Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
26.11.2010 10:48
#1
привет всем !
хочу поделится своим мнением про эльку, она у меня 7 месяцев пробег 134т км , брал с пробегом 120т км .Я второй хозяин ,первый проходил все ТО вовремя у оф дилеров по его словам вне плановых работ не проводилось. Состояние отличное . За это время что она у меня я менял масло залил шелл 5в 30 такое же лили на предыдущих ТО.Пи пробеге 129 т км на холодном двигле стали слышны постукивания гидро компенсаторов замена масла ничего не исправила но при внимательном прослушивании звук идет не от гидриков а от помпы и ещё как бы от цепи валов.При прогреве минуты через две стуки проходят но иногда при включении кондера на холостых оборотах слышится дизельный звук, при перегазовке он пропадает. Подвеска в идеале при таком пробеге на станции при осмотре сказали делать ни чего не нужно (повезло).С кузовщиной тоже все ОК. С антифризом не знаю менять или нет он у меня темно зеленый, по сервисной книге пора а на станции у частника сказали ненужно померили ариометром плотность показывает -30 это говорит нормально но я чтото беспокоюсь может все таки поменять? Колодки переднии на подходе когда заменю отпишусь. Машина очень нра вится чуть-чуть не хватает прыти но я не гонщик так што все гуд.
nemchin.alexander вне форума
Ivan_A
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ivan_A
Kia Cerato 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 830
В клубе с 13.07.2008
26.11.2010 14:00
#2
- гидрики - у всех
если постукивание - нужна замена цепи ГРМ, лично мне помогло, двигатель теперь работает очень тихо, пробег - 130 тыс.
постукивание при работе кондея - сцепление, выжми педаль- притихнет.
Ivan_A вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
03.12.2010 19:41
#3
Сообщение от Ivan_A Посмотреть сообщение
- гидрики - у всех
если постукивание - нужна замена цепи ГРМ, лично мне помогло, двигатель теперь работает очень тихо, пробег - 130 тыс.
постукивание при работе кондея - сцепление, выжми педаль- притихнет.






Здрасте всем. Сегодня посчастливилось проверить этот совет.При на жатии на педаль постукивание действительно проходит почему?
кто знает?

а еще "посчастливилось" влететь в яму скрытую водой. Результат влета порваны задние салейнт-блоки нижних рычагов передней подвески причем с обоих сторон. Цена запчастей не оригинал 300р шт. Оригинал стоит у нас 850р шт. заказал не родные . Когда поставлю напишу.
nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
13.12.2010 19:50
#4
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
Здрасте всем. Сегодня посчастливилось проверить этот совет.При на жатии на педаль постукивание действительно проходит почему?
кто знает?

а еще "посчастливилось" влететь в яму скрытую водой. Результат влета порваны задние салейнт-блоки нижних рычагов передней подвески причем с обоих сторон. Цена запчастей не оригинал 300р шт. Оригинал стоит у нас 850р шт. заказал не родные . Когда поставлю напишу.
Ну вот и я прошел крещение ремонтом подвески, сразу благодарю тех кто откликнулся и помог советом. Оказалось что ничего страшного в иномарках нет! так-же как и на вазах все меняется без проблем,только запчасти нужно заказывать.Время ремонта заняло 4часа , все делал по советам.Сайлент-блоки запресовывал тисками (лучше в стальных) смазывал силиконовой смазкой аэрозоль.как снимал рычаги описывать не буду до меня уже всё описано. При пробной поездке выяснилось что при проезде леж полицейских ушел стук и колеса неровности отрабатывают мягко. Еще раз спасибо.
nemchin.alexander вне форума
Animaliti
Студент
 
Аватар для Animaliti
Hyundai Elantra XD 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2008
24.12.2010 12:50
#5
У меня тоже постукивания первые минут 5 после холодного запуска. Сцеплением не убралось :( Пробег 122ткм.
Так же свистит какой-то из роликов. Недавно менял все ролики ГРМ, свист остался. Свистит после сброса с 3 - 4 тысяч оборотов. Вроде не кондей (хотя могу и ошибаться), даже не знаю какой из них..
Animaliti вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
24.12.2010 19:08
#6
Сообщение от Animaliti Посмотреть сообщение
У меня тоже постукивания первые минут 5 после холодного запуска. Сцеплением не убралось :( Пробег 122ткм.
Так же свистит какой-то из роликов. Недавно менял все ролики ГРМ, свист остался. Свистит после сброса с 3 - 4 тысяч оборотов. Вроде не кондей (хотя могу и ошибаться), даже не знаю какой из них..
скорей всего свист идет не от роликов а иза плохой натяжки ремней . на моей после понижения температуры при пуске дв на холодную подсвистывает ремень какой пока не знаю завтра разберусь. Вам тоже не помешало бы проверить натяжку пока не похавало ремни, кстати это опасно еще и слетом ремня со шкива , например при буксовании в снегу. А сцеплением убирается дизельный звук на прогретом дв или при работе кондея почему не понятно ,ответ пока не дал ни кто . удачи!
nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
20.05.2011 20:18
#7
ну вот прошел год эксплуатации моей эльки, пробег 140 т.км за это время проблем не было машинка нравится , не прихотлива по своему мила немножко мягковата и задумчива. но это мои ощущения. два раза клеил стекло , ловил камни обошлось 800р. подошло время очередного ТО .решил делать сам так как на прошлой залили вместо масла какую то бодягу под видом Шелла . гидрики сразу начали разговаривать почернело бадяга на 3 тыс.
Итак поменял масло взял Шелл хеликс ультра 5в30 синтетика 1700р.
фильтр маслянный- 200 р.
воздушный- 180р. не оригинал
салонный - 400р. не оригинал
+сброс клеммы и чистка дроссельного узла для профилактики очистителем карбюраторов (почти не было отложений)

ИТОГ: по утру гидрики молчат! машинка пошла так легочко аж в кайф.
ВЫВОД: по возможности делай все сам для надежности и машинка тебя ПОЛЮБИТ
затратил времени 1ч.30м не так уж и много и 2400р.денег

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
11.09.2011 20:54
#8
Итак прошел год и пять месяцев 145000т.км как пишут полет нормальный
на 144 тысяче на дисплеи вторая цифра стала полувидна лечение разбором чисткой пайкой и прочими танцами с бубном не помогло. Забил, езжу так.
Сейчас отказали лампы подсветки ( номера одна, блока управлением климат-контроля одна, и одна на блокировке стекло подъемника) примерно в течении трех недель, думаю свой ресурс они отходили за семь лет. Поставил аналоги.
ПО МАШИНЕ претензий нет по прежнему доволен .
Да чуть не забыл, поменял передние колодки взял мандо мрн 36 на заказ в экзисте 600р . У нас в городе не нашел .
Вот пока и все.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
22.10.2011 20:37
#9
Привет соклубники .Прошло полтора года как элка у меня появился глухой стук сзади. Диагностика показала звук идет от заднего стабилизатора.И вот сегодня получил со склада , линки и втулки стабилизатора задние. Решил не откладывать в долгий ящик и сразу приступил к замене.
Пробег 147000 км , линки еще родные пластмасс, офигеть еще живые и без трещин на чехлах. Но всё равно под замену . Новые CTR.
Втулки, износ минимальный еще родные но уже одеревенели тоже под замену. Новые CAR-DEX.
И тут засада, износ 1 мм на самом стабилизаторе с правой стороны, с левой 0,8 мм БЕЗ РЖАВЧИНЫ . Всё вместе дает ГЛУХОЙ стук при дёрганьи за стабилизатор вверх вниз, ПРИЧЁМ отчетливо слышный в салоне.
ВОПРОС : как резина съела металл?
Замена прошла успешно ,почти без проблем, гайки на линках пришлось надрубить зубилом , иначе не хотели откручиваться.
По советам форумчан , между втулкой и скобой, проложил кожаный ремень для большего уплотнения. Болты и гайки обработал НИГРОЛОМ.
Ну вот как-то так!

РС. На очереди передок.

Вот и пришли линки СТР и на перед оригинал втулки стаба.
Все проделал как и с задком , только здесь стучали еще и линки. Проехался по грунтовке и увы разочаровался, стуков заметно поубавилось но совсем от них не избавился . Видимо правы форумчяне у Элы болезнь с подвеской.
Но еще остались не меняны опоры и стойки , есть вариант что они подстукивают. Удачи вам в поисках.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
03.03.2012 15:13
#10
Привет всем кто читает!

Прошло два года, пробег 152000т. км ,по прежнему не разочарован приобретением именно этой машины. Заменил на ТО масло в двс и антифриз взял фирму GT-OIl корейского производителя по 800рублей за 4л масла и 10л антифриза. Качество выше похвал (не реклама) .
Все остальное работает в штатном режиме.

Да и еще, машина саморемонтируется( ирония), с осени застучала передняя стойка, ездил месяца два . Надоел стук до ужаса и тут на скорости под сотню влетаю в парочку ям правой стороной (Не заметил). И о чудо стук пропал .
Пришла весна и чудеса закончились правые аммики на ухнарь потому и перестали стучать, думаю что ставить.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.