Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evgen2
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
Сообщений: 1
В клубе с 26.11.2017
26.11.2017 14:00
#1
Симптомы следующие: При большой нагрузке, чаще всего при включении дальнего света или при повороте руля на холостых (гидроусилитель?), отключается магнитола, загорается бортовая панель, иногда может заблокироваться руль, сопровождается последнее сигналом аварийки. Спустя несколько секунд все налаживается, однако на холостых машина может заглохнуть.
Также случается так, что при отключении зажигания электроника не повисает на аккумуляторе, а отключается полностью. Включить можно если потрясти плюсовой контакт АКБ.

Началось не на ровном месте, недавно влетели в зад - помимо металла пострадали парктроники, остально вроде целое, но это не точно. Не уверен, но может это как-то сказывается на системе. Также не закрывается багажник, лампочку я отключил, но значок на панели горит постоянно.

В чем может быть причина? Куда копать, смотреть?
evgen2 вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
27.11.2017 09:11
#2
Сообщение от evgen2 Посмотреть сообщение
Включить можно если потрясти плюсовой контакт АКБ.
Вот отсюда и надо начинать проверку соединений.
Alex311 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
27.11.2017 11:48
#3
Думаю понимаешь строение питание сети. Питание подается от акб, когда едешь, то акб генератор заряжает, когда стоишь на ХХ, паркуешь на ночь на сигналку, то работа происходит от акб. Правильно указывают направление, что надо смотреть плюсовой контакт АКБ. Полагаю, что происходит кратковременная потеря соединения на "+", либо что то с массой, надо смотреть куда от "+" идет масса. Предварительно, шкуркой зачистить клейму акб + массу на кузове. Если вдруг не поможет, то лучше ехать к автоэлектрику. Партроник - это доп. оборудование, от него теоретически не чего не должно быть, но бывает мистика. На Элантре HD (год указан, модель не указана), руль - ЭУР, который потребляет не мало электроэнергии.
AuthenticType вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.