Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Андрэ Николаевич
Абитуриент
 
Аватар для Андрэ Николаевич
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 23.04.2013
04.05.2015 18:22
#11
Порядок замены:
— Для начала снимаем крышку бардачка, тут думаю все понятно,
— Далее нужно снять нижнюю часть панели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	73.2 Кб
ID:	45687
для этого откручиваем 3 самореза сверху, 4 болта снизу и 3 самореза с торца панели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 70
Размер:	74.6 Кб
ID:	45688
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 84
Размер:	85.1 Кб
ID:	45689
Нам открывается следующий вид
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 81
Размер:	84.5 Кб
ID:	45690
Далее снимаем патрубок — воздуховод ( прикручен одним саморезом с низу) и собственно видим сам привод заслонки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 86
Размер:	79.9 Кб
ID:	45691
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 78
Размер:	80.0 Кб
ID:	45692
Что бы его снять нужно открутить три самореза и отсоединить штекер, к дальнему саморезу не реально подлезть даже короткой отверткой, пришлось использовать маленькую трещетку с битой. Вот собственно и сам привод:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 87
Размер:	184.1 Кб
ID:	45693
Старый
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 82
Размер:	188.7 Кб
ID:	45694
Новый

Со старого привода еще нужно снять белую пластмасску ( не знаю как она называется).
— Собираем все в обратном порядке.

В итоге все работает, и нет ни какого треска, УРА!

Ну и на последок код данной детали:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 75
Размер:	121.8 Кб
ID:	45695

Теперь по поводу положения заслонки подачи воздуха.
После того, как сняли привод заслонки отопителя салона мы увидим металлический штырек, при повороте (вращении) которого происходит регуляция подачи холодного/теплого воздуха. Во общем заводите авто,климат на минимум, затем поворачиваем (вращаем) рычажок заслонки подачи воздуха до упора вверх, если начнет дуть холодный воздух, то оставить в этом положении и начать установку привод заслонки отопителя салона. Если же будет дуть теплы воздух, то рычажок заслонки подачи воздуха до упора вниз и проверить, чтобы дул холодный воздух и начать установку привод заслонки отопителя салона. Если же во всех положениях заслонки подачи воздуха дует теплый воздух, то проблема не в приводе заслонки отопителя салона.

Андрэ Николаевич вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
22.07.2015 22:36
#12
Всем привет. Не стал открывать новую тему. Решил в этой задать свой вопрос.
Сегодня утром кондей дул как следует,холодил исправно. Вечером поехал домой,на улице было не жарко ,влажно.
Стало слегка запотевать стекло и я включил обдув на лобовуху. В итоге чую,что поток идет не холодный. Перевел обдув в другое положение - и точняк ,дует теплый воздух.
Первая мысль возникла - нужно дозаправить систему(с новья ни разу не требовалась дозаправка). Доехал до дома и решил проверить включаются ли вентилятор и компрессор.
Вентилятор включается, компрессор тоже. Трубка, идущая от компрессора в салон холодная, но не как сосулька.
Вот теперь вопрос. Влияет ли уровень/наличие фреона в системе на включение компрессора,т.е. когда фреона меньше,чем нужно ,то происходит блокировка включения компрессора?Не так ли?
Я завтра с утречка понаблюдаю за тем изменяется ли температура потока воздуха при регулировке. Если температура не меняется,то значит тоже пришел кирдык регулятору.
Но если это и так ,то почему он заклинил в режиме "тепло", когда у меня почти всегда стоит на климате t +19?
Очень странная ситуация. Если это фреон, то почему внезапно перестал холодить? А если это регулятор, то почему он гавкнулся в режиме "тепло"?
К слову, радиаторы чистые,недавно промывал и фильтр совсем новый.
ALIMUS вне форума
garynchik
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.07.2013
27.07.2015 11:17
#13
Всем привет! В том году в Августе перестал работать кондей, мастера вроде, как заправили и всё заработало. В этом году опять перестал работать и дует тёплый воздух. Хотелось бы узнать в чём может быть проблема перед поездкой в сервис?
garynchik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexNN89
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexNN89
J4 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 243
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2013
27.07.2015 18:08
#14
Может "маловато залили" фреона?)) вот и кончился в этом году?!
AlexNN89 вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
01.08.2015 18:06
#15
Наконец таки я поменял этот актуатор. Холодный воздух так подул, что мне показалось, что мчусь с открытыми окнами)))
ALIMUS вне форума
sin.06
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.07.2015
15.08.2017 15:59
#16
На днях столкнулся с проблемой, дует только холодный воздух (или дует только теплый воздух), проблема одна смотря в каком крайнем положении перестал работать вариатор (он же двигатель заслонки отопителя). Не исключаю, что проблема может возникнуть и в промежуточном варианте, тогда и печка будет так себе и кондей не очень.

Разобрал бардачек так как на рисунках выше, снял и разобрал вариатор, сделать это не сложно 3 шурупа и защелки. Подсоединил к моторчику 12 вольт, моторчик не подавал признаков жизни, уже хотел устраивать понехиду, но прокрутил поторчит вручную и снова подал питание, он заработал как ни в чем не бывало. Собрал вариатор и подключил разъем в машине. Тут стоит обратить внимание на несколько вещей и тонкостей обратной сборки. 1) Не устанавливайте вариатор на место пока не убедитесь в его работоспособности, пусть болтается подключенным на проводе. 2) Вариатор не работает при заглушенном двигатели, то есть работает все кроме него! 3) Перед установкой на место, советую включить климат на самую холодную температуру, убедится что вариатор изменил положение (теоретически вариатор занимает самое крайнее положение). Отклонить заслонку от себя, в крайнее положение, после этого, положения заслонки и лепестка вариатора совпадут и Вы без труда установите его на место. 4) Маленькая трещотка с биткой понадобится 100%, свободное расстояние у дальнего шурупа вариатора около 5 см.
sin.06 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.