Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aerukov
Младший научный сотрудник
 
Аватар для aerukov
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 441
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.04.2010
01.08.2016 09:47
#81
Сообщение от aerukov Посмотреть сообщение
Писал как раз отзыв, но он не сохранился. Снимал кожух вчера. Руль вообще снимать не надо, работ на...
Апдейт: прошло уже пару дней, проблема исчезла!
Не платите официалам деньги, они еще ничего и не найдут!

aerukov вне форума
ru13
Абитуриент
 
Аватар для ru13
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.01.2013
19.12.2016 22:09
#82
На днях обнаружилась новая напасть. При дистанционном запуске не видит второй ключ. Иммобилайзер не отрабатывает. Вставляю первый - норм. И значок светится, и запускается. Дистанционно - ни в какую.
Никто не сталкивался с подобной штукой? Как лечить?
ru13 вне форума
Shurikk
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 05.11.2016
28.12.2016 13:33
#83
Добрый день, коллеги. Прошу помощи. Опишу свою ситуацию (Elantra HD 2007 г.в., автомат, 1,6).
У меня тоже эта болезнь проявилась 6 дней назад. Вечером выхожу из офиса, пытаюсь завести мотор - не горит желтая лампочка иммо, зато горит и не гаснет check. Стартер крутит отлично, но вот звука бензонасоса перед стартом не было. Соответственно, мотор на заводится. Крутил ключ раз 20 - не помогло, передернул все предохранители - все целые, пару раз на всякий случай поставил и снял с охранки - пофиг, не заводится (желтый ключик не зажигается, cheсk светится, стартер крутит, но движок не стартует). Откинул минусовую клемму на аккумуляторе на минуту, подкинул ее назад, попробовал завестись - но изменений в картине никаких не было. Поставил на охранку, пошел назад в офис вызывать эвакуатор. Минут через 40 приехал эвакуатор. Дай думаю попробую еще разок. Завелась как ни в чем не бывало (желтый ключик загорелся, cheсk потух, бензонасос зажужжал, мотор стартанул нормально). Отпустил эвакуатор, оплатив холостой вызов. На следующий день поехал на фирменное СТО, чтобы понять причину. Проверили, ошибок не сохранилось, соответственно - неясно что это было. Почистили мне пресловутые контакты иммо. Уехал, три дня всё нормально. На четвертый день после чистки контактов (т.е. вчера) вечером та же картина. Начитавшись предварительно форумов, что у кого-то с двадцатого-тридцатого раза заводится - проделал всё то же самое. Наверное около 50 раз вставлял-проворачивал-доставал ключ из замка зажигания. Но желтая лампочка не загоралась, check горел, бензонасос не работал, а стартер конечно работал (пару раз попробовал на всяк случай). Стучал по колонке в районе замка, регулировал угол и вылет руля - нифига. Опять откинул минусовую клемму, подкинул назад. Нифига не поменялось! Вернулся в офис погреться, как никак зима, хотя и довольно тепло: +1 температура. Через 20 минут спускаюсь - завелась как ни в чем не бывало.
Вот теперь и думаю - что же это может быть?? Ведь контакты за 4 дня никак не могли окислиться повторно. Звонить официалам опять - смысла мало. Деньги возьмут, ничего не найдут (ошибка почему-то в память как они говорят не попадает).
Для понимания полной картины. Я третий владелец авто. Предыдущий владелец поставил в сигналку дополнительный разрыватель цепи. Чтобы после снятия с сигналки завести движок - надо сначала выжать педаль и зажать одну из кнопок на пульте сигналки, услышать два щелчка, и можно заводить. Если этого не проделать, то картина аналогична описанной выше: желтая лампочка иммо не горит, check горит, бензонасос не работает, стартер крутит, но движок не заводится.
Я бы грешил на это доп реле, но щелчки все были, поэтому грешу всё же на иммо или еще что-то.. Особенно учитывая насколько частая это проблема у Элантроводов.
Второй ключ не пробовал, т.к. он был дома оба раза. Теперь ношу его с собой, чтобы проверить в случае если третий раз повторится проблема.

У кого какие есть мысли?

P.S. Прошу прощения за очень длинный пост. Хотел максимально подробно описать ситуацию.
Shurikk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
28.12.2016 14:37
#84
Сообщение от Shurikk Посмотреть сообщение
Я бы грешил на это доп реле, но щелчки все были
Щелчки - это совсем не показатель работоспособности реле. Подгоревший или недостаточный контакт может быть.
Нужно пробовать всё.
Дед Mazdaй вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
28.12.2016 14:52
#85
Как выше писали начинать надо с проверки самоустановленной блокировки раз симптомы ее работы полностью совпадает с периодическими незаводками.

Alex311 вне форума
Shurikk
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 05.11.2016
28.12.2016 15:21
#86
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Как выше писали начинать надо с проверки самоустановленной блокировки раз симптомы ее работы...
Спасибо за рекомендации, буду пробовать разобраться. Плохо то, что я не знаю где это доп реле установлено (а предыдущий владелец не помнит), и электрику на СТО наверное понадобится немало времени, чтоб разобраться..... Но иного пути не вижу.

Скажите еще, если знаете - на наших Элантрах как работает иммобилайзер? Что именно он отключает - бензонасос только? Правильно понимаю, что при стандартной несработке иммо (когда желтый ключик не загорается) стартер должен крутиться (как в моем случае)?
Shurikk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
28.12.2016 16:49
#87
Стартер крутится независимо от иммобилайзера. Когда иммобилайзер не видит чип в ключе то не работает бензонасос, впрыск и нет имкры на свечах.

Alex311 вне форума
77almaz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 14.02.2011
01.01.2017 20:51
#88
возможно в этом разьеме повернуть аккуратно контакты винтом без фанатизма разьединяем разьем иммо под рулевой колонкой и та часть где установленны контакты папа аккуратно пинцетом или утконосами поворачиваем контакты после смазать каждый контакт медно-графитовой смазкой тоже аккуратно зубочисткой и собрать соединить разьем

иммо отключает форсунки когда нет иммо и бензонасос работает и стартер насос отрабатывает 3 подхода по 4 сек и потом он не вкл пока двигатель не заведеться или должно пройти какое-то время
77almaz вне форума
Dimetrius78
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
11.01.2017 23:38
#89
Элантра J4. Разобрал рулевую колонку, смазал этой смазкой папу и маму (крутить контакты не стал).
Не помогло. Заводишь, через 10 сек пищит и отрубает бензонасос, либо вообще не заводится. Сбросил минусовую клемму. Завелась . Попробовал три раза и прогрелась 5 мин. Вроде не глохнет завтра поеду проверю (замерз).
Вопросы:
1. Такая беда с поломкой иммо только у нас в Питере или это не связано с влажным климатом и на всех Хендай как дефект?
2. Подскажите в Питере сервис по Хендай где смогут продиагностировать, найти и решить эту проблему?
Dimetrius78 вне форума
Dimetrius78
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
16.01.2017 12:44
#90
Всё, разобрался. Глючил не штатный иммо, а доп! Мультикод. Его просто демонтировали за 2400 у сигнализаторщиков и теперь заводится как часы.
Не ставьте Мультикод (хотя и фирма в Питере уже как несколько лет закрыта)
Dimetrius78 вне форума

Метки
иммобилайзер, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.