Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Айрат989
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2017
04.07.2017 02:26
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Теперь переходим к задней полке. там все тоже просто. Надо снять Сверху тоже боковые накладки у...
отличный пост. также начал делать шумку опираясь на твой опыт.
подскажи пожалуйста что и как надо снимать чтобы снять заднюю полку. проклеил багажник теперь полка гремит от саба. причем очень слышно ее. нет возможности сейчас разбирать и проклеивать весь салон как это сделал ты. пока заклею только двери, багажник и заднюю полку поэтому желательно снимать детали по минимуму
еще есть вопрос по поводу плафонов освещения. как они снимаются. лампы хочу на диоды поменять. родные очень слабо светят. в багажнике поменял тоже. стало лучше видно
кстати рекомендую хотя бы колонки поменять ) при такой виброизоляции с полом и потолком будет концертный зал )
Айрат989 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
04.07.2017 07:44
Складываешь сиденья, откручиваешь 4 болта которые держат спинки, там увидишь их сразу. Если хочешь проклеить еще и края проема в багажник, то лучше наверно снять диван, чтоб не мешался, тем более пока его не снимешь плохо боковушки от сидений снимать. Я вот не помню уже полку можно ли снять без откручивания боковушек. Ну в общем снимаешь диван, он держится со стороны багажника на 2 болтах, которые крепятся в специальные уши, а со стороны пассажиров с каждой стороны есть типа рычажков, которые надо давить в сторону багажника, и диван снимется. теперь у боковушек снизу увидишь тоже по болту, после того как открутишь тянешь боковушки вверх, они там из паза выйдут. Теперь если хочешь и края проема проклеить, то они спрятаны за пластиковыми накладками. Сверху они держатся на клипсах, а внизу крепятся одним или двумя саморезами к полу. Причем надо сначала снимать какую то из них, по-моему левую, ну там разберешься. Затем снимаешь пластиковые накладки на задних стойках. Сверху под заглушкой по болту, затем снимаешь с клипс и тянешь вверх потом, она выйдет там из пазов как раз задней полки. ну а потом тянешь всю полку вверх, там три или 4 пистона ее держат. Ну если хочешь проклеить только верх, то реально попробуй ее снять без снятия диванов и боковушек, потому что я как то не обратил внимания, можно ли так, потому что все равно полностью разбирал)) Ну а если хочешь и багажник тоже то однозначно снимай все, что выше указал, потому что эти пластиковые накладки держат и обшивку багажника боковую, снять ее без снятия накладок этих можно, но тут без мата точно не обойдешься))Если жирненько хочешь проклеить, то думаю листа три хватит тебе аэро плюс. Если хочешь вообще жестко, то бимаст бомбом можно попробовать, он как раз для звука думаю самое то будет, только нужно посмотреть с учетом его толщины, сядет ли все. И поверхность там очень сложная, много ребер, будет тяжеловато. Если особо не хочешь загоняться то двух листов хватит, тем более производитель уверяет что отличный результат уже после покрытия 50% площади)) Есть у стп еще новые появились материалы, они немного получше, но они встречаются только в установочных центрах, да и то может еще не встречаются))
Насчет плафонов могу подсказать только центральный. Там увидишь спереди у стеклышка две специальные ямки. туда суешь что то тонкое и отколупываешь его. или некоторые говорят присоской можно. Насчет передних не могу подсказать, но думаю там все то же самое))
Насчет звука тоже хочется конечно, но это может чуть попозже)) Сейчас мне пришли вибродемферы, вот на следующих выходных попробую поставить))

Да кстати, у тебя новая Элька, так что может некоторые процессы и отличаются)) Хотя кардинально думаю никто не менял))

Да и на саму полку изнутри не забудь наклеить что то вроде бипласта))
Александр_44 вне форума
Айрат989
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2017
04.07.2017 23:59
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Складываешь сиденья, откручиваешь 4 болта которые держат спинки, там увидишь их сразу. Если хочешь...
посмотрел сегодня еще раз все. там без полного разбора не слезет обшивка полки задней. придется разбирать видимо все.
я кстати на металл полки со стороны багажника наклеил стп сильвер в два слоя. сделал багажник и задние двери.
лампы салонные диодные не подходят по размеру. по крайней мере у нас такие продают.
про демпферы тема меня тоже заинтересовала. везде неплохие отзывы о их работе. на драйвтуру нашел один вообще их сам отливал из свинца и ставил. для полного счастья надо штук 8 поставить. ты их где заказывал и в какую цену встали?
Айрат989 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
05.07.2017 07:15
Да лампы всякие бывают. Я как то менял в подсветке номера. Тоже с размером ошибся. Их наверно размера три похожих есть, ну это обычные правда.
Я заказал пока 6 штук демпферов, тоже у человека По качеству наверно не хуже заводских. Стоит удовольствие 350 р за штуку плюс пересылка рублей 400 почтой. Он их примерил сразу на такой же машине чтобы все подошло. Вот в выходные планирую поставить. 4 на переднюю подвеску и 2 на заднюю.
Александр_44 вне форума
Айрат989
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2017
05.07.2017 08:24
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Да лампы всякие бывают. Я как то менял в подсветке номера. Тоже с размером ошибся. Их наверно...
отпишись пожалуйста как поставишь. если результат будет хороший дай его контакты я тоже закажу.
а еще их ставят на двигатель в багажник и в салон. ты не планируешь?
Айрат989 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
05.07.2017 12:32
Ну это зависит от того какой эффект будет)) если понравится то можно везде понаставить)) напишу тут как поставлю, попробую шумы на телефоне замерить до и после. Лишь бы погода была
Александр_44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Айрат989
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2017
05.07.2017 14:50
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Ну это зависит от того какой эффект будет)) если понравится то можно везде понаставить)) напишу тут...
ок. буду ждать. скинь пожалуйста еще их фотографии, вес и места установки
Айрат989 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
05.07.2017 16:00
Хорошо)) ну тот человек тебе сам объяснит что куда и какие ставить))
Александр_44 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
12.07.2017 07:36
Доброе утро всем, как и обещал, выкладываю результат об установке вибродемпферов. Вместо 6,которые я хотел установить, получилось только 4,для одной пары нужно было переходники из железа изготовить, а времени мягко говоря в обрез было. По первым ощущениям, от дороги гула стало тише, он сместилось куда то в более низкие частоты, стыки проходит мягче ещё. По хорошей дороге уровень шума снизился и составляет около 64 ДБ, слышно только двигатель и аэродинамические шумы. По другим дорогам уровень шума составляет около 72-74 дБ. Ну а по плохим с большим содержанием гравия в асфальте и все 78. Ну конечно это не профессиональный прибор, но меряя до установки, сделал вывод, что шум уменьшился где то на децибелл на два. Начинают работать они так километров с 70 в час. Ну а так если по ощущениям, то на 120 км/ч стало так же как раньше на 80.Правда сейчас слышу какой то высокочастотный гул на хорошей дороге откуда то слева. Вот не могу понять это подшипник, или так демпфер работает. Буду разбираться. В общем тестирование продолжается, а так уже привык и кажется, что всегда так было)) буду в скором времени ещё заказывать несколько и изготовлю переходники все-таки для тех двух что не поставил.
Теперь про установку, на переднюю подвеску пара крепится на передний рычаг в существующее отверстие. Ещё два крепятся на стойку, но места для него там слишком мало, поэтому для них надо изготовить переходники и прикрутить к креплению стойки стабилизатора на стойке, то я и не успел сделать. Сзади два крепятся на продольный рычаг вместо штатного болта, который держит крепление тормозного шланга. В общем то все проще некуда)) при первой возможности продолжу работы, буду сюда впечатления выкладывать))
Вложения
IMG_20170708_141204.jpg   IMG_20170708_141133.jpg   IMG_20170704_185858.jpg  
Александр_44 вне форума
Алексей812
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 240
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.04.2011
27.07.2017 09:51
Кто что думает по этому поводу.
Всем известно бяда 5 элантры назойливый шум с переди, от арок, как многие утверждают.
По моим наблюдениям шум/гул, кому как нравиться, исходит не от арок а от пола, при езде по шершавому асфальту гул становиться не выносимым, я пришел к выводу, поскольку подрамник крепиться к кузову жестко(метал к металлу), при езде по отвратному дорожному полотну колеса передают вибрацию на рычаги с них на подрамник, а с его окаянного на кузов, который выступает в роли барабана. Суть идеи, разместить в местах крепления подрамника к кузову(я насчитал 4 точки) многослойную резину толщиной 6 мм, и там же установить демпферы, резина в совокупе с демпферами должна погасить большую часть вибраций, тем самым улучшить акустический комфорт.
Я считаю 6мм прослойка не как неповлеяет на управляемость, развал разумеется надо будет проверять.
Что думаете по этому поводу, господа.
Р.S. Прошу не надо меня учить клеть рубероид в 10 слоев.

Алексей812 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.