Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
18.12.2018 14:00
#51
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
а вот с этим далеко не радужные перспективы,их иметь надо живя во Франции.
Ото ж!
mostovik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.12.2018 10:04
#52
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
почему тогда не у всех один пластик
У Вас какая-то нездоровая тяга к пластику.
Попробуйте овощи и фрукты, это гораздо полезнее.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
19.12.2018 12:43
#53
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
А до этого французы были? Как насчёт ТО и ремонта? Ещё не интересовались?
Если Рено Логан, считается за француза, то имею 2008г. Покупал с пробегом 92, сейчас 124, ТО делаю сам, запчасти недорогие. Подвеска для плохих дорог отличная.
Перед покупкой Сцеником были сомнения, штудировал интернет. Там все сложнее, куча электроники. Хотя во всех современных машинах сейчас так. Запчасти дешевле чем на немцев, в общем на первый взгляд после корейца, цены сопоставимые. (На Сид меня пугали дилеры что на новую модель первый год будут цены на запчасти заоблачные, когда предлагали взять в старом кузове)
ТО можно проходить как у официалов по программам постгарантийного обслуживания, так и в проверенных сервисах дешевле.
На родной подвеске люди 200 тыс. ездят, 6-ти ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями спокойно ходит 250 тыс если масло менять.
Дубового пластика нет. (Для особых ценителей) Торпедо вообще мягенькая.
Многие кто владел, покупают тоже самое, но свежее, 2,3 раза подряд.
Двигатель 1,5 k9k старый, проверенный, к солярке неприхотлив. Динамики вполне хватает.Подвеска хорошая. Шумка тоже.
По комфорту превосходит бюджетный С-класс.Салон-трансформер. 2й ряд - 3 раздельных кресла, двигаются, спинка опускается. Сиденья складываются или вынимаются.

ПС:По запросу "Renault Grand Scenic Initiale Paris 837 EDC" можно найти мою машину.

И да... двухстороняя оцинковка. Проблем с коррозией нет.
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
19.12.2018 17:34
#54
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Если Рено Логан, считается за француза, то имею 2008г. Покупал с пробегом 92, сейчас 124, ТО делаю...
Нюансы, нюансы и ещё раз нюансы. У знакомого на Логане замена ремня ГРМ, ни с того ни с чего , +17000 т.руб, ровно неделю назад при прохождении ТО 60000 т.км (пять лет эксплуатации)- второй раз за эксплуатацию замена шаровых. Вот Вам и не убиваемая подвеска.При всём этом, ездит он достаточно аккуратно, 80-90 км для него -УЖЕ.
mostovik вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
19.12.2018 19:31
#55
@mostovik, Это не нюансы, а эксплуатация конкретным человеком. Бывают конечно косяки производителя/модели, но в основном как эксплуатируешь, то и получаешь. А при выборе авто первостепенное значение играет количество денег которое есть, и из этого выходят хотелки, главное чтоб не на последние
possva вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
19.12.2018 22:17
#56
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Нюансы, нюансы и ещё раз нюансы. У знакомого на Логане замена ремня ГРМ, ни с того ни с чего , +17000 т.руб, ровно неделю назад при прохождении ТО 60000 т.км (пять лет эксплуатации)- второй раз за эксплуатацию замена шаровых. Вот Вам и не убиваемая подвеска.При всём этом, ездит он достаточно аккуратно, 80-90 км для него -УЖЕ.
А у меня в деревне только последние 2 года появились дороги - сделали почти идеально (надолго ли...), до этого там латали ямки, по весне все выскакивало, опять латали к лету. Так по этим дорогам Логан ехал в 2 раза быстрее и мягче, чем все остальные. И пробоя подвески никогда не слышал. Там его не жалел.

Я не понимаю, когда из мухи делают слона, когда машину оценивают по критерию, что каждые 30 тыс., надо менять косточки. Так, к примеру просто...

Шаровая опора стоит 700 руб., заменить будет 1,5-2тыс. Конечно это не нормально, если часто летят. А например, те же косточки и стоят дешевле и элементарно самому поменять за полчаса. Но по такой мелочи (расходнику) оценивать не правильно.
В автомобиле есть 3 основных компонента, которые самые затратные, и по которым можно оценивать надежность авто: кузов, двигатель, коробка.
Вот у ВАГа все 3 компонента страдают, по всем есть нарекания, конечно есть разные вариации... Но там есть другие плюсы, ради которых готовы закрыть глаза на минусы.

А в Логане мои основные критерия - надежны. Я сам не хочу его защищать, там нет комфорта, удобства, бесят многие вещи... Но кузов на 10 летней машине - без единого намека на ржавчину. С остальным тоже все в порядке. Я заменил там все что можно по подвеске, жидкостям, ГРМ, приводные ремни, ролики, даже зазоры клапанов выставлял сам. Пока тьфу-тьфу, все нормально.
Там тоже куча ньюансов. Там родные запчасти стремно покупать, полно подделок. Можно купить оригинал и обжечься. Вполне возможно и ГРМ был такой, а может там в другом вообще проблема.

А вообще разговор не о Логане. Логан просто поджопная машина.
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
udin21
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2018
24.12.2018 21:28
#57
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
А у тебя лифтбек сейчас? Сид универсал, как вариант.
У меня люфтбек. Для дачи самое оно, с сложенными сиденьями входит очень много. Согласен ceed универсал вариант. Езжу немного 4-5 тыс в год, поэтому смотрю в сторону б/у. Нет смысла покупать новую т.к. она дешевеет быстрее чем ты ездишь.
udin21 вне форума
Механик Айрат
Абитуриент
Элантра j3 2008
1.6 Мкпп
Сообщений: 2
В клубе с 20.08.2021
09.12.2021 11:24
#58
Подниму тему . Очень нравится по описаниям Ситроен с5 дизель 2литра с айсиновским автоматом . Но сомнения По паспорту разгон меньше чем у Эльки j3 1.6 МКПП , не хотелось бы ездить медленнее)), ну и по запчастям не понятно . Есть кто в теме?
Механик Айрат вне форума
Александр ССР
Студент
элантра 3 2005
1.6 мех
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 28.10.2021
10.12.2021 13:04
#59
Сообщение от Механик Айрат Посмотреть сообщение
Подниму тему . Очень нравится по описаниям Ситроен с5 дизель 2литра с айсиновским автоматом . Но...
если жить во Франции,то почему и нет.
Александр ССР вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 680
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
10.12.2021 14:48
#60
Сообщение от Механик Айрат Посмотреть сообщение
Подниму тему . Очень нравится по описаниям Ситроен с5 дизель 2литра с айсиновским автоматом . Но...
С учетом стоимости на машины,когда логан пустой 1,3 ляма стоит,имеет смысл сто раз подумать.
F4ithl3ss сейчас на форуме
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.