади в троём на такое растояние перебор но с небольшими остановками покушать, пописать, как оказалось терпимо! Даже не смотря на большой салон ногам сзади было тесно из за выступающего тоннеля пола. Климат на всем протяжении пути не выключался и справлялся со своими обязанностями на все 100% . Из за полной загрузки машина просела но не до отбойников, управляемость как всегда на высоте. Но радость закончилась сразу после границы. Дороги кончились начались остатки от советских дорог и тут пошло и поехало, завыл передний ступичный подшипник( счестью выдержал 1800км) проснулись стуки в подвеске, пошли пробои что привело к замене стоек и подшипника по возвращении. В принципе поломок не было, расход показал 7.0 л на сотню кстати двигатель кушал и украинский( редкостное г...но.), ошибок не выдавал.
Отдыхнули мы там отлично! И рыбалки с ночевками Класс! Народ простой не зажгравшийся не то что наш. В общем проблем с общением у нас с ними не было.
По приезду домой ,жена намекнула что не против была бы машины побольше и по выше, что у меня вызвало удивление , ведь до поездки , Элочка ей очень нравилась как и мне!
Начались муки выбора, то комплектации не те , то машина не такая, то дорого, то не удобная. Не раз думал уже бросить искать замену, и тут попалось обьявление о продаже хёндай туссан 2005г.в. 2.0л.акпп4в.д. и мы с женой отправились смотреть.
И о чудо нам понравилось. Сразу скажу , сев в туссан я понял что нашел то что мне нужно , а именно я в нём чувствовал себя как Элочке. Все знакомо и на месте. В общем мы его купили.
А Элочка была продана, хотя я к ней очень привык и на душе было тяжело.
Вот и всё закончен мой нет наш с Элочкой дневник.
А туссан оказался более серьёзной машиной с другим характером и поведением... но это уже другая история!!!

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
07.12.2013 22:29
#17
туссан хорошая машина, но по сравнению с Элантрой два минуса:
- жесткая подвеска (чувствуешь каждую кочку)
- маленький багажник.

Остальное - всё плюсы )))

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума
sasha644
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sasha644
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.05.2012
07.12.2013 23:39
#18
А можно поподробнее про тусан. Как динамика в сравнении с элкой, как комфорт шумоизоляция
sasha644 вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
08.12.2013 09:22
#19
Сравнивать конечно можно но трудно, всё таки разные машины. Но попробую .
То что туссан жёстче элы я бы не сказал!
Эла была у меня двуякая, на трассе мягкая комфортная машина, а на грунтовке и на плохом асфальте жёсткая, все стыки и ямы всем телом и ушами ощущал. Габариты у элы больше за счет длинного капота и выступающих бамперов на целых 20см. По этому я так и не смог привыкнуть парковатся к бордюрам, ну не чувствовал я передка!
На туссане габариты прочувствовал сразу. Да богажник у элы больше Но у туссана складываются сидухи в ровный пол, при этом проем погрузочный больше, что даёт большой плюс.
Комплектации одинаковые GLS+.
Плюс у туссана TCS и полный привод.
Комфорт у туссана думаю по лучше сравните сами: задние спинки сидений регулируются по наклону в четырёх положениях , подголовники тоже регулируются в трёх положениях по вылету к голове ( чего мне в эле не хватало) , шторки выдвижные в солнцезащитных козырьках, подсветка лица при открытии зеркал, плюс десять подушек безопасности. На трассе комфорт в принцепе тот же а вот на плохих дорогах и в городе на туссане комфортней! Нет стуков в подвеске! Да и шумоизоляция намного лучше. Теплее в туссане, другой алгоритм климата. Двигатель прогревается быстрее.
Но есть и минус , жгрет 14.5л на сотню, после элы с её 9.6л прям жаба душит.
По динамике: эла 1.6 105 л.с. выигрывает у 2.0 141 л.с. туссана. Но она и легче на 300 кг. На низах двушка лучше тянет. На обгонах обеим не хватает мощей. На эле можно было погонять, на туссане сильно не погоняеш стихия не та. Плюс элу я прошивал от Паульса . Туссана пока нет.
По проходимости тут сравнивать не буду, разные машины.
По характеру эла была девочка, туссан мужик. В принципе корейцы постарались наславу обе машины хороши, но туссан мне нравится по больше, так как изменились приоритеты.
Совет: Кто хочет пересаживатся с седана на полный привод обратите внимание на туссана! (НЕ РЕКЛАМА) Проедтесь на нем и других марках, думаю сразу почувствуете что туссан ближе к душе. Имхо.
Да и ещё , когда встречаю по дороге элки, сердце всётаки ёкает но не жалею о сделанном выборе. Как смог описал не пинайте сильно, если что...

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
08.12.2013 13:23
#20
такие авто нужны только с дизелем
zotov вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.