Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Blagoy
Младший научный сотрудник
astra h 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
14.07.2013 00:58
#1
в общем то история такова,стал исходить дикий скрежет из под правого колеса.приговорили подшипник ступицы.заказал 2 илджиновских подшипника чтоб с обеих сторон махнуть.но во время ремонта оказалось что
подшипник убил ступицу.что делать,рванул в евроавто за ступицей(дело было в воскресенье) купил то что было febest.через некоторое время стал замечать биение тормозов.увидел что с правой стороны нет болтиков торм диска,ну думаю сниму гляну.а екорный бабай ступица зеркально отличается от торм диска,никак эти болтики не вкрутить!!!!!как диск не крутил не вставал он так чтобы подошли места крепления этих 2х болтиков.колесо затягивал по полной-все равно на большой скорости бьет!!!че терь делать ХЗ!снова менять ступицу это попадалово!может кто сталкивался?подскажите одноклубники
Blagoy вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.07.2013 12:50
#2
Я ставил ступицу iljin, все норм.
По поводу торм дисков, они в первую очередь притягиваются колесным диском, у меня вообще не вкручены эти мелкие болты и ничего ни где не бьет. Суть не в них мне кажется.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Blagoy
Младший научный сотрудник
astra h 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
14.07.2013 15:07
#3
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Я ставил ступицу iljin, все норм.
По поводу торм дисков, они в первую очередь притягиваются колесным диском, у меня вообще не вкручены эти мелкие болты и ничего ни где не бьет. Суть не в них мне кажется.
я б с удовольствием воткнул илджин но в наличии тока говно фебест был.тоже думаю что диском колеса должно притягиваться,литье у меня нормальное по элантровским параметрам.убило главное что в эту говноступицу вообще болтики эти не вкрутить -места не совпадают!еще один плюс чтоб поджечь фебестовскую фабрику!
до замены ничего не било.теперь снимая колесный диск и суппорт торм диск можно двумя мизинцами снять
Blagoy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.07.2013 15:23
#4
Похоже все таки правда какая то ступица бракованная попалась.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Blagoy
Младший научный сотрудник
astra h 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.03.2012
14.07.2013 19:09
#5
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Похоже все таки правда какая то ступица бракованная попалась.
да дырки этих болтиков зеркально отличаются!!!!т е если я торм диск пробую поставить наизнанку ,то все класс!короче поджечь фебест ну и асву до кучи!
Blagoy вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.