Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NightRider
Аспирант
 
Аватар для NightRider
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2006
07.07.2006 10:44
#1
В Максидоме на Фаворского вчера были найдены баллончики фирмы "Step up" для кондиционеров. 185 рублей пена для очистки кондера (+ 95 рублей длиннющая трубка для внедрения очистителя непосредственно в испаритель) и 165 рублей аэрозоль для дезодорации (распыляется в салоне при режиме рециркуляции).
NightRider вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.07.2006 10:56
#2
Еще бы инструкцию куда что нужно вставлять чтобы провести дезинфекцию.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
NightRider
Аспирант
 
Аватар для NightRider
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2006
07.07.2006 11:05
#3
Заехать на эстакаду и найти трубку из которой капает конденсат, подключить баллончик к длиннющей пластиковой трубке, другой конец вставить в капющее место и без применения силы но настоичиво и неотвратимо ввести до упора , далее впрыснуть внутрь , ВСЕ - можно расслабиться и вытащить трубку обратно..., закурить... , хлебнуть пива... (Сейчас переименую тему -Кама сутра и элантра 1000 поз.)
NightRider вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ruanda
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 19
В клубе с 06.07.2006
07.07.2006 11:05
#4
дезинфекция кондиционера, по-моему, это просто развод.
просто перед остановкой за 2-3 минуты автомобиля выключаешь кондиционер, а обдув оставляешь включенным и ни каких проблем!!! 3 года эксплуатации подтверждают.
бывает правда иногда слышен запах сцепления, если неправильно работаешь педалью - но это не исправить дезинфекцией кондиционера.
ruanda вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.07.2006 11:17
#5
Сообщение от NightRider
Заехать на эстакаду и найти трубку из которой капает конденсат
В каком районе ее надо искать если смотреть снизу: справа-слева, какие там вообще ориентиры для поиска трубки?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
07.07.2006 11:22
#6
Сообщение от ruanda
дезинфекция кондиционера, по-моему, это просто развод.
Нет, это увы не развод.
Проблема кондеев (и авто и домашних) в том, что испаритель регулярно нужно чистить от бактерий. Это - общеизвестный факт.
Проявляется как запах "старых портянок"

По сообщению

Вот ссылка на эти продукты
ссылка

А в Москве фирменные магазины
ссылка
Euge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NightRider
Аспирант
 
Аватар для NightRider
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2006
07.07.2006 11:26
#7
Сообщение от eska
ориентиры для поиска трубки?
Капает из нее , точнее не скажу, так как купил аэрозоль , а не пену...
NightRider вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
07.07.2006 12:47
#8
Действительно Step UP - единственный бренд который предлагает на нашем рынке химию для дизенфекции кондиционеров.
С пеной по моему все ясно, нужна яма или эстакада.
Что касается аэрозоли, то по инструкции, под ногами переднего пассажира должен быт воздухозаборник, куда рекомендуют впрыснуть содержимое балона. У Элки такого воздухозаборника, к которому можно приложить руку и ощутить засасывание воздуха нет. Простое распыление под ноги ведет к большим потерям состава. Единственный способ, вынуть воздушный фильтр и при включенном кондере загнать туда содержимое балона.

ЗЫ. Из-за этих проклятых кондиционеров я простудился. Лежу болею.
Timm вне форума
Дворник
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 05.07.2006
07.07.2006 13:45
#9
Сообщение от Timm
ЗЫ. Из-за этих проклятых кондиционеров я простудился. Лежу болею.
Климат надо было брать...
Дворник вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
07.07.2006 14:51
#10
Сообщение от eska
В каком районе ее надо искать если смотреть снизу: справа-слева, какие там вообще ориентиры для поиска трубки?
Отвечаю как человек, очуществлявший подобную операцию самостоятельно: трубка слива конденсата находится на днище автомобиля чуть правее относительно центральной линии, то есть приблизительно в районе ног переднего пассажира (чуть дальше вперёд). Трубку эту видно сразу, она выступает из днища приблизительно на сантиметр-полтора, торчит одна одинёшенька посреди голого металла. Я подняв машину на подъёмник, признаться, подумал, что мог бы обойтись и без подъёмника, во всяком случае, теперь-то уж точно нащупаю.
После того как я вдарил в эту самую трубку полный баллон (предварительно вынимал фильр салона) Спустил машину на землю и оставил её с работающим двигателем и закрытыми окнами (кондиционер включён). Сам ждал снаружи. Залезал в салон только чтобы переключить направление потока воздуха (кстати, слегка уделала мне эта пена лобовое изнутри, но отмылась легко) чтобы все воздуховоды по максимуму обработались.
Действие пены следующее - она оседает на кондиционере, растворяет грязь, которая на нём скопилась и эта грязь вместе с пеной вытекает через эту самую трубку слива конденсата. Так вот, там такое полилось...

Тем, кто думает, что это развод - видимо у вас пока чистый кондиционер. А я вот, просто устал от своего - у меня реально глаза слезились и насморк начинался, не знаю уж, чего я такого болезнетворного себе туда поймал. ТОлько вот после этой обработки прошло всё мгновенно, поставил новый фильтр и стало очень хорошо. Кстати, по субъективным ощущениям и дуть стало чуть лучше, но это я уже от себя...
bobr gls вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.