Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
vmf22
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 30.11.2014
05.12.2014 15:54
Расход правда чуть чуть увеличился ну это нормально моторчик новый тенуть лучше стала,по этому и расход,заказал датчики коленвала и температурный пускай будут ну это не в них мне кажется дело,поменять попробую.Кстате моторчик бош подошел 800р.отдал за него.Помогите решить проблему с машиной по чему на холодную все таки плохо заводится?Какая проблема может все таки быть я знаю как обычно говорят их может быть много но это трата бессмысленная денег меня уже достала........
vmf22 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
06.12.2014 13:55
Еще раз , пройдусь по пунктам.
Почему может плохо заводиться на холодную и дергаться на высоких оборотах .

1) проблема в контактах - окислены или плохо надеты разъемы на : форсунки, катушки, датчики и пр.
Лечение - все проверить, в том числе и целостность проводки ( у меня , к примеру, крысы как-то погрызли провода на форсунки , MAP сенсор, ВВ провод)
Проблема еще может быть в датчике распредвала, просто сними с него разъем, если станет лучше на больших оборотах, то проблема в нем.

2) проблема с давлением топлива (несмотря на замену насоса, все равно может быть маленькое давление, особенно под нагрузкой)
Диагностика - собирается приспособа из тройника (тонкого, от ВАЗа ), манометра (обычного шинного) и шлангов , подключается между магистральной трубкой и выходом насоса. Манометр на шланге протягивается в район передних сидений и контролируется давление в момент дерганий или проблем с заводом.

3) Ну и последнее, зажигание .
1. Хоть и маловероятно ( разве что проблема с контактом, но тогда странно, что не выскакивает чек) - датчик коленвала. Проверить можно только заменой.
2. Катушки зажигания . Проверить гарантированно можно только поменяв их все одновременно. Для этого желательно найти такую же машину без описанных проблем, договориться с хозяином и переставить все катушки. Почему все , а не по одной? Потому что чудить может не одна катушка.

3. Новые свечи - это еще не гарантия того что они рабочие. Как , впрочем и катушки и фильтры.
Эсер вне форума
Diselist
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
07.09.2015 09:05
Отмечусь в теме. Столкнулся с подобной проблемой. Глохнет на холодную, едет с жуткими провалами. Случилось все это после поездки на юга.
Машина ездит на газу, поэтому бензином пользуюсь только для запуска и прогрева. В Краснодарском крае один раз заправил 10 литров на какой-то брендовой заправке. Поскольку езжу на газу и была жара (двигатель почти сразу переходил на газ), то проблема не ощущалась. По приезду домой машина вообще не хотела ехать на бензине. Заправил на лукойле 10 литров, вроде бы стало получше, но все равно остался тупняк и провалы на холодную. Помаявшись еще пару недель, залил еще 20 литров бензина на лукойле.
И все, проблема пропала начисто! До этого делал все пляски с бубном: чистил дроссельный узел, промывал датчики. Но все без толку. Хорошо, что хоть на диагностику бабло не потратил.
В общем, думаю что основная проблема подобных жалоб именно в качестве бензина...
Diselist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
07.09.2015 13:53
@Diselist, не, ну бензин - это тривиально. Проверяется в первую очередь и до обращения на форум. Предполагается что после заливки нормальным ( и не один раз) присутствует проблема.
Эсер вне форума
Diselist
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
07.09.2015 14:09
Согласен. Моей ошибкой было, что я решил что хватит одной заправки, тем более что бензин мне особо не нужен.
Diselist вне форума
Diselist
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
07.09.2015 14:12
Но все-таки думаю что большинство проблем именно из-за бензина. Советы "сменить заправку" не всегда помогают, так как обычно на разных заправках продают бензин одного и того же производителя.
Diselist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
гулимов
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 29.10.2010
23.07.2016 13:59
Почитал я тут все посты. Ребят так нашли в чем проблема то была плохого запуска на холодный двигатель?? И тупости машины при подаче газа? Уже года полтора мучаюсь с этой проблемой. Вчера завелась с 3-его раза, сегодня с первого.
Подскажите пожалуйста если решили вопрос
гулимов вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
23.07.2016 15:18
@гулимов, сменить уже пришла пора,тебя ждет грета.
zotov вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
23.07.2016 17:10
Сообщение от гулимов Посмотреть сообщение
Почитал я тут все посты. Ребят так нашли в чем проблема то была плохого запуска на холодный...
Возможно проблема в катализаторе, возможно он забился, вот и не заводится нормально и тупит при разгоне.

bazz вне форума
JARIKSAX
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 21.07.2016
01.08.2016 19:24
Неделю назад возникла эта проблема! Почитал здесь где-то... и поменял датчик коленвала))) Проблема решена! РS: Электрик проанализировал все возможные варианты решения(кроме коленвала) и ни одна из причин неполадок описаных здесь не подходила под такой сбой движка --т.е. это не бензонасос не холостой ход не бронепровода не свечи и ни что другое! При вышеперечисленных проблемах машина ведёт себя немного ,но всётаки по другому. Итог: поменял датчик положения коленвала и поехал!!!
JARIKSAX вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.