Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Gooseberry
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.06.2013
06.07.2013 20:39
#1
В общем все выглядит так: я завожу машину и через раз-через три она может завезтись со 2-5 раза. Стартер крутит очень шустро как всегда, вообще ничего не предвещает беды. И вот она крутит, крутит, крутит... а двигатель не заводится. Но тут раз - и завелась. Не глохнет, нормально ездит. Свечи NGK (около 5000 проехали), топливо с BP вообще всегда АИ95. В чем может быть проблема? Может быть из-за топлива? Появилась эта хрень после последней заправки.
Gooseberry вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
06.07.2013 20:54
#2
Может и из-за фильтра или насоса. Или зажигания. Из-за топлива, так чтоб так плохо заводилась, с трудом верится.
Когда не заводится , свечи было бы не плохо посмотреть. Если сухие, то проблема с подачей топлива.
Эсер вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
06.07.2013 21:23
#3
Тоже в топливо не верил, был хрень подобная, заправлялся все время на одной заправке, думал сначало проблема в бензонасосе, либо форсунках (свечи менял)...сменил заправку, проблема внезапно пропала.

Недавно ездил в Смоленск, на ШЕЛЛе решил заправить полный бак (приехал с пустым)...ну и началось опять тоже самое, машина перестала заводиться. Стартер крутит, машина не заводится...потом чихает, заводится, работает не стабильно и глохнет, второй раз уже более менее нормально. Бак так с этой проблемой искатал, опять начал грешить на поломку чего либо, сейчас заправился на ТНК, проблема сразу исчезла, заводится с полтыка и динамика появилась

А так, проблема может быть и не в бензине...но если после заправки, то думаю в первую очередь нужно грешить на бензин

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gooseberry
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.06.2013
06.07.2013 21:26
#4
Ну, у меня тоже куча таких же догадок... просто хотелось бы узнать более определенное мнение...
Gooseberry вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
06.07.2013 21:29
#5
Как вариант: датчик положения коленвала.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Gooseberry
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.06.2013
06.07.2013 21:31
#6
Вот я думаю дожечь все что есть, там осталось меньше чем пол бака, и заправиться на другой заправке. Если пропадет то значит точно топливо. Отец как-то рассказывал, что заправился на лукойле (причем именно на одном определенном) и тут же ошибка двигателя загорелась, машина начала тупить (у него тогда тоже элантра была, только на механике). Бак дожег, залил другое топливо - ошибка пропала вместе с протупливанием.
Gooseberry вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
06.07.2013 21:34
#7
Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
Ну, у меня тоже куча таких же догадок... просто хотелось бы узнать более определенное мнение...
Мнений много, нужна диагностика...проблема может быть в бензонасосе, обратный клапан не держит и давление падает, после того, как машина постоит, так же если меняли фильтр в бензонасосе - не правильно собрали, там есть некая резиночка, из-за которой тоже может давление падать после стоянки.
Пропускают форсунки...т.е. пока машина стоит свечи заливаются...отсюда с первого раза плохо заводится

greatest_max вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
06.07.2013 21:35
#8
Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
Вот я думаю дожечь все что есть, там осталось меньше чем пол бака, и заправиться на другой заправке. Если пропадет то значит точно топливо. Отец как-то рассказывал, что заправился на лукойле (причем именно на одном определенном) и тут же ошибка двигателя загорелась, машина начала тупить (у него тогда тоже элантра была, только на механике). Бак дожег, залил другое топливо - ошибка пропала вместе с протупливанием.
Я после одной заправки (на другом авто) вообще еле до дома доехал, машина глохла на светофорах и двигатель колбасило сильно, благо заправился на ней не много. Прям как выехал с заправки, первый же светофор и машина глохнет, хреново заводится...троит

У мадам моей на машине тоже самое было, прям после заправки машина отказалась ехать, кое как доехала до другой ближайшей, где ей слили бензин и залили свой, машина сразу ожила

Добро пожаловать в Россию, бензина у нас нет)...только ослиная моча

greatest_max вне форума
City-hunt
Аспирант
 
Аватар для City-hunt
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.08.2008
Фото: 8
06.07.2013 23:14
#9
А чек не загорается? Если да, и после заправки плохо заводится,то, возможно, дело в клапане PCV.
City-hunt вне форума
Gooseberry
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.06.2013
06.07.2013 23:27
#10
Сообщение от City-hunt Посмотреть сообщение
А чек не загорается? Если да, и после заправки плохо заводится,то, возможно, дело в клапане PCV.
Ну, когда зажигание включаю - он горит, потом когда она заведется тут же гаснет. Короче все нормально с ним. В том-то и весь прикол, что она потупит-потупит и заводится, да и едет нормально вполне. Может правда свечи... Одному знакомому на сервисе (у него, правда, вообще кашкай), после заправок только на BP что свечи убиваются от такого топлива. И я вот думаю, может бипишное топливо как-то все же повлияло и + качество самого топлива... Может, конечно, стал тупить бензонасос. В общем замешательство.
Gooseberry вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.