Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексанис
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексанис
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2009
Фото: 10
26.06.2010 14:21
#1
Привет Всем! давно хочу поделиться опытом эксплуатации Элки!

Стаж вождения машины у меня не большой - 4,5 года. Да и сравнивать машину с одноклассниками не могу, т.к. пересел на нее с Матиза (моя первая собственная машинка). Но когда ездил на Моте, брал Сонату для коммандировок в Москву, вот с ней можно было бы сравнить, но не буду - сильных отличий нет - только передняя подвеска немного другая, а так салон в Элке мне больше по душе.

Подвернулась она мне случайно, даже и недумал о ней, абсолютно, тем более у моего дяди такая же, а я тот человек, который не любит повторяться. Был кризис, и я побоялся что мои, хоть и не большие накопления пропадут, а машину побольше мы с женой хотели давно, так в Мотю даже коляску не засунешь! Мы хотели брать нового Сид Вагон, часть денег в кредит, причём была скидка и взять можно было за 540000 или i30, тогда только появившегося в салонах за 510000. Но тут я увидел возле дома Мою Элантру - на стекле "Срочно продаю" - Позвонил только ради любопытства, встретился и влюбился в нее, хоть и пробег был 95000. Повторюсь, не хотел покупать Б.У. и j3! Идеальное состояние салона, кожа, автомат, климат, литьё оригинальное и двигатель 1.8, и небольшие погрехи на кузове. Да и чё там говорить, бывший хозяин - настоящий педант(если я правильно выражаюсь), даже в багажнике на резиновом коврике лежало покрывало. А тут и брать в кредит не надо, тем более в кризис - Опасно и проценты поднялись до небес. Отволокли машину к моим друзьям в мастерскую, проверили двигло, ходовую и корпус. Предыдущий хозяин проходил все ТО по часам у официалов. Нашли, что она бита сзади, но незначительно и сделано всё хорошо. Ну и забрал я ее в марте на зимней резине, летняя была нулевая, выкинул и купил Ёкохаму(доволен) 8400руб.

Элантра после 95000 пробега:
1) 98000км появилось биение в руль при торможении - повело тормозные диски, проточил в покрышкино по 500руб за диск(1000руб) + новые колодки TRW, кто-то на них грешит, а мне нравятся.
2) 99000км подтянул рулевую рейку 1200руб - скрипела и вся смазка ушла.
3) 105000км масло Мобил1 0W40(1600руб) и фильтры(450руб) и работа 300руб , хотя теперь HMC рекомендует Шелл, странные они!
4) 114000км зима закончалась, 1год эксплуатации, начал подмазывать сколы, обнаружил недоделку маляров за правым задним фонарём - ржа, зачистил, обработал цинкарём, закрасил.
Езжу, машина гремит, думал, что дороги после зимы, а нет, сразу куча всего: 3 стойки + опять рейка + шрусы на подходе. Цена вопроса тыщ 50-60 рубликов, если с заменой рейки. Поехал опять к своим, сказали что шрусы походят, растяни мол затраты, чтоб не сразу или меняй машину. Встала дилема, на что менять, и менять ли вообще?!?! Посчитав калькуляцию, сколько добавлять и на что, если взять новую Тагазовскую, то добавлять тыщ 130 руб + сигналка, защита и резина, или брать Китайца, или Тазик какой-нть(в который тож вкладывать надо), решил ремонтироваться.
Заказал Рейку 15000руб + стойки KYB excel 11000руб + задняя опора двигла(зараза дорогая). После замены стоек загорелась лампочка АВS - наверное сломали датчик (пока так езжу и ни чего, к зиме поменяю).
Шрусы отложил, прислушиваюсь, что взять, один парень советует свинца настрогать мелко-мелко и смешать со смазкой и загнать в шлицы, мягче будет и хруст пропадёт, так уже кто-то делал именно на Элантре.
Рейка старая лежит аккуратно в гараже, говорят ее можно всю перебрать, резинки поменять(ремкомплект 600руб в ексисте), у новой рейки крепление к корпусу новое с резиновыми отверстиями, а у старой алюминевые вставки. Пока выставил на продажу на местном форуме, я ещё покупал к ней новые наконечники, так тоже продаю. Заморачиваться чинить вряд ли буду, если только никто не купит и новая начнёт барахлить!
Сейчас мелкая вибрация на руле, справимся!

Вывод: Машинка супер, и то что начались замены, то же говорит только в ее пользу, ведь они начались после 115000 пробега. Значит подвеска сильная, Воронежские дороги надо ещё выдержать! Очень доволен Автоматом, климатом, и двигателем 132 л.с.(я иногда его совсем не слышу, пару раз чуть стартер не сломал!), с такими показателями всё стоит тыщ на 200-300 дороже, а иногда отремонтировать изношеные запчасти - это нормально! Даже если потом её всю перекрасить когда поблекнет - 40000руб - это тоже не так затратно, как купить новую, и вложить в неё деньги.

Алексанис вне форума
Алексанис
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексанис
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2009
Фото: 10
19.08.2010 11:33
#2
Продолжение: Подошли 120000 км, произведено следующее:
1) замена ремня ГРМ Conti
2) замена роликов ГРМ GMB
2) замена помпы (оригинал) + прокладка, помпа была нормальная, просто решил не рисковать и потом ещё раз не платить деньги за разбор.
3) замена ремня кондиционера, почему-то быстро умирает, на год хватает
4) замена цепи на распредвалах, купил заранее, но не пожалел, т.к. цепь провисла серьёзно, мастер сказал, что она сильно влияет на впуск, выпуск, короче что-то начинает запаздывать.
5) замена успокоителя цепи не получилась!, не подошёл, по размерам, хотя был оригинальный и по вин коду, в принципе если часто менять цепь, его менять не понадобиться.
6) заменил прокладку на крышке клапанов
7) замена свечей и высоковольтных проводов, свечи NGK по книжке, провода корейские, но ИМХО, сомнительного качества, их контролирую.
С 1) по 7) пункт запчасти 5000руб + работа 4000руб
8) замена правого шруса, покупал наугад, без предварительной разборки привода, при этом сэкономил 600руб, поставил HDK 25х50х30 (1500руб + работа 1000руб), сложно было снять звёздочку АБС, грели, мазали и прочее, а она мягкая зараза, чуть зубцы не сняли, загнали смазку, примерно 1км шрус свистел, наверное воздух выходил.
9) 2 новых стойки Каяба Ексцель Ж потекли - обидно, пока езжу, странно но они работают. Наверное оригиналы лучше
10) поменял стойки стабов и втулки всё по кругу, дребезжание руля на гребенке пропало (1400 плюс работа)
11) поменял фильтр воздушый (200руб) - меняю через 3 месяца
12) поменял кардан рулевой в сборе (1800руб ориг плюс работа)

Вот пока и всё, ощущение новой машины, только без запаха!!! Брат говорит у меня мини капремонт! Но машиной доволен.

Алексанис вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
19.08.2010 13:14
#3
Алексанис, когда покупал машину, хозяин говорил типа: "Машина хорошая! За весь пробег только масло менял и воду заливал"?)))) Я тоже рейку, шрусы, стойки, радиатор ближе к 90000км поменял.
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексанис
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексанис
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2009
Фото: 10
19.08.2010 14:33
#4
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Алексанис, когда покупал машину, хозяин говорил типа: "Машина хорошая! За весь пробег только масло менял и воду заливал"?)))) Я тоже рейку, шрусы, стойки, радиатор ближе к 90000км поменял.
Ты знаешь, более того, он был мой знакомый(сейчас перестали общаться), он масло менял через 7000, проходил все ТО у официалов, и отдал мне сертификат на гарантию на двигатель и коробку до 120тыскм. Рейку я старую отвезу восстанавливать, говорят, если не спешно, то сделают как новая будет.

Добавлю, я думаю, даже родственникам нельзя доверять

Алексанис вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
17.09.2010 14:48
#5
2Алексанис
12) поменял кардан рулевой в сборе (1800руб ориг плюс работа)-уж больно дешего и тем более с работой,по экзисту карданчик 3500 примерно,ставили оригинал?какой парт-номер?

nafanya034 вне форума
Kiberpups
Студент
 
Аватар для Kiberpups
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 27.08.2009
Фото: 6
17.09.2010 15:51
#6
Алексанис, элочка машин супер... у меня кстати тож(98000) походу дискам тормозным хана... в выходные разберу - посмотрю что можно сделать... А ремень кондея умирает походу от перетяжки...
Kiberpups вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексанис
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексанис
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2009
Фото: 10
17.09.2010 16:00
#7
диски проточи, я точил по 500 руб за штуку - 125000 - полёт нормальный

Алексанис вне форума
Kiberpups
Студент
 
Аватар для Kiberpups
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 27.08.2009
Фото: 6
17.09.2010 16:05
#8
Алексанис, мне сначала проехали по ушам что гур накрылся. НО подтеков жидкости нет, масло не пенное... я подумал что бред, хотя маслицо думаю поменять - взял кастрол декстрон 3, т.к. митсубиси не нашел... недавно заменил свечки, поставил денсо. кстати колодки вперед тоже trw установил... посвистывают сабаки...
Kiberpups вне форума
cellwolf
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 23.09.2008
13.10.2010 16:09
#9
что и говорить машинка что надо,за 67000 пробега, только лопнутый по шву радиатор, все остальные расходы это ТО, каждые 9-10 тысяч км, брал машину с нуля тагазовскую, не испортили корейца, хотя подсветки над головой и пепельницы с прикуривателем, нет. в остальном супер, и шустрая, и не дорогая, и лакокрасочное покрытие нормальное сколы есть ржи нет. А дороги у Вас и вправду засада, езжу переодически в пгт.Анна, т.к. девушка оттуда, как к ее родственикам заезжать в Воронеж, так жалко машинку становится, кстати на днях снова или опять буду в ваших краях.
cellwolf вне форума
AlexKorshikov
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 23.06.2010
17.12.2010 10:24
#10
Алексанис, а где в Воронеже обслуживаешься?
P.S. у меня на стоянке(около Луча) у соседа была Элантра 1,8, он её на Вольво поменял, не у него случайно купил?
AlexKorshikov вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.