Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 679
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
23.09.2020 20:16
#11
@Cancun, вы не поняли сути-заслонки. Печка и кондей дуют одновременно и всегда и лишь степень открытия заслонок и направление регулирует температуру. Радик печи всегда гонит горячий антифриз,это не жигули. Поэтому в какой-то момент мозги климата вашего решают что туда надо открыть заслонку для тепла. Ну как вариант можно и блок климата заменить. Это мозги и заслонки.
F4ithl3ss вне форума
Владимир911
Абитуриент
Hyundai elantra 2016
2 at
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.09.2020
30.09.2020 13:04
#12
я ищу так: добрался до заслонок, где бы они не были, с водит или пасс стороны. переключаю направления и потоки и смотрю плавность хода интересуемой заслонки (или все по очереди) подклинивания видны невооруженным глазом и самое важное. смотрим, доходит ли заслонка до положения макс закрыто/открыто. для этой процедуры даже сканер не нужен

Сообщение от @Cancun, вы не поняли сути-заслонки. Печка и кондей дуют одновременно и всегда и лишь степень открытия заслонок и направление регулирует температуру. Радик печи всегда гонит горячий антифриз,это не жигули. Поэтому в какой-то момент мозги климата вашего решают что туда надо открыть заслонку для тепла. Ну как вариант можно и блок климата заменить. Это мозги и заслонки Посмотреть сообщение
...
проще - как кран смеситель с холодной горячей водой. \\\ 2 радиатора, потоки холодного и горячего воздуха смешиваются заслонкой для получения интересуемой температуры на выходе
Владимир911 вне форума
Cancun
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
Сообщений: 10
В клубе с 18.09.2020
27.11.2020 20:32
#13
Наблюдаю за проблемой уже месяц зимы. Морозы до -20, все работает идеально.
Таким образом, в проблеме каким-то образом замешан кондишен. Каким - пока неизвестно.
Если работает только печка, то проблема себя не проявляет.
Если есть здесь есть реальные эксперты - пишите свои версии.
Клоунов просьба не засорять тему.

Кстати, осенью "эксперды" из ОД предложили заменить антифриз и промыть радиатор печки, т.к. по их "версии" проблема была там ))
Зима показала, что нет.
Cancun вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.