Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Andy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 25.09.2006
19.11.2006 20:48
#1
Прошел год с момента покупки, в моем случае время прошло быстрее, чем накрутились километры, но все равно - надо собираться на ТО-1.

Обратился с письмом к Алексею Николаеву с просьбой порекомендовать стоящего мастера на Бухаресткой 1. Алексей тут же откликнулся, посоветовав мастера Медведева и механика Дмитрия Жирова, который иногда появляется в нашем форуме под ником Патрио Муэрто.
Заранее за 3 недели записался к Медведеву. Но все равно к нему в смену не попал!

То ли опоздал он в тот день на работу или еще что, но когда я приехал к назначенным 11 часам утра в воскресенье, на его месте с выставленным бейджиком с фамилией Медведев сидел другой приемщик... Ну не будешь же говорить - я с Вами ТО не хочу проходить, и "где же начальник транспортного цеха?" :-)

Посему машину принимал мастер Ящуков Павел. Теперь собственно о ТО.

Из отрицательного:

- девушка на телефоне не поняла, что под ТО-1 я подразумевал ТО-15000, и записала меня на ТО-2500, которое видимо по ее мнению и является 1-ым обязательным ТО

- список планируемых работ по ТО-1 со мной не обсуждался, а просто была названа ориентировочная стоимость ТО. На мой вопрос, а какие работы будут проведены, было отвечено "смотрим в сервисную книжку, там есть полный перечень". Например я бы мог не проходить мотор-тест, так как жалоб никаких пока не было, и можно было бы на этом сэкономить.
Но никакого желания обсуждать со мной список работ у Павла не наблюдалось.

- не было задано вопроса "на что жалуемся?". Сказал сам - что интересует причина ощутимой вибрации на XX и прошу посмотреть. Попросил без особого энтузиазма, т.к. вроде бы считается что это известная особенность Элантр, да и вообще недорогих машин. Был очень удивлен, когда работник, непосредственно отгонявший мою машину, сказал что ему никаких просьб мастер не передавал...

Из положительного:

- С машинкой обращались аккуратно, надели полиэтиленовый чехол на руль и сиденье.
- Бесплатно помыли машину, причем довольно качественно. Был рад, т.к. машину сдавал грязной.
- Дали скидку на работы 10%, вроде бы за то что из Элантра-клуба
- Косяков после проведения работ не обнаружил.

Что сделали (с ценами):
Работы:
- Тех. обслуживание 15000 (перечень в сервисной книжке) = 3240 руб
- Защита картера (снятие / установка) = 270 руб.

Материалы:
- шайба пробки картера = 40 руб.
- Фильтр масляный = 250 руб.
- Фильтр кондиционера = 1656 руб.
- Масло Mobil-1 5w50 (3,5л) = 1260 руб.

Итого со скидкой = 6716 руб.

В багажнике обнаружил старый фильтр кондиционера, весь черный.... В салоне - распечатки развала / схождения, мотор-теста и контроля амортизаторов и тормозов. Нигде багов не нашли...

Да, ТО-1 провели за 2 часа вместо прописанных в заказ-наряде 3,5 часах. Надеюсь, это не говорит о том, что часть полагаемых по списку (и оплаченных мною) работ - не проводилась.

В целом Восток-Авто ставлю 4+ (edited). Мало внимания было уделено при приемке машины. Довольно странно также, что мастер даже не поинтересовался возможными проблемами с машиной, находящейся у них же на гарантии, за которую собственно и платишь деньги. Все таки за полуторные цены на материалы и приличную стоимость нормочаса, по-моему мнению, все это должно присутствовать. В остальном - был доволен, спасибо.
Andy2005 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.11.2006 21:57
#2
Сообщение от Andy2005
Масло Mobil-1 5w50 (3,5л) = 1260 руб.
По паспорту положено 3.3 л, поэтому вопрос - кто выпил стакан масла (0,2 л)?
Или опечатка?
Кстати, в апреле в В-А я заплатил 1250 р за целую канистру такого же масла (4 л.).

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Andy2005
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 20
В клубе с 25.09.2006
19.11.2006 23:41
#3
Сообщение от eska
По паспорту положено 3.3 л, поэтому вопрос - кто выпил стакан масла (0,2 л)?
Или опечатка?
Кстати, в апреле в В-А я заплатил 1250 р за целую канистру такого же масла (4 л.).
Ну, наверное выпили за мое здоровье Нет, не опечатка. В распечатке - 3,5л., цена за ед. изм = 360руб., итого = 1260.
Когда я спросил про остатки масла - сказали, что масло теперь они льют бочковое, поэтому остатков нету... Про цену, что была весной - да, вопрос интересный, но у нас же всегда все обернут в свою выгоду. Объем уменьшился - цена осталась та же...
Andy2005 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.