Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
13.12.2010 21:52
#11
Ну судя по тому,что Прохоров говорит,сие чудо буит стоит около 10 к зелени,а при спросе 7,5 к зелени!

Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее $10 000.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено – вместо 6 000 деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
13.12.2010 21:59
#12
Сообщение от Dark-caT Посмотреть сообщение
Ну судя по тому,что Прохоров говорит,сие чудо буит стоит около 10 к зелени,а при спросе 7,5 к зелени!

Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее $10 000.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено – вместо 6 000 деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.
Про 400 блоков я не слышал. Это уже пугает...
Вова-Реутов вне форума
Игорь В.
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 28.09.2010
13.12.2010 23:25
#13
Сообщение от Dark-caT Посмотреть сообщение
Ну судя по тому,что Прохоров говорит,сие чудо буит стоит около 10 к зелени,а при спросе 7,5 к зелени!

Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее $10 000.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено – вместо 6 000 деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.
Если проект реально запустят, то автоваз умрёт сразу. Поэтому шансы запуска невелики.
Игорь В. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
veZuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для veZuk
Hyundai Elantra HD 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 491
В клубе с 24.03.2008
13.12.2010 23:51
#14
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Если проект реально запустят, то автоваз умрёт сразу. Поэтому шансы запуска невелики.
А кто их спрашивать будет? Тем более что это всё делается на свои честно заработанные/ворованные (нужное подчеркнуть) деньги, а не под какой-то распил. И потом, тазовцы же тоже с пеной у рта рассказывали, что планируют обновление всей линейки, отказ от классики и т.п. и т.д. Вот пусть тогда конкурируют между собой - это нормально. Да и ё-мобиль имхо всё-таки простая игрушка-городская - не думаю что оно чем-то комфортнее или практичнее будет той же калины тем более на наших раздолбаных дорогах. В общем, таз, имхо, этот проект убить не сможет, а вот нервы немого потрепать - да.
veZuk вне форума
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
13.12.2010 23:59
#15
Сообщение от veZuk Посмотреть сообщение
А кто их спрашивать будет? Тем более что это всё делается на свои честно заработанные/ворованные (нужное подчеркнуть) деньги, а не под какой-то распил. И потом, тазовцы же тоже с пеной у рта рассказывали, что планируют обновление всей линейки, отказ от классики и т.п. и т.д. Вот пусть тогда конкурируют между собой - это нормально. Да и ё-мобиль имхо всё-таки простая игрушка-городская - не думаю что оно чем-то комфортнее или практичнее будет той же калины тем более на наших раздолбаных дорогах. В общем, таз, имхо, этот проект убить не сможет, а вот нервы немого потрепать - да.
Таз может помереть, но не сразу. Во первых, у Таза большое преимущество - объёмы производства, во вторых это уже не совсем Таз, а Ренотаз. И если ё-мобиль пойдёт в серию, они тоже что-нибудь придумают. А в общем и целом проект удачный, может стать хитовым, если сделают всё толково, а не как обычно. Да и дизайн сразу порадовал. Не свежак, конечно, стырен у ТТ (купе), но уж и не Логан с Солярисом по крайней мере ИМХО . Название только смущает. Ё-моёмобиль...
Вова-Реутов вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
14.12.2010 00:27
#16
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
это уже не совсем Таз, а Ренотаз
скорее, ПутинТАЗ... поэтому и не умрет.

А Ё-машинки... ну как-то серьезней надо бы с названием...
И с тех.характеристиками как-то заманчиво, судя по всему, придется менять своего кащея на Ё-кроссер
sheriff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
14.12.2010 02:14
#17
Технические характеристики автомобилей, приведенные в пресс-релизе, следующие:

Ё-кросс-купе: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом; посадочная формула 2+2, полная масса 900 кг, снаряженная масса 650 кг, дорожный просвет 200 мм, двигатель роторно-лопастной мощностью 45 квт (60 л. с.), сопряженный с генератором и системой накопления энергии, обеспечивает энерговооруженность аналогичную двухлитровому 150-сильному ДВС, режим разгона до 100 км/ч экологичный — 10 сек, спортивный 7 сек, топливо — бензин 92, природный газ, расход топлива 3,5 л на 100 км, запас хода при полной заправке обоих баков 1100 км.

Ё-фургон — снаряженная масса 650 кг, полная 1550 кг, грузоподъемность 750 кг, кол-во мест 2, включая водителя, дорожный просвет 170 мм, привод 4х4, опционально 4х2, такая же силовая установка.

Ё-микровэн (новый Ё-класс) 5 мест, включая водителя, полная масса 1200 кг, снаряженная 700 кг, привод полный 4х4, опционально 4х2, разгон до 100 км/ч в спортивном режиме 8 сек, в экологичном 11 сек.

Подробнее: ссылка



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
14.12.2010 09:25
#18
Я в какой то теме уж размышлял о том.что при современных технологиях(мне так кажется) вполне реально создать совсем недорогой,прочный автомобиль...А добавить туда чуть комфорта-и вполне ездить можно будет...А если Прохорову ещё и пообещали преференции в виде минимума налогов,послаблений в других сферах его деятельности-почему б ему не рискнуть-войти в историю России?...Единственный вопрос-кадры,но можно притащить с той же Кореи мастеров,а рабочих-с Китая...Лет через 5 государство опять же "поможет",запретив импорт авто как таковой(кроме БМВ-7 и мерсов S-класса:)-и вперёд-в светлое гибридное будущее:)

Владимир2 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
14.12.2010 10:50
#19
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
Купешка очень симпатичная получилась
Ну, блин , у тебя и вкус. Пускай Прохоров сам ездит на этом рыдване

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
14.12.2010 10:51
#20
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
Ну, блин , у тебя и вкус.
Господа,это только начало.Дальше думаю по симпатичнее будут! Вспомните самые первые машины Ваза,да и любого другого производителя ))



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.