Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
23.06.2006 15:11
#1
От 11.01.2006

Поехал чуть раньше срока. Записался за 3 дня на удобное мне время.

Приехал чуть раньше. Приняли без проблем. Практически сразу взяли в работу. Ориентировочный срок – 3 часа.

Мои претензии к машине – уровни охлаждающей жидкости и жидкости ГУР – чуть ниже минимума. Ремень генератора сильно ослаб. Мастер-приемщик сказал, что раньше HMC предписывало замену ремней в 30 тык, а потом изменили на по мере необходимости.
Попросил заодно проверить колодки (все-таки 30 тык без замены). Также сказал не трогать салонный фильтр.
В общем, отдал машину, сам поехал по делам. Минут через 15-20 после сдачи отзвонились и сообщили, что необходимо заменить колодки, втулки заднего стабилизатора. Я согласился.
Примерно через час я вернулся в салон, дабы потусоваться по месту. Примерно через 2,5 после сдачи, машина была готова. Оперативность порадовала. Не знаю, стало ли это теперь системой, или просто было связано с небольшим количеством машин (хочется надеяться, что первое), но сработали на твердую пятерку.
Все расходы см. в приложении.

Сумма получилась немалой – 13193 рубля! Кроме самого ТО, поменяли передние колодки, все наружные ремни, втулки. Долили жидкость ГУР. Масло в КПП оказалось ниже уровня – долили. Нигде подтеков не обнаружено. Однако, уровень практически всех жидкостей получился ниже нормы. Не знаю, был ли смысл менять все ремни? С другой стороны – не самые большие деньги. Смутил довольно короткий срок их службы. Внешних повреждений на старых ремнях не замечено (правда сильно не вглядывался). Видимо, просто растянулись выше нормы. (Кстати, т.к. пишу это задним числом, могу дополнить, что свист снова стал появляться примерно на 35 тысяче. У меня кстати устойчивое предположение, что виноваты не ремни, а какой-нибудь ролик).

Все замененные запчасти сложили в фирменный пакет в багажник. Колодки действительно были почти на исходе. Свечки старые вроде бы в нормальном состоянии (правда они 15 тык проходили, т.к. я их менял, на 17500 в качестве эксперимента).

Начинаю потихоньку резюмировать. Качеством работ и обхождением персонала Восток-Авто вполне доволен.

О том, что не понравилось:

1. заряженные примерно в 1,5 - 2 раза (по сравнению с Кореаной, например) цены на запчасти (в следующий раз колодки точно буду покупать сам).
2. Немного странная политика по поводу заменяемых жидкостей. Зачем мне, рядовому потребителю остатки масла. Я бы предпочел заплатить за 3,3 литра масла, чем за 4, 0,7л из которых зависают у меня практически мертвым грузом. Я уж не говорю о том, что раньше мобил был 5w50, а стало 5w40 (при том, что цена канистры стала больше). Ладно, черт с ним, с маслом (оно еще может пригодиться). А вот зачем мне по 0,5 литра трансмиссионного масла и ATF (для ГУР)? Вряд ли я им воспользуюсь. А на СТО наверняка могли бы его “пристроить”. Мелочи, а неприятно.
Вложения
to30_VA-1.jpg  

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
26.06.2006 09:13
#2
Сергей спасибо за подробный отчет. Сам собираюсь туда ехать на ТО-2.
Вообще-то в Восток Авто я еще не разу не был. Какой там порядок оформления.
За сколько дней лучше записываться и при приезде куда идти заполнять заявку?
Монарх вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.06.2006 10:25
#3
На текущий момент в ВА на Блюхера на ТО записывают примерно за неделю.
Нужно просто позвонить (703-06-06) и сказать, что нужно ТО, дальше согласуете с оператором удобную дату и время.
В назначенный день и час нужно подъехать, зайти в салон, пройти прямо к столам, над которыми висит табличка "Сервис", сесть на стул и сказать мастеру-приемщику "я на ТО". Больше делать ничего не надо, они все заполнят и оформят сами.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
26.06.2006 11:12
#4
Сообщение от eska
На текущий момент в ВА на Блюхера на ТО записывают примерно за неделю.
Нужно просто позвонить (703-06-06) и сказать, что нужно ТО, дальше согласуете с оператором удобную дату и время.
В назначенный день и час нужно подъехать, зайти в салон, пройти прямо к столам, над которыми висит табличка "Сервис", сесть на стул и сказать мастеру-приемщику "я на ТО". Больше делать ничего не надо, они все заполнят и оформят сами.
А я бы, по наглости своей , ещё бы упомянул, что из Элантра клуба. Клуб - рулез форева
BelSer вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
26.06.2006 13:26
#5
Ну, я думаю, на Блюхера и на Бухарестской могут быть и отличия по записи - раньше по крайней мере на Блюхера побыстрее можно было попасть, чем на Бухарестской. Телефон СТО на Бухарестской 703-04-04.
Больше всего соклубников побывало на Блюхера и Бухарестская меньше положительных отзывов получала.
sheriff вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
27.06.2006 08:33
#6
Сообщение от sheriff
Ну, я думаю, на Блюхера и на Бухарестской могут быть и отличия по записи - раньше по крайней мере на Блюхера побыстрее можно было попасть, чем на Бухарестской.
Я тоже так думал. Однако, когда захотел сделать развал/схождение, оказалось, что на Блюхера все забито, а на Бухарестской - есть "места".

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валентин
Студент
 
Аватар для Валентин
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 44
В клубе с 18.07.2006
19.07.2006 12:30
#7
Сообщение от Соколов Сергей
От 11.01.2006



О том, что не понравилось:

1. заряженные примерно в 1,5 - 2 раза (по сравнению с Кореаной, например) цены на запчасти (в следующий раз колодки точно буду покупать сам).
2. Немного странная политика по поводу заменяемых жидкостей. Зачем мне, рядовому потребителю остатки масла. Я бы предпочел заплатить за 3,3 литра масла, чем за 4, 0,7л из которых зависают у меня практически мертвым грузом. Я уж не говорю о том, что раньше мобил был 5w50, а стало 5w40 (при том, что цена канистры стала больше). Ладно, черт с ним, с маслом (оно еще может пригодиться). А вот зачем мне по 0,5 литра трансмиссионного масла и ATF (для ГУР)? Вряд ли я им воспользуюсь. А на СТО наверняка могли бы его “пристроить”. Мелочи, а неприятно.
Не согласен с Сергеем:
При ТО-1 заменили масло на Кастрол, и залили в двигатель между рисками мин. и макс.и в отличии от мобила, которое раньше меняли и остаток в банке ставили в багажник, на сей раз видимо, было разливное из большой емкости, вследствии отсутствия оного на долив, пришлось покупать дополнительно 1л, дабы подстраховаться перед поездкой на Д.Р. клуба...
Так что я бы считал, что остатки, выданные в сервисе весьма кстати.
Валентин вне форума
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
28.07.2006 09:00
#8
Ну вот, как и обещел, даю краткий отчет по ТО 2 в Восток Авто на Блюхера.
Записался на прием на 9-00 приехал в 9-30. Приняли сразу без проволочек. Единственная проблема была в том, что у них поставили новую программу и при записи нового клиента она глючила.
"Я бы, по наглости своей , ещё бы упомянул, что из Элантра клуба. Клуб - рулез форева" - Сергей, я так и сделал, на что услышал в ответ - премного наслышены, это благодаря твоим усилиям и акциям.
Теперь по существу. Моих пожеланий было 3. Помыть двигатель, подтравливало заднее левое колесо и через раз открывался багажник из салона. Тормозные клолодки привез свои, покупал в Кореане вместе с направляющими стоили 1200 р. Спасибо BelSeru сэкономил прилично.
Что сделали: Техническое обслуживание 3240р Защита картера снятие-установка 270, замена передних тормозных колодок 432р
Из материалов: шайба пробки картера двигателя 40. Свечи зажигания 520,фильтр масляный 250, фильтр воздушный 432, фильтр кондиционера 1656, мосло мобил 5w50 1250р, тормозная жидкость кастрол 390
Итого на все ровно 3 часа работы и 8480 рублей. Не понял, за что, но стояла 10 процентная скидка - может что из клуба. Написал специально, т.к. в выше приведенном отчете Сергея Соколова некоторые цифры разнятся.
Кстати все ремни оказались боевыми и замены не потребовалось,хотя просил обратить внимание. Короче, на деньги не разводят.
Из шины был вытащен здоровенный гвоздь на сотку, и как я с ним рассекал под 160 ума не приложу.
Не понятно куда вошли работы по регулировке привода открывания багажника(в Дакаре за регулировку сняли 300р для справки), ремонт колеса и мойка двигателя.
Может быть на халяву, по счету вроде так.
Итоги: обхождением и работой доволен на все 100. Восток Авто зачет на твердую пятерку.
Из негатива - при посадке в автомобиль, обнаружил, что коврик и левая часть порога грязные, в каком-то масле. По отзывам - это уже традиция. Ну а в остальном молодцы.
Да забыл, мастер приемщик Осипов В.Н.
Монарх вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.