Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
newbi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
19.03.2013 22:08
#1
Что-то машина заводиться не хочет...
Крутит стартер бодро, а схваток никаких вообще нет. Причём по звуку крутит чуть бодрее, чем обычно, такое впечатление что заведомо в холостую.
А как лампочка иммо должна гореть? При включении зажигания горит постоянно, при работе стартера гаснет нахлухо... как возвращаю ключ в обратное положение(заканчиваю гонять стартер) - снова загорается. Так и должно быть? Или должна во время прокруток тоже гореть?
newbi вне форума
Тоха 83
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Тоха 83
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 295
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.07.2011
20.03.2013 13:59
#2
Если крутит легче чем обычно, то тебе бы ГРМ посмотреть, по ходу кирдык ему...
Лампа правильно работает.

Тоха 83 вне форума
newbi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
20.03.2013 17:39
#3
Сообщение от Тоха 83 Посмотреть сообщение
Если крутит легче чем обычно, то тебе бы ГРМ посмотреть, по ходу кирдык ему...
Лампа правильно работает.
Не на столько легче)

Такой прикол уже бывал пару раз, но там она сама заводилась через пару минут.
Грешу ещё и на дпкв... Может же он так глючить? Или тупо работает/не работает?
newbi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
newbi
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2012
23.03.2013 16:57
#4
Продолжим гадание.
ДПКВ поменял, ну так.. на всякий случай. Стоял какой-то китай и давно хотел сменить его. Вот и подвернулся случай, поставил оригинал.
Не угадал))

Давно меня напрягает, что в машине не слышно бензонасоса. Совсем, хоть и шумки нет дополнительной. Не слышу и всё. Со слухом проблем нет.
Решил глянуть не сдох ли он там случайно. Снял сиденье, заглушку. Уже думал и насос вытаскивать, но чего-то решил проверить. Кинул с аккума сопли на контакты, а он и зажужжал. Погонял его там секунд 20, одел обратно разъём и... завел машину.

А что там с реле бензонасоса? Может оно вот так "залипать" иногда?
newbi вне форума
Kostyan_e
Доцент
 
Аватар для Kostyan_e
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 1,004
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 07.09.2009
27.03.2013 23:38
#5
Такая же проблема. Приехал в понедельник около часа ночи, заглушил машину. С утра сел в машину (на улице где-то -12) крутил минут пять, толку ноль, даже не схватывала, бензонасос вроде как работал, подумал что свечи залил. Вечером попробывал завести, завелась со второго раза, температура на улице где-то -2. Прогрел двигатель до рабочей температуры, заглушил, перекурил, завел опять, глушил - заводил еще несколько раз - все нормально, заводилась с пол оборота. Подумал что свечи с утра залил к вечеру подсохли, со спокойной душой спать пошел. С утра вышел, на улице -10, начал заводить, за минуты три, лишь две жалкие попытки схватиться и все. Стало ясно, что свчи здесь скорей всего ни причем. Етим же днем вечером, т.е. сегодня, повторил попытку завести авто, на улице где-то -5, толку ноль. Прислушался, бензонасос молчит. Поднял сиденья, снял фишку питания с бензонасоса, при переключении зажигания из положения AC в положение ON, около 2-х секунд на контактах питания бензонасоса было 11,7-11,8 В, т.е. предпусковой импульс подачи питания на насос для нагнетания давления в топливной системе есть. При вращении стартера, на контактах фишки бензонасоса, окок 10 В (видимо из-за просадки напряжения на стартере). Чищу контакты, надеваю фишку на бензонасос, пробую завестись, он молчит. Подаю напрямую от аккумулятора "+" к насосу, минус на крепеж сидений, он издает тихий гул. Напряжение при подключении на прямую 12,2 В. Звук который он издавал, гораздо тише чем обычно. Дав поработать насосу на прямую от аккумулятора пол минуты, попробывал завестись, подключив фишку к насосу - двигатель уже хотя бы начал заводиться на пару секунд и тут же глох. Попробывал подсоединить с помощью двух проводов контаты с фишки с контактами насоса, безтолку. Из всего этого сделал вывод что насос загибается. Купил насос от 10-ки Бош (437), установил его взамен старого. Начал пробывать завестись, и тут облом - все по-старому, бензонасос молчит, двигатель не заводится. Посадил аккумулятор, завтра попробую зарядить и попытаться снова, может напряжения не хватало новому насосу. На прямую его проверять стремно, когда вытаскивал банку с фильтром и наососом, налил много бензина, был полный бак. И вот думаю если завтра он тоже не заработает, где в этой цепочки слабое звено? Может с реле чего?
Kostyan_e вне форума
PWL
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 18.04.2013
18.04.2013 07:55
#6
бендикс в стартере под замену
PWL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SergeyVG
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.01.2009
08.05.2013 12:28
#7
Новую тему решил не заводить т.к проблема похожая.

Периодически стала возникать проблема с запуском двигателя, это немного напрягает. Вдруг в дали от дома перестанет заводится совсем.

В общем проблема в следующем:
Прогретая машина после короткой стоянки иногда не хочет заводится.
при этом стартер крутит бодро, насос слышно что жужжит.
Как правило заводится после нескольких попыток с включением/выключением зажигания
потом может не проявляться несколько дней-недель
за последний мес было 3 таких случая.

лампа чек гаснет при запуске и не загорается никогда


авто j3 1,6 МКПП 2005г
SergeyVG вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
08.05.2013 16:07
#8
Сообщение от SergeyVG Посмотреть сообщение
Новую тему решил не заводить т.к проблема похожая.
Проблема такая появлялась два раза за время эксплуатации, симптомы те же: на горячую вдруг не заводится, стартер крутит бодро, схваток нет, лечится однократным/многократным включением/выключением зажигания, "чек" не загорается.
Т.к. у меня установлен мультитроникс, то причина была выявлена сразу - "чек" не загорался, но мультитроникс сразу бодро докладывал наличие ошибок. В первый раз была пара ошибок, точно не помню, если кому конкретно надо могу порыться в записях. Второй раз была ошибка 1693. И первый и второй раз ошибки указывали на траспондер (или как там он называется) иммобилайзера. Первый раз обращался в "хундай-квист" в Мытищах с просьбой почистить контакты антенны иммобилайзера - проблема исчезла на полтора года, второй раз сам разобрал замок зажигания (всё на удивление просто и быстро), почистил все контакты, проблема ушла совсем.

ilya____ вне форума
SergeyVG
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.01.2009
08.05.2013 17:37
#9
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
второй раз сам разобрал замок зажигания (всё на удивление просто и быстро), почистил все контакты, проблема ушла совсем.
спасибо за наводку.
нужно будет в выходные попробовать почистить
SergeyVG вне форума
Fire-Oleg
Студент
 
Аватар для Fire-Oleg
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.02.2012
15.07.2013 23:05
#10
Добрый день соклубовцы. У меня тоже не заводится, точнее не всегда заводится, особенно в нужные разы не заводится. Поворачиваешь ключ, стартер не крутит а из под капота раздаются щелчки, так можно делать пока аккум не сядет. А бывает все нормально с первого раза и без проблем. Это стартер так умирает? К чему мне готовиться?

Welcome in my Hell
Fire-Oleg вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.