Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
16.11.2006 19:07
#11
ТО-0
-диагностика ошибок не показала, чего и следовало ожидать - можно на ТО-0 и не делать - 500р, остальное по плану
-2000 р - работа вместе с мойкой и тестом, 1500 р - расходники, итого со скидкой (дали карточку при покупке машины) 3623.60
-отрицательных впечатлений от сервиса нет
Изображения
   
Элан вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
16.11.2006 19:10
#12
ТО-1
- тест показал ошибку Р0300 (пропуски зажигания), настояли на замене свечей. Старые свечи отдали. С моей точки зрения абсолютно нормальные, сухие, цвета топленого сахара, язычки не подгоревшие.
Я так понимаю, они свечи просто не чистят, нет такого сервиса. Ошибка эта со слов сервисменов фиксируется при многократном повторении неисправности, когда началось естественно неизвестно. После замены свечей они память обнулили. Чек загорается если качество искры "совсем плохое", у меня не загорался.
- поменяли габарит
- масло не Мобил как на ТО-0 а Кастрол с теми же параметрами, объяснили новой экономической политикой и побожились, что это масло еще лучше
- промывка для двигателя АБРО именно промывка, а не смывка, добавляется в старое масло. Мои опасения, что все промывки вредны сервисмены отвергли и сказали следующее: при переходе на новое масло промывка обязательна. Жигули промывают веретенкой, т.к. злые промывки-добавки отмывают грязь отхватывая большие сгустки, которые могут забить масловоды, а веретенка отмывает мягче, но правда хуже. У Элантры масловоды широкие и ей ничего не страшно в этом плане. Вероятность того, что отмоется что-то лишнее ))) исключается, поэтому используются "зверские" промывки.
- схождение за год ушло на пару миллиметров на обеих осях, но все в пределах нормы, ничего не регулировали
- тормозить передние тормоза стали еще активнее задних, и вообще в целом торможение стало активнее - вероятно колодки притерлись.
- странно, что увеличилось рассогласование тормозных усилий меджу правой и левой стороной автомобиля, объяснения не вижу
- амортизаторы в паре с пружинами перестали как на ТО-0 выдавать чистую затухающую синусойду - вероятно износ, усталость металла пружин
- диагностика кондея с заменой хладагента - 1500 р, делать не стал, хотя рекомендуется делать раз в год. Рассказал про летние клюки кондея с белым туманом, сказали перегрелся, раз сейчас работает - случай не гарантийный. Так что гарантия годовая по кондею кончилась.
- компрессию сравнивать не с чем, на ТО-0 не делали.
Методика вообще такая: за 100% берут самый эффективный цилиндр и смотрят остальные относительно него - допускаются отклонения до 15%
- ценники хорошо видно на картинках, повторять не буду
- очереди нет, персонал корректен, время в полете 3 часа
Изображения
     
Элан вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.