Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vova505
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 02.07.2014
31.05.2019 12:19
#1
Добрый день!
Не нашёл подходящую тему, поэтому создал новую. Если был невнимателен при поиске, прошу извинить.
Проблема такого плана: машина Элантра 2003 г. в. 2.0 (американец), ни с того, ни с сего появились затруднения при переключении передач АКПП. Туго как-то переключается, без щелчков, треков, просто туго. В движении проблем никаких нет, нет рывков или чего либо ещё. Чек не горит.
В коробку никто не лазил, с селектором АКПП тоже никакие манипуляции не производилась, просто само по себе так произошло.
Год назад ориентировочно, с АКПП тоже в один момент появилась такая проблема, но она самоустранилась. А в этот раз пару-тройку не отпускает?

Подскажите пожалуйста, кто встречался с такой ситуацией, что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Vova505 вне форума
Vova505
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 02.07.2014
02.06.2019 10:29
#2
Дополню.
Не включается режим Паркинга :(
Теперь точно в автосервис поеду.

До этого меняли радиатор системы охлаждения и залили рычаг переключения передач под капотом антифриз ом. Может быть это как то повлияло... Все протёр, но проблема не исчезла.
Рычаг под капотом можно как бы дотолкнуть вручную до режима Паркинга, но из салона селектором не получается.
Vova505 вне форума
Таточка
Абитуриент
Хендай Элантра 2003
2,0 Автомат
Сообщений: 1
В клубе с 14.07.2022
14.07.2022 08:20
#3
Сообщение от Vova505 Посмотреть сообщение
Дополню.
Не включается режим Паркинга :(
Теперь точно в автосервис поеду.

До этого меняли...
Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой один в один (и замена радиатора, и положение паркинг, только ещё и двигатель ремонтировала). Подскажите, пожалуйста, чем у Вас дело кончилось с коробкой?
Таточка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
m_dmitrii
Студент
huyndai elantra 3 2001
2.0 автомат
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.05.2021
15.07.2022 08:07
#4
была похожая ситуация с селектором, туго переключался рычаг, иногда застревал в положении N, грешил на тросик, залил внутрь ВД40, помогло частично, сдал в гаражный сервис, сделали. сказали что была грязь под рычагом селектора в салоне, скорее всего от времени и предпродажного детейлинга
m_dmitrii вне форума
ЮрийЯ
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.11.2022
20.11.2022 05:49
#5
Таже проблема. Одна из причин: из-за не герметичной пробки радиатора залило все тосолом, который смешался с пылью и при понижении температуры эта жижа стала жутко вязкой. Промыл рычаг и все вокруг. Помогло, но периодически в холод все же туго ходит. Буду мазать тросик и смотреть селектор

На улице - 3. После короткой поездки на паркинг встала, но потом запускаться отказалась, дотолкнул рычаг АКПП, завелась, но кнопка селектора не нажимается, обильно облил рычаг силиконовой смазкой и все встало на место. Видимо тосольная грязь ранее проникла и на шток рычага и смазка ее растворила. Только не понятно, при чем тут кнопка селектора?
ЮрийЯ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.