Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
TimofeyNyagan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 22.08.2009
08.02.2010 01:40
#1
У меня вообще прикол.
Машине ровно 1 год. Пробег 53 000 км. Автомат. ТАГАЗ
Новая была заводилась в -43. Все жидкости заводские, отличные. Ещё страшно радовался, все бегают к своим машинам возятся... а у меня трыньк и поехал. Это если ездить каждый день и время стоятки часов 12-14. В -45 уже не заводилась.

Летом пробил радиатор охлаждения, поменял антифриз. Сменил масло, залил Castrol 5W-40. Только на нём и ездил по рекомендации дилера. Все фильтры и свечи, поставил NGK. Масло менялось вовремя, каждые 10К.
Наступила следующая зима.
-23...25 хрен заводится стала. Включаешь зажигание, панелька слабова то загарется... покрутил, покрутил... стартер крутит, показывает даже обороты в районе 300-400, искры нет! Искра очень слабо проскакивает, и так относительно.
Первый день попрыгал побегал вокруг неё, не завёл, потащил в гараж отогревать.
Подумал масло, слишком вязкое, проехал на нём 4000 км. Достал щуп, капает, не застывшее. Но всё равно купил Castrol EDGE 0W-30, другой кастроловской нулёвки не было, залил. Ну думаю, всё.
Завожу, -23...25, хрен. Снял свечи, прочитил, прогрел, поставил. Пробую прикурить. Крутит, но искры опять нет! Разницы просто никакой, что от аккумулятора, что прикуривать. На другой машине падает напряжение, панелька аж тускнеет. Моя заводится и не думает. Стартер крутит но не заводит.
Утащил в гараж. В гараже выкрутил свечи, ночь простояла. Снял аккумулятор, согреть в доме.
Пробую завести в гараже, сутки простояла, не заводится. Вытаскиваю свечи, смотрю искру... нет искры. А свечи NGK стоят, пробег меньше 10 т.км. Ладно заводские не выкинул, а стояли Чампион. Вкрутил, завелась и завелась значительно лучше.
Ну... думаю масло и свечи нормальные, всё должно работать!
На следующий день заводить, таже песня.
Тут же во дворе стоит такая же Элка, прикурили, завели всё... поехал.
Покупаю зарядник, ставлю на зарядку аккумулятор. Он у меня заводской, то ли на 60 то ли на 65, бумажка отклеилась на мойке.
Втыкаю тёплый аккумулятор от Газели на 75, хрен заводится и всё тут.
Аккумулятор больший по размеру и прямой полярности, засунул. Крутил ещё хуже чем родной на 60.

Ставишь аккумулятор, и по панельке сразу видно, заведёшься ты сейчас или нет... если лениво загорается, то сегодня у машины выходной.

Заряженного аккумулятора хватает на один запуск! Только отпустил зажигание, всё, на второй раз не хватает, снимай аккумулятор и тащи на зарядку. Стартером приходится крутить 5-6-7 оборотов а то и больше, пока не запустится. В -17 еле завёл.

Если бегать ночью, заводить то конечно заводится... если время стоянки не превышает 4-5 часов на морозе. Замёрзнуть просто не успевает. Или аккумулятор подзаряжается.

Один раз попробовал прогреть, почитсть свечи, зарядить аккумулятор, прогреть машину паяльной лампой 2 часа на защиту. Там уже растаяло всё что молго растаять, машина уже просто парила от испарений снега и льда... Всё тоже самое, крутит но заводится, не хочет!

Машину оставляю с полным баком. Заправки пробовал менять!

Аккумулятор уже возил на зарядку в организацию к специалистам, сказали нормальный, малость подсевший был и всё.

ИТОГ: Стоят заводские свечи, такие же найти не смог, только NGK везде суют, аккумулятор заряженный... Не заводится.

Устанавливаю сигнализацию Starline B9 с автозапуском, чтоб сама заводилась и прогревалась. Думаю, вот оно счастье.
Начались другие приколы. Автозапуск работает, только вот глючить она у меня начала через 3 недели.
Закрываю замок, а она повортники включает и светит ими. Пока ключ не вставишь, так и стоит или пока аккумулятор не сдохнет! Если сама ночью включится.
Как то утром подхожу к окну, а она стоит светит всеми поворотниками на весь двор, не мограет! Выхожу, пытаюсь завести, хрен.
Один раз посадила аккумулятор таким образом в ноль!
Брелок может в упор не видеть машину. Стоишь и тыкаешь, но такое пару раз было.

Потом подсказали что сигналка эта начинает глючить при падении напряжения в сети ниже 10V.

Вот сейчас сижу и слежу за температурой в машине. Установил запуск по времени, через каждые 1:45, как раз остывает и по температуре на -10. Один раз прощёлкал как сигналка молча сглючила и опять остался без машины. Приходится следить и самому, заводить в ручную. Ладно хоть бегать не нужно.

Купил масло в движку Mobil лонг лайф за 2800 р. 5W-40 обещали супер пупер результат, не знаю. Сомневаюсь конечно, что что изменит. Но надежда умирает последней.

Купил котёл, пока не поставил.
А в общем натрахался вдоволь.

Думаю аккумулятор дохлый с генератором, хотя не должно быть!
Или машину пора менять?

Говорили что ещё топливную планку промышленным феном грели и заводили Сонату.
TimofeyNyagan вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
08.02.2010 03:11
#2
м.б. где-то масса отошла, раз с заряженным аккумулятором в -17 не заводится... не должно так, тем более на 0w30. Этож как надо нагрузить батарейку чтобы за один раз высосать всю лепездричеству... или батарейка(и) откровенное амно.
масло в коробке еще не менялось? ВВ провода надо бы проверить, после массы, и еще катушки зажигания. Только как

Вообще то что при установке свежей теплой батарейки приборка еле светится говорит о том что где-то плохой контакт и большие утечки, на мой взгляд. Я конечно не специалист...

Еще предположения появились: ключик желтый загорается когда завестись пытаешься? Дополнительные и от сигналки блокировки-реле стоят? Отключать соединять напрямую пробывал?

У меня аккум тоже стал подводить, поставил новый - без проблем с первого раза до -25 заводился...
W.M. вне форума
ridik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ridik
Элантра new 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.04.2009
08.02.2010 14:44
#3
Проверь аккум. под нагрузкой. Либо он нагрузку не держит и на искру не хватает. А может и стартер барахлит ( каратыш или межвитковое замыкание) он на себя забирает весь ток, который может дать акум. У меня такое было. Хотел уже новый аккум. покупать, но проверил его под нагрузкой - держит. Заменил стартер и все прошло!

ridik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей_13
Студент
 
Аватар для Андрей_13
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 96
В клубе с 21.05.2009
08.02.2010 14:55
#4
Судя по тому, что я прочитал в первом посте с АКБ и маслом проблем нет. Маслает же. Проблема, по-моему, в плохом контакте, кот пропадает или дает очень большое сопротивление на морозе. Ищите искру
Андрей_13 вне форума
autovazu.net
Студент
 
Аватар для autovazu.net
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.02.2010
09.02.2010 20:20
#5
Купил годовалую элку в ноябре 2009, пока морозов не было, проблем с запуском не было. Затем ударили в январе морозы, ночью до минус 20. Я решил машину не насиловать, поставил на прикол в гараж, на сигнализацию. Ровно через неделю навестил её, попробовал завести. Сначала посигналил, сигнал бодрый. Затем включил габариты на несколько минут, чтобы расшевелить батарею. А затем...Полный "пэ". Панель при включении стартера сразу потускнела, стартер защелкал. Ну, я понял, не стал трахаться, снял АКБ, поставил его на другой работающий авто, подзарядил. Затем завел Элку и уже ездил ежедневно. Через 3 дня завел утром на -10 без проблем, завез по пути на работу дочку в садик, сунул ключ, включил зажигание, и "пшикк", вернее щелчки стартера. Плюнул на батарею, купил в ближайшем магазине новый аккум "Варта" , старый подарил продавцу. PS, показалась совсем неудобной плюсовая клемма, возникает подозрение, а не она ли виновна в плохом контакте? СПС.
autovazu.net вне форума
Citrone
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.07.2008
10.03.2010 13:16
#6
И что в итоге??? Кто нибудь проблемму решил?
У меня сегодня впервые за 1,5 г. не завелась...
Стартер поначалу весело крутился, но заводом даже не пахло, в итоге убито пол часа утреннего времени, севший акб, общественный транспорт, опоздание на работу и испорченное настроение...
Подскажите кто нибудь что делать то? А то заплАчу)))
Citrone вне форума
Эту рекламу можно отключить.
belmaks
Аспирант
 
Аватар для belmaks
XD ТагАЗ [2009] 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 196
В клубе с 24.09.2009
10.03.2010 16:41
#7
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
или межвитковое замыкание) он на себя забирает весь ток, который может дать акум. У меня такое было. Хотел уже новый аккум. покупать, но проверил его под нагрузкой - держит. Заменил стартер и все прошло!
полностью согласен,проверяй стартер!!!симптомы все на лицо.
belmaks вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.