Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Pozitiv
Абитуриент
 
Аватар для Pozitiv
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 08.12.2013
15.10.2014 19:55
#11
В пятницу поеду к юристу)
Pozitiv вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
16.10.2014 09:17
#12
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если я буду подавать иск от себя (даже если иск составит юрист) шансов на победу очень мало
Кто вам сказал, что шансов очень мало?
chernenko вне форума
Pozitiv
Абитуриент
 
Аватар для Pozitiv
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 08.12.2013
16.10.2014 10:45
#13
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что шансов очень мало?
Мне так кажется Да и с работы придётся отпрашиваться, только на отгулах разорюсь.
Pozitiv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Legus_2003
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.11.2012
16.10.2014 11:33
#14
Да если сами бегать будете то и вправду разоритесь на отгулах и нервах. Страховые тянут с судебными заседаниями до последнего. Ну а крыло краску содрало прям? мне кажется там можно вытянуть все беспокрасочным ремонтом и плюс полирнуть.
Legus_2003 вне форума
vladso
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 174
В клубе с 30.03.2011
Фото: 2
16.10.2014 11:43
#15
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Мне так кажется Да и с работы придётся отпрашиваться, только на отгулах разорюсь.
надо написать в суд ходатайство, просьбой рассмотреть дело без участия истца в связи сильной загруженности на работе, а решение и исполнительный лист выслать на почту. И ходить не надо никуда.
vladso вне форума
Kastro
Ассистент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 14.10.2014
16.10.2014 22:58
#16
Поддерживаю 1 вариант, смысл имеется!
Kastro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пчёл
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Пчёл
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 29.09.2014
17.10.2014 08:19
#17
Pozitiv, решайте проблему через суд. Первый раз трудно. Потом хоть процедуру будите знать !!! Дело ваше 100% Немного нужно будет позаморачиваться только:

1. страховая как минимум уже вам должна перевести 5500 руб. на ваш счет.
2. делаете независиму экспертизу - она составляет пару тысяч рублей.
3. составляете претензию на разницу сумму причиненного ущерба. Также плюсуете расходы понесенные на оценку. Претензия пишется в двух экземплярах и лучше всего отвести нарочно и поставить отметку о ее сдаче (вх. номер). Прикладываете ТОЛЬКО КОПИИ докукментов!
4. после того как страховая даст вам официальный "отказ" вы составляете иск.
5. Для составления иска определяете подсудность суда. Она определяется по юридическому адресу страховой компании. Эта информация имеется на сайте страховой 100%
6. ис пишется в 3х экземплярах - для суда, для ответчика, для истца. Все копии документов делаете в двух экземплярах. Для суда и ответчика. У вас же остаются оригиналы, которые вы предъчявите в суде на обозрение, если же суд этого попросит.
7. также вам необходимо расчитать госпошлину за подачу иска. Это зависит от суммы иска. Как рассчитать написано в п.19 ст.333 Налогового кодекса !!! Реквизиты для оплаты берете на сайте судебного участка.

P.S.: Рекомендую машину отремонтировать после судебных тяжб. Если юристы страховой ушлые ребята, то могут не согласиться с заключением независимой экспертизы и запросить повторную. А у вас авто сделан. И многие на этом моменте сыпятся.

Удачи.

[FONT="Times New Roman"]Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
Дикой пчеле всё равно.
Мир для неё внизу - только дорога цветов.
[/FONT]
Пчёл вне форума
Pozitiv
Абитуриент
 
Аватар для Pozitiv
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 08.12.2013
17.10.2014 10:14
#18
Сообщение от Legus_2003 Посмотреть сообщение
Да если сами бегать будете то и вправду разоритесь на отгулах и нервах. Страховые тянут с судебными заседаниями до последнего. Ну а крыло краску содрало прям? мне кажется там можно вытянуть все беспокрасочным ремонтом и плюс полирнуть.
Не вариант. Я ездил в компанию которая занимается ремонтом вмятин без покраски, они сказали, что только перекраска.
Pozitiv вне форума
Pozitiv
Абитуриент
 
Аватар для Pozitiv
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 08.12.2013
17.10.2014 10:15
#19
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Pozitiv, решайте проблему через суд. Первый раз трудно. Потом хоть процедуру будите знать !!! Дело ваше 100% Немного нужно будет позаморачиваться только:

1. страховая как минимум уже вам должна перевести 5500 руб. на ваш счет.
2. делаете независиму экспертизу - она составляет пару тысяч рублей.
3. составляете претензию на разницу сумму причиненного ущерба. Также плюсуете расходы понесенные на оценку. Претензия пишется в двух экземплярах и лучше всего отвести нарочно и поставить отметку о ее сдаче (вх. номер). Прикладываете ТОЛЬКО КОПИИ докукментов!
4. после того как страховая даст вам официальный "отказ" вы составляете иск.
5. Для составления иска определяете подсудность суда. Она определяется по юридическому адресу страховой компании. Эта информация имеется на сайте страховой 100%
6. ис пишется в 3х экземплярах - для суда, для ответчика, для истца. Все копии документов делаете в двух экземплярах. Для суда и ответчика. У вас же остаются оригиналы, которые вы предъчявите в суде на обозрение, если же суд этого попросит.
7. также вам необходимо расчитать госпошлину за подачу иска. Это зависит от суммы иска. Как рассчитать написано в п.19 ст.333 Налогового кодекса !!! Реквизиты для оплаты берете на сайте судебного участка.

P.S.: Рекомендую машину отремонтировать после судебных тяжб. Если юристы страховой ушлые ребята, то могут не согласиться с заключением независимой экспертизы и запросить повторную. А у вас авто сделан. И многие на этом моменте сыпятся.

Удачи.
Спасибо за развёрнутый ответ. Как всё закончится отпишусь здесь
Pozitiv вне форума
Пчёл
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Пчёл
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 259
В клубе с 29.09.2014
17.10.2014 11:03
#20
Pozitiv, возникнут проблемы обращайся.
Погугли, думаю, что образцы исков найдешь по своему вопросу.

Забыл написать ... - при подаче иска все копии документов заверяете своей подписью.

[FONT="Times New Roman"]Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
Дикой пчеле всё равно.
Мир для неё внизу - только дорога цветов.
[/FONT]
Пчёл вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.