Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вас беспокоят стуки в подвеске Elantra J4?
Сильно 915 41.53%
Слегка 631 28.64%
Чуть-чуть 204 9.26%
Совсем не беспокоят 70 3.18%
Может и есть стуки, но я ничего не слышу 88 3.99%
Нет стуков 137 6.22%
Что такое подвеска? 14 0.64%
Другое 14 0.64%
я не имею отношения к опросу, а просто наблюдаю 78 3.54%
у меня нет J4, но я не умею читать 52 2.36%
Голосовавшие: 2203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
03.12.2007 09:46
Сразу после покупки слева стук на гребенке или острых небольших кочках. большие проходит без стука - диагностика ничего тоже не показала. только денег стало на 500 меньше. Нервирует до сих пор - пробег 6000.

К теме прикреплен к опрос, в котором могут голосовать только владельцы Hyundai Elantra J4.


Проблемы с ходовой/подвеской и возможные пути решения:

1. Проблема: легкий стук спереди/сзади, похожий на бульканье, проявляется обычно при пробеге 20-30 тыс. км.
Возможные варианты решения:
- замена стоек и втулок стабилизатора поперечной устойчивости, номера деталей:
54813-2H000 -втулки стабилизатора передние
54830-2H100 -стойки стабилизатора передние
55513-2G100 -втулки стабилизатора задние
55530-2H000 -стойки стабилизатора задние

2. Проблема: гремит подвеска спереди
Возможные варианты решения:
- замена стоек стабилизатора, втулок и вклейка отбойников на уретановый герметик.

Много полезной информации о подвеске и ее ремонте в этой теме:
J4 Амортизаторы BOGE и SACHS для Элантры

Таблицу неоригинальных деталей фирмы CTR от Mistik можно увидеть здесь.



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
23.03.2008 14:53
ну вот же уже и унас потеплело и бубульканье стихло до минимума .

Egors вне форума
daddy
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 04.02.2008
23.03.2008 17:31
Я подобрал амо КАЯБА, спортивные все четыре, никаких переделок не нужно, один в один как родные. Проехал на них уже около 3 тыс.-- суппер! Вечером каталожные номера выложу.
Кому интересно, можем встретится-- покажу. Хотя я уже выкладывал фото))...

Правда если вы решили избавиться шумов в подвеске заменой стоек-- это решит вопрос на 10-15%)).
daddy вне форума
Pro100User
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Pro100User
Hyundai Elantra (J4) 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2007
24.03.2008 20:01
Вот номера амо Каяба на J4
Задние: 8040-1212, передние: 8610-1410
инфа от человека, который поменял стоковые на Каябу с этими номерами.
Pro100User вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anatoly_neo
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 168
В клубе с 28.01.2008
26.03.2008 10:18
andreyott - не помогает, проверено!

serginio - а вот это "не нужно ждать подачек от других" типично напоминает сервис менов...

Поехал я тут в четвертый раз к дилеру, наконец то признали что стук есть, но сказали что решения пока нет, но вроде как ожидается решение в пользу новых стоек, которые якобы должны прийти на замену тем что есть, но не факт это все, да и не раньше чем через месяц другой...
А когда я сказал, что поеду к "коням" подбирать, "пожали мне руку" и сказали "скатертью дорожка", мол пока это единственный стоящий вариант... но после того как я спросил, а кто мне это оплатит, машина то на гарантии, задумались и все же решили потянуть кота за яйтса... предложив подождать пока кореосы что нить решат!
Вот такая вот штукенция получилась... не знаю что и делать! подожду до первого ТО, где то в июне планирую сделать, если нифига не будет решено, поеду к "коняшкам", так как мне не интересно слышать это булькание, которое кстати говоря начинает прогрессировать, и теперь начинает долбить!!! почти на всех ямках!
Anatoly_neo вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
26.03.2008 11:02
Сообщение от Anatoly_neo
andreyott - не помогает, проверено!

serginio - а вот это "не нужно ждать подачек от других" типично напоминает сервис менов...

Поехал я тут в четвертый раз к дилеру, наконец то признали что стук есть, но сказали что решения пока нет, но вроде как ожидается решение в пользу новых стоек, которые якобы должны прийти на замену тем что есть, но не факт это все, да и не раньше чем через месяц другой...
А когда я сказал, что поеду к "коням" подбирать, "пожали мне руку" и сказали "скатертью дорожка", мол пока это единственный стоящий вариант... но после того как я спросил, а кто мне это оплатит, машина то на гарантии, задумались и все же решили потянуть кота за яйтса... предложив подождать пока кореосы что нить решат!
Вот такая вот штукенция получилась... не знаю что и делать! подожду до первого ТО, где то в июне планирую сделать, если нифига не будет решено, поеду к "коняшкам", так как мне не интересно слышать это булькание, которое кстати говоря начинает прогрессировать, и теперь начинает долбить!!! почти на всех ямках!
Вы меня не правильно поняли.Я не имел ввиду не ждите подачек от сервиса.Я говорил,что если есть желание попробовать что-то с амортизаторами,то зачем дожидаться пока кто-то на форуме сделает это за тебя - возьми свяжись с производителями амортизаторов и напрямую от них получи ответ можно что-то сделать или нет.
А дальше это личное право каждого менять родные амортизаторы за свой счёт(если есть на что) или ждать пока официалы что-то придумают(очень сомнительно что придумают - уж очень долго существует проблема,давно можно было бы решить,если захотеть).
Serginio вне форума
Tonik722
Студент
 
Аватар для Tonik722
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2007
26.03.2008 11:06
Сообщение от ssviva
все говорят про переделку,прокачку амо,хоть бы кто нибудь сказал как и чем их переделать,номера от какой машины и т.д
Я писал отчетец как было. Во первых обзвонил все конторы типа " ремонт амортизаторов иномарок и т.п."В двух из них сказали - да мы делали для новой Элантры амо. В одной вставляют картриджи от Кони, в другой меняют начинку от других моделей. Делают методом разрезания стакана амо и замены внутренностей. В принципе вариант с Кони можно сделать самому, если с руками все в порядке ( не надо ничего сваривать, ни резьбы нарезать) Я выбрал контору, где кишки подобрали от другой модели.Подьехал отдал машину.
Забрал. Сказали что штоки и начинка от амо Тойота карина. Какой номер и как это проверить хз. Езжю ,пока все нормуль. Но когда случиться нормальный аналог амо от Каяба или Кони или Монро и т.д. поменяю на них. Или может быть (упорный слух) в конце весны пойдут залеченные амо от Hyundai (причем говорят отзывов никаких не будет, просто будут на новые машины ставить усовершенствованные амортизаторы) может их поставлю. Лично для меня одним из мотивов выбора Элантры была именно дешевизна запчастей и обслуживания, чтоб не зависеть от самодурства официалов, не ждать месяцами гарантийного ремонта (были в автожизни такие преценденты). Есть проблема - быстренько решить за небольшие бабосы и счастье.
Tonik722 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ssviva
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ssviva
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 05.12.2007
29.03.2008 09:25
Сообщение от Pro100User
Вот номера амо Каяба на J4
Задние: 8040-1212, передние: 8610-1410
инфа от человека, который поменял стоковые на Каябу с этими номерами.
Это номера кони от лантры 1997-2005 и эти номера даже не катреджей а стоек в сборе НЕ ВЕРЬ !!! этому человеку который якобы подобрал эти стойки на элантру J-4
ssviva вне форума
Tonik722
Студент
 
Аватар для Tonik722
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2007
29.03.2008 12:13
Сообщение от ssviva
Это номера кони от лантры 1997-2005 и эти номера даже не катреджей а стоек в сборе НЕ ВЕРЬ !!! этому человеку который якобы подобрал эти стойки на элантру J-4
Не хочу никого обидеть . Но . Парень и вправду что то темнит. Сначала выложил фото переделанных амо с картриджами кони. Когда просили дать номера картриджей - тишина. Потом озвучил инфу о том что подобрал каябу по кругу ( А это и не каяба , как выяснилось) Или денег ему некуда девать (тогда взял бы сразу три комплекта оригинала и катался бы до продажи) или ... А может он в сервисе кони работает
Tonik722 вне форума
Pro100User
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Pro100User
Hyundai Elantra (J4) 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2007
29.03.2008 14:41
вчера мне на негарантийной СТО нашли причину самого громкого моего стука - стойка стабилизатора левая. Вчера же официалы ее и заменили. Теперь я наслаждаюсь относительной тишиной... правда вчера же перекинул летнюю резину(штатную) и машинка стала заметно жестче и, соответственно, шумнее, но зато управляемость ощутимо выросла.
Гарантийный инженер сказал, что постоянно приходится менять стойки стаба - типа хлипкие они на Элках стоят.
Пробег 5300км.
Pro100User вне форума
ssviva
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ssviva
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 210
В клубе с 05.12.2007
31.03.2008 09:57
Сообщение от Tonik722
Кто то озвучил что амо от J3 геометрически подходит к J4, за исключением кронштейнов для АВС и т.п. Это значит картриджи для J3 подойдут к J4 ?
я замерял обе стойки,толщина трубы действительно одинаковая,а вот всё остальное совсем разное,отJ-3 на четыре сантиметра стойка длинее
ssviva вне форума

Метки
подвеска, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.