Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
19.06.2019 17:23
#51
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Поговорил с менеджером, он говорит, что при приемке про трейд-ину все Корейцы с 2.0 подвергаются эндоскопии.

Да ну на))) Нельзя же быть таким наивным, чтобы верить манагеру! Я сдавал авто в трейд-ин и просто офигел от того, как все просто! Осмотрели кузов, потыкали краскомером, объехали круг вокруг автосалона и проверили на ДТП/залог. На этом все! Никаких тестов, диагностик и прочей лабуды. Причем после этого я проездил на ней еще 10 дней, поймал камушек в лобовое (скол) и царапнул об куст правое заднее крыло (прям как назло везло). Думал - ппц, сбросят цену! Приехал сдавать, зашел в салон, забрали ключи/документы и укатили... Все! Вообще не смотрели! Сдал за 490, выставили за 550, продали через месяц за 520. Со сколом и царапиной.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Очень не хочется получить горящий check после заправки.

Шеф получил "чек" на 17-ом км пробега. Гранд Черокки СРТ, АЗС BP (кажется, где-то на Волгоградке, у ТТК). Два месяца экспертизы, четыре месяца ждали гакнувшуюся лямбду. Итого полгода новая машина простояла в сервисе.
PaulVVS вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
19.06.2019 17:42
#52
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да ну на))) Нельзя же быть таким наивным, чтобы верить манагеру! Я сдавал авто в трейд-ин и просто...
В общем я согласен , но в данном случае наверное он прав. Тут это избитая тема - что лучше 2.0 или 2.4. Вопрос веры...
Про check у вашего шефа, это печально. Как то же GDI ездят по Москве ?
По гарантии сделали ? Или это не гарантийный случай ?
Serg97 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
19.06.2019 17:49
#53
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Сонатоводов надо спрашивать :)

Можете и меня спрашивать, у нас такой же мотор)

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
1.Как он запускается в холода ?
Отлично запускается. Проверено неоднократно при температуре ниже -30 (самая низкая была -38).
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
2.Проживаю в московском регионе. Практически все заправоки у нас хорошие? Я всегда заправлялся на Татнефте или АЗС Трасса. Очень не хочется получить горящий check после заправки. По России поездки вроде не ожидаются.
Заправляем на Лукойле, никаких проблем нет. В Москве тем более не переживайте. Брендовые заправки - и всё будет хорошо. В деревнях не заправляйтесь.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
3.Как этот движок переносит московские пробки, нет перегревов ?
Про московские не скажу, но екатеринбургские спокойно переносит. Частенько по 1-2 часа стоим.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
4. На GDI никогда не ездил, есть принципиальные отличия эксплуатации, кроме повышенного требования к качеству бензина ?
Отличий никаких. Этот мотор в шутку называют "бензиновым дизелем". Как и у дизельного мотора, тут используется система непосредственного впрыска. Имеются охлаждающие маслофорсунки. Впрыск топлива производится непосредственно в цилиндры в верхней их части, одновременно омывая тарелки клапанов. Это позволяет минимизировать образование нагара. Рекомендуется на 100000 км произвести профилактику клапанов на предмет очистки от нагара. В остальном мотор надёжный, ресурс в 250000 км за редким исключением отрабатывает без проблем. Из особенностей: шумноват на холодную, при запуске в морозы может идти тёмный дым в течение 20-30 секунд, это норма. Ехать зимой рекомендуется после прогрева не менее 5 минут, на холодную едет плохо, после прогрева динамика на высоте, мотор тяговитый, тихий.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
5. Примерный расход по отношению к 2.0
Смотря как ездить. У нас на Санта Фэ расход 16,4 литра. Режим езды "Спорт". Последние два месяца машина на трассе не была. Думаю, у Сонаты должно быть 13-15 литров в таком же режиме. В любом случае, мотор GDI, как и дизель, эффективнее использует топливо и по экономичности стоит между дизелем и бензиновым мотором с распределённым впрыском топлива (MPI). К слову, у дизельного Санта Фэ в таком же режиме расход 13 литров, а у Санты прошлого поколения на 2.4 MPI расход 18-19 литров.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
19.06.2019 18:45
#54
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Ox, T S V, мне не смешно, жаба жмет сильно. Тяжко мне

Опель вообще не прихотлив и надежен....
Сейчас все машины запускаются нормально в мороз, если исправна. Заправка нормальная ищется по состоянию свечей, я свой выбор сделал, не ездить до пустого бака.

Такие вопросы , как у человека первой машины))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
19.06.2019 20:07
#55
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Тут это избитая тема - что лучше 2.0 или 2.4.

У нас так уж принято: чем мощнее мотор, тем лучше. Зачем? Чтобы "сделать" на светофоре. Про обгон длинномеров - фигня полная. Как про большой клиренс))

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Про check у вашего шефа, это печально. Как то же GDI ездят по Москве ?
По гарантии сделали ? Или это не гарантийный случай ?
Да я к тому, что не существует еще перпетуум мобиле)) Все ломается. Хоть Хёндэ, хоть Мазератти. Сделали. Сохранили чек с АЗС и судились с BP, вроде...

ПыСы: если уж смотреть на Сонату начал, то тогда однозначно Оптима! Я бы не думал даже...
PaulVVS вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
19.06.2019 21:54
#56
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Сейчас все машины запускаются нормально в мороз, если исправна.
Не все
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Такие вопросы , как у человека первой машины))))
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы )))

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
У нас так уж принято: чем мощнее мотор, тем лучше. Зачем? Чтобы "сделать" на светофоре. Про обгон длинномеров - фигня полная. Как про большой клиренс))
Вообще жизнь состоит из фигни - мелкой, средней и большой. Все фигня, по большому счету.
Человек думающий о покупке Сонаты не будет "делать" на светофоре. Это не его кредо. А вот запас мощности при обгонах на трассах жизненно важен. В городе, конечно, нет смысла. Кроме того, мощный мотор и служить должен дольше. Коробка на мощном моторе реже переключается. Все это мелочи, я не ради этого решил брать 2.4. Я его беру потому, что конструктив 2.0 предполагает задиры цилиндра. И мне кажется, проблема эта полностью не устранена. Проверять на себе не хочется.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да я к тому, что не существует еще перпетуум мобиле)) Все ломается. Хоть Хёндэ, хоть Мазератти.
Вопрос только в том, что ломается все по-разному. Одно часто, другое не очень :) Но вечного ничего нет - включая к сожалению и нас.
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
ПыСы: если уж смотреть на Сонату начал, то тогда однозначно Оптима! Я бы не думал даже...

Да почему однозначно то ... а мне Соната больше нравиться, простите что разочаровал Вас
Serg97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
19.06.2019 21:59
#57
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
если уж смотреть на Сонату начал, то тогда однозначно Оптима! Я бы не думал даже.

Вот уж не скажи. Оптима симпатичнее (та, что дорестайлинга была), а ресталинговая не очень. Зато Соната имеет более высокую плавность хода, комфортнее, подвеска настроена иначе, нам намного больше понравилась, да и внимание на себя всегда обращает на дороге, хоть морда её нам и не очень зашла.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
а мне Соната больше нравиться, простите что разочаровал Вас

Поддерживаю в выборе. Соната как-то посолиднее выглядит)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
19.06.2019 22:08
#58
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Поддерживаю в выборе. Соната как-то посолиднее выглядит)
Тут даже не в солидности. Оптима все же отдает азиатчиной. Выглядит вроде агрессивно. Наверное эта машинка для молодых. Никого не хочу обидеть, это все ИМХО
Serg97 вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
20.06.2019 02:07
#59
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Может подскажете какую ?
ceed новый универсал лучше новой элантры и балки нету
Malossi вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
20.06.2019 09:38
#60
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
ceed новый универсал
Ничего не могу с собой поделать - не нравиться
Serg97 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.