Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Porter
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Porter
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 869
В клубе с 08.02.2010
28.04.2011 07:36
#11
от средней стойки - ну где эти ремни и есть.
переднее сидение сдвинуть максимально вперед и с нижнего уголка начинаем))) пластик мягкий - относительно - не сломается....



Экономия по разнице в цене между "бензин/газ" составила 67.500 руб 99) коп
Porter вне форума
denislexx
Аспирант
 
Аватар для denislexx
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 26.03.2011
28.04.2011 09:33
#12
а как эту пружину подтянуть?
denislexx вне форума
Porter
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Porter
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 869
В клубе с 08.02.2010
28.04.2011 09:52
#13
Я точно сам это не делал - не знаю. Но специально распросил отца, у которого была в далеком прошлом) ваз 2106 - он делал и рассказал так:

разобрать обшивку этого устройства, которое закручивает ремень
т.к. все сборное и разборное и собирается руками ремень должен откручиваться или сниматься с вала, на которое закручивается. Потом полсе съема ремня от "катушки"(назовем это так) - закручивать катушку потуже на несколько оборотов вперед, чтобы усилие было больше, ну и соответственно приктутить или защелкнуть ремень к катушке обратно.
значит до пружины можно не разбирать все устройство, а только до ремня...

Я его понял и думаю особых сложностей быть не должно...



Экономия по разнице в цене между "бензин/газ" составила 67.500 руб 99) коп
Porter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
28.04.2011 10:07
#14
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
уверенными движениями обивочку отодрать
Карашо сказал

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Gudy
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2010
01.05.2011 15:54
#15
Собтсвенно косяк был в пластиковой штуке через которую ремень перегибается, которая ещё выше-ниже регулируется.
Она подстисалась уже да и грязь туда набилась, вот ремень хуже скользить и стал.
Gudy вне форума
pomaxa
Младший научный сотрудник
MMS 2001, 3.0 V6 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 333
В клубе с 02.06.2008
01.05.2011 22:20
#16
для истории:
разбирал сегодня свой ремень со стрельнувшим пиропатроном
пиропатрон убрать можно, ремень работать будет, но потребуется болгарка (там 4 винта - нужна отвертка в виде звездочки с дыркой посередине(болгаркой делаем под плоскую отвертку ) +2 болта просто звездочка-такая у меня насадка была) )
схема действий: сняли весь ремень,дальше снимаем белую пластиковую коробочку со стороны пиропатрона(она на защелках), видим специфические болты
, откручиваем, снимаем черную металл пластинку, внутри куча шестеренок и там 4 заклинивших"боченка"- их "разклиниваем", и собираем все обратно (их можно выкинуть,)
с другой стороны снимаем также пластиковый кожух и вынимаем шарик в коробочке, хз зачем он, он легко вынимается, у меня стопорил весь механизм
получим рабочий ремень, но не убирающийся

подтянуть пружину нормально нереально!
она находится в пластиковой фигнюшке с одной из сторон(где пиропатрон был)
я немного ее натянул, но очень запарно: наматываем ремень целиком, далеенужны тонкая прочная пластинка узкая (я использовал портные ножницы)-и плоская широкая отвертка .отверткой крутим в центре черную втулку в правильном направлении! ножницы вставляем там в паз и держим втулку, потом пытаемся надеть всю эту лабуду на ремень.. геморой!
pomaxa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
03.05.2011 09:49
#17
Сообщение от pomaxa Посмотреть сообщение
для истории:
разбирал сегодня свой ремень со стрельнувшим пиропатроном
пиропатрон убрать можно, ремень работать будет, но потребуется болгарка (там 4 винта - нужна отвертка в виде звездочки с дыркой посередине(болгаркой делаем под плоскую отвертку ) +2 болта просто звездочка-такая у меня насадка была) )
схема действий: сняли весь ремень,дальше снимаем белую пластиковую коробочку со стороны пиропатрона(она на защелках), видим специфические болты
, откручиваем, снимаем черную металл пластинку, внутри куча шестеренок и там 4 заклинивших"боченка"- их "разклиниваем", и собираем все обратно (их можно выкинуть,)
с другой стороны снимаем также пластиковый кожух и вынимаем шарик в коробочке, хз зачем он, он легко вынимается, у меня стопорил весь механизм
получим рабочий ремень, но не убирающийся

подтянуть пружину нормально нереально!
она находится в пластиковой фигнюшке с одной из сторон(где пиропатрон был)
я немного ее натянул, но очень запарно: наматываем ремень целиком, далеенужны тонкая прочная пластинка узкая (я использовал портные ножницы)-и плоская широкая отвертка .отверткой крутим в центре черную втулку в правильном направлении! ножницы вставляем там в паз и держим втулку, потом пытаемся надеть всю эту лабуду на ремень.. геморой!
А ещё без опыта можно намучаться. Я разобрал на Волге - пружина как СТРЕЛЬНУЛА. Я потом целый денль собирал. Раза с 4 го собрал по людски

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
pomaxa
Младший научный сотрудник
MMS 2001, 3.0 V6 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 333
В клубе с 02.06.2008
03.05.2011 10:15
#18
на самом деле нужна просто прямоугольная пластинка под размер выемки, я так понимаю они наматывают , вставляют ее и она стопорит , потом собирают ремень ., а так ножницы всегда уходят в сторону и фиксатора прочного не получается
pomaxa вне форума
Porter
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Porter
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 869
В клубе с 08.02.2010
18.05.2011 10:44
#19
думал...думал... я бы еще такое намутил. На сколько себе представляю эту систему.

чтобы особо не париться с снятием ремня, затяжкой барабана и снова установкой в место крепления. Может ремень обрезать в сантиметрах в 10-ти от конца, где он к закручивающему механизму подходит - потом закрутить на несколько оборотов и снова пришить на машинке - по серьезному!
Как идейка? Только понимаю что колхоз, но зато вродь без особых запар)))



Экономия по разнице в цене между "бензин/газ" составила 67.500 руб 99) коп
Porter вне форума
Andrei134
Доцент
 
Аватар для Andrei134
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2010
08.08.2011 19:19
#20
У меня выстрелила эта пружина при разборке (делал долбанную шумоизоляцию), теперь не могу понять как она назад вставляется, новый ремень стоит 9300 руб, я просто в шоке....
У кого нибудь такое было, помогите!!!

Andrei134 вне форума

Метки
ремень безопасности, салон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.