Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Manfred
Абитуриент
 
Аватар для Manfred
Sonata 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 06.07.2006
07.02.2008 08:53
#11
Сочувствую!
Интересно, самим-то людям (сервисменам, начальникам и т.п.) приятно в такой обстановке работать, когда клиенты ими не довольны. Вроде как сервис создаётся чтобы машины обслуживать, да людям помогать...
Manfred вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
07.02.2008 10:08
#12
Я тут выше уже отписывался, но опять пришлось общаться с этим "чудо-дилером"...
Напомню, что машину я покупал в Дакаре, и сигнализацию ставил у них же (проклинаю себя за это стопицот раз). Решил я тут недавно, что надо бы посавить себе доводчик стекол на сигнализацию. Позвонил, мне сообщили график работы мастера, который в октябре ставил мне сигналку, сказали, что за 3100 р. все бут сделано в течении 1-1.5 часов, записали. Приезжаю к ним, оформляюсь, тут мне говорят, что стоить вся радость будет 3800, а работ там аж на 2-2.5 часа (это подключить блок к готовым разъемам). На мое возражение, мол, какого хрена, речь шла про 3100, заявили, что по телефону сказали стоимость пи установке сигналки. А так как сигнализацию ставили раньше (причем у них же), то опять придется все разбирать, а это дополнительное нормо-время. Не стал спорить, решил побыстрее уже все сделать и помахать им ручкой, ибо желание общатья с ними отсутствует напрочь. Кстати, попутно попросил посмотреть сверчка в районе часов, на что они сказали "ОК, посмотрим, постараемся исправить", и записали это в заказ-наряд.
Машину принимать вышел мастер, явно с глубокого бодуна. Отдал ключи, показал ему где живет сверчок, он сделал вид, что все понял, и укатил на моей машинке. Я уехл по делам.
Через 2 часа 15 минут приезжаю в Дакар, и мирно жду, когда пройдет ровно 2 ч.30 мин. На меня не реагируют. Подхожу к приемщику. Он говорит, что уже все должно быть, так как мастер работает. Проходит еще 15 минут, ноль реакции на меня. Я опять к нему, он говорит, что пойдет узнает. Уходит, через 10 минут возвращается и говорит... то готово будет В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА!!! Я уже начинаю "закипать" и в грубой форме объясняю ему, кто они есть и какого хрена так долго возятся. В итоге, в общей сложности через 3,5 часа мне возвращают мою машинку. Вроде доводчик работает. Я спрашиваю, а что со сверчком, на что они делают круглые глаза и заявляют "Что, с каким сверчком?". Я опять в грубой форме "с тем, ***, про которого в заказ-наряде написано". Они туда втыкают молча минуту, потом с радостью сообщают "Этот вопрос должен решать инженер по гарантии, но он у нас работает в будни с 10 до 18" (я в воскресенье приехал). За это заявление они посылаются мной туда, где им положено работать и я уезжаю.
Лишний раз убедился в полном отсутствии понятия о работе с клиентами и выполнении своих прямых обязанностей как оф.дилера. Так что присоединяюсь к тем, кто никому не советует обращаться к этим ******** (ну, вы поняли=))
Harlan вне форума
Ruslan R
Аспирант
 
Аватар для Ruslan R
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 133
В клубе с 10.01.2008
07.02.2008 18:34
#13
Согласен полностью с последним оратором,сам чуть выше отписался.Никогда не ходите в Дакар...

P.S Я себе выбрал Ист-Моторс на Планерной.Около дома,удобно,да и плохого они мне ничего не сделали.Сдавал рабочую по Каско сделали как и обещали срок в срок,да и отзванивались постоянно,мне не приходилось звонить как в ДАкар и узнавать все.Возможно у каждого диллера есть свои косяки,ведь мы живем в России,но нужно выбирать тех,чьи косяки несут минимальные потери для нас с вами.Желаю всем удачного выбора!
Ruslan R вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Заговор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Заговор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 279
В клубе с 17.02.2008
Фото: 133
27.02.2008 01:14
#14
Да ааа почитал я про "ДАКАР" и стало мне грустно. "Дакар" на Кржижановского в 5-ти минутах ходьбы от меня, поэтому и голову не ломал какой салон выбирать. А вот начитался здесь страстей, теперь как то НАПРЯГ пошёл. Посмотрим, машина уже пришла.
Заговор вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
07.09.2008 07:42
#15
Купил машину в Дакаре. Я молчу, что отношение было отвратное. Особенно со стороны начальника доп. оборудования. Я сразу сказал, что ничего у них не буду ставить, кроме сигналки и то привезу ее сам. Меня долго лечили, что снимут меня с гарантии и этого делать нельзя. Когда я его ткнул носом в закон о правах потребителей, он вроде что-то промычал не внятное и сказал - хорошо, приносите. И выставил счет, за одну установку сигнализации 15500 руб. (Старлайн Б9). На мой вопрос, что это за развод, он ответил - была бы наша сигнализация, было бы дешевле. Я ему это уроду еще раз повторяю, про закон и что у него должен быть прайс-лист на услуги с печатью, где есть норма-час за конкретную операцию. Он по упирался и сделал цену как в прайсе. Ценник все равно не адекватен - 10500 руб. и 7,5 норма-часов, т.е. сигнализацию мне сутки ставить. Поругавшись еще полчаса я плюнул и уехал, твердо решив, что заберу машину и плюну на этот салон. Сигналку поставили вчера. Сегодня звонят из салона, говорят у вас сигналка глючная. Брелок без обратной связи машина не видит в принципе. Брелок с обратной связью, через раз снимает и ставит машину на охрану, при этом на брелке все время отображается, что машина снята с сигнализации. (на брелке показывает открытый замок) Автозапуск работал. Датчик удара или сообщение, что не закрыта дверь, не работали вообще или же сообщение об этом на пейджер приходило с задержкой (около 8-10 секунд).

Привез новый брелок (темного синего цвета). Машина не видет его в принципе. Привез новую антену. (из того же комплекта, что и брелок) Тоже самое. Потом привез блок сигнализации от этого брелка (тоже темного синего цвета). Они все поменяли. (т.е. брелок и блок синего цвета) Глюки повторяются. Но при этом брелок без обратной связи работает нормально. Я поменял в брелке с обратной связью батарейку. Сигналка заработала, ходил вокруг машины минут пять, нажимал на все кнопки. Все работает. Отдал чудо мастерам, у них тоже все работает. Я ему говорю и сколько с меня снимут, он отвечает ну где 1500 тыс. за час работы. Я говорю, это вы сняли с меня столько денег, за то что я сам батарейку поменял????

Вот буду машину в понедельник забирать. Они поставили еще блок обхода, автозапуск работает нормально, отдали два комплекта ключей. Когда поменял батарейку в брелке, все работало ок, я отходил от машины, подходил к ней, никаких глюков не наблюдалось. У чудо мастеров тоже все работало. Кстати когда я им привез второй комплект сигналки, они попытались прописать брелок синего цвета, к черному блоку. Мое замечание о том, что так делать нельзя, т.к. у них разный алгоритм работы и брелки можно программировать только на блоки такого же цвета, они проигнорировали. Вот сижу и думаю, что дальше. Возможно сегодня позвонят и сообщат, что ваша машина научилась летать, приезжайте, посмотрите.
geritch вне форума
Alex McStan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 2
В клубе с 17.02.2007
07.09.2008 13:14
#16
Я уж не писал, как машину покупал в Дакаре на Цветочной, но это тоже была отдельная песня. Манагеры эти все безразличные шопесец. Накосячили в договоре с ценой, причём в мою пользу. Спохватились, когда я уже всё оплатил. У меня была мысля послать их подальше и заявить, что по договру я у них машину так и так заберу, хоть через суд, но жена моя, добрая душа, стала меня урезонивать. В итоге я скрепив сердце доплатил денег, так эти уроды даже не извинились, ходили мимо и таблишки отворачивали. А после "удачного" ремонта в дакаре я обслуживал машину уже только в Ист-Маркете - ни одной претензии по работе этих ребят у меня не возникло.
Alex McStan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Робсон
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 30.04.2007
17.09.2008 15:26
#17
Все вершат кадры....
Робсон вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
03.01.2009 20:12
#18
Вопрос только к автовладельцам из СПб .

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
cunning
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.04.2011
19.04.2011 22:39
#19
Осенью 2010 менял по КАСКО переднее крыло, блок-фару и бампер. Заявленный срок ремонта 2 недели, когда позвонил, через 2 недели, чтобы забрать, выяснилось, что еще не готова, вскрылись скрытые дефекты и еще не согласовали со страховой. Короче пришлось ругаться и с СТО и со страховой, в итоге на следующий день забрал.
Вопрос на кой нужен такой сервис. Правда тут еще косяк со страховой может еще быть. Мне знакомый (мастер приемщик на СТО Митсубиси) говорил, что чем лучше и быстрее платит страховая, тем ты ближе к началу очереди.
cunning вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.