Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Poluserg
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 397
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.04.2011
Фото: 4
09.03.2017 09:50
@altushka, самые распространенные места стука в задней подвеске это
1. Развальные рычаги (у меня хватает примерно на 60тыс.км.)
2. Суппорта (резинки от топливопровода спасают)
3. Опоры амортизатора (переделка их по моему способу дает забыть о их существовании)
4. Сайлент продольного рычага (у меня не наблюдалось)

Poluserg вне форума
Андрей tmb
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2014
04.06.2017 15:41
Всем привет. ВОпрос? На днях менял весь зад. ВСЁ, кроме пружин и плавающих сайлентов. Стук в правой стороне остался. Может ли плавающий сайлент блок издавать стук на мелких неровностях или бракованный "развальный"?

Андрей tmb вне форума
Рустам 617
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.04.2017
04.06.2017 22:53
Сообщение от KoSmAs Посмотреть сообщение
Парни спасибо за советы.
У нас город маленький и нет кто делает диагностику, а если есть то...
Попробуй поменять верхние крепление амортизаторов. Это все из за них!
Рустам 617 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vi7777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vi7777
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 610
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 03.07.2011
Фото: 2
07.06.2017 12:07
Всем привет! Поменял развальные рычаги, плавающие сайленты, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов. Все остальное на вид и на ощупь очень живое, но стук похожий на стук стоек стабилизаторов, только хрюкающий или крякающий запарил сзади... Что за хрюшка там завелась? :)
P.S.: пробег почти 140ткм, кроме перечисленного ничего сзади не менялось...
vi7777 вне форума
Сергей Усинск
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 12.09.2016
07.06.2017 13:45
Сообщение от Андрей tmb Посмотреть сообщение
Всем привет. ВОпрос? На днях менял весь зад. ВСЁ, кроме пружин и плавающих сайлентов. Стук в правой...
Меняй плавающие, пока не поменял страдал от этих противных постукиваний. Сейчас идеально всё!!!

Сергей Усинск вне форума
Kigor
Студент
 
Аватар для Kigor
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.07.2012
15.06.2017 15:44
Сообщение от vi7777 Посмотреть сообщение
Всем привет! Поменял развальные рычаги, плавающие сайленты, стойки стабилизаторов, втулки...
Поможет только переделка опор задних амортизаторов.

Kigor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
15.06.2017 16:15
Сообщение от Kigor Посмотреть сообщение
Поможет только переделка опор задних амортизаторов.
Чтобы зря не заниматься этой работой,надо просто проехать без аморов....и послушать
ИгорьМ вне форума
денис1992
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 30.09.2013
30.08.2017 07:54
Ребят помогите, стук как бульканье сзади справа, поменяно:
1. развальные рычаги
2. суппорта направляющие
3. опоры амортизатора , амортизатор
4. сайлент продольного рычага
5. стойки стаба
6. втулки стаба
7. колодки ручника
8. плавающий сайлент
и с*ка это бульканье осталось, бульканье как будто в опоре проверяли на стенде дергали говорят все нормально я хз как быть охото продать уже эту машину !!!
все стоит в оригинале , думаю сменить аморы на каябовские заодно усовершенствовать опору может поможет кто с этим делом в кирове ??
денис1992 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
30.08.2017 18:58
Сообщение от денис1992 Посмотреть сообщение
бульканье как будто в опоре проверяли на стенде дергали говорят все нормально
Сними амор.и покатайся без него...будет понятно.там копаешь или нет...
ИгорьМ вне форума
денис1992
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 30.09.2013
14.09.2017 22:56
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Сними амор.и покатайся без него...будет понятно.там копаешь или нет...
короче снял я его, собственно амор сдох и сори за вранье, стоят не оригиналы оказывается, я забыл что взял тогда дешевый аналог Zekkert, ,прокатился без амора, звук пропал, а дальше в общем пошла мистика переставил амор целый с левой на правую, тот стук-бульканье осталось, но не такое, заметно реже и тише, даже не бульканье, а как будто что-то пластик трет и почему то только на скорости 30-50 км/ч , ну расстроился , подумал что похер поезжу c музыкой погромче, купил 1 опору и 1 амор новый тк старый правый совсем сдох (сам шток не поднимался , при этом амор не потек только ржавчина сверху , прокачка не помогла к слову ему всего 4 месяца менял в конце мая, менял тогда не сам, а в сервисе, возможно эти CЕРВИСМЕНЫ перед установкой не прокачали нормально, но мало вероятно, так как там ребята грамотные, езжу к ним давно претензий к работе не было , ну разве что болты мне на сход-развал старые установили хотя новые лежали вместе с рычагом, но эт ладно ).
Взял старый амор подумал разобрать его и не успев ни чего разобрать, заметил что болтается крышечка , на новом, ни чего не болталось (на фото не мой амор, просто показал какая крышечка, как она правильно называется не знаю) вообщем она ходила из стороны в сторону , как будто изогнута и амор в верхней части где крышка уже ржавый, второй левый посмотрел болтается крышка эта, но не так как на правом и ржавчины нет , не спец, но это не нормально, тк на новых она сидит плотно. В итоге подумал ,и решил перед поездкой в 1000км поменять оба, благо не дорого обошлось, а так же чтоб 2х годовая гарантия на амортизаторы не пропала, тк по технологии менять ток в паре обязательно надо (чек, точнее 2 чека, и коробки от аморов теперь только сохранил, чтобы, если что, магазину предьявить, а они заводу, плохо, что старого чека и коробок не было, все выкинул в мае как поставил).
Итог меня сильно обрадовал, для убеждения, что это не опора поставил старую (4-х месячную ) опору, прокатился и ох***л от тишины в салоне. Оказались фуфлыжные аморы, но для убеждения поставил и опоры новые, посмотрим, что будет с этим через 4 месяца, а так собираюсь стойки и комплектующие каяба ставить, эти на первое время, тк без амора ехать нельзя, а денег пока что на каябу нет, (У официальных представителей каябы 3100 за амор, но установка бесплатно + гарантия в 3 года)
Zekkert аморы + оригинальные опоры обошлись в 2500 + убил 2 часика на замены и эксперименты , в общем сейчас поезжу если звуки начнутся отпишусь , а так обнаружил люфтик небольшой надо менять сайлентблок задней цапфы ну или как говорят плавающий, но прикол в том что ему тоже 4 месяца. разбило видно из-за амора и сход-развального рычага который менял 1 мес назад , но думаю оба сменить, перед зимой или он, точно застучит или заскрипит зимой или весной =)
PS амор выкинул блин старый , так-то надо было отнести к спецам сказали бы че с ним случилось хоть =) ну сейчас езжу уже неделю вроде нормально и тишина.
Теперь шумку сделать думаю , чтоб совсем о звуках забыть =) может кто делал?? сколько материалов ушло на пол салона и багажника, арки и двери ??
Вложения
8669f1es-960.jpg  
денис1992 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.