Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
20.07.2010 10:59
#1
Предлагаю вниманию соклубников вольный перевод статьи о модификации сцепления своими руками на Elantra МКПП . Ссылка на DIY с фотографиями процесса в конце поста

================================================== ======
Эта модификация предназначена для повышения прогнозируемости и гладкости сцепления.

Если вы водитель с большим опытом работы с ручной коробкой передач, вам может быть трудно перейти на Elantra с МКПП. Причина этого вполне вероятно использование Hyundai клапана задержки сцепления в рабочем цилиндре. Этот клапан задержки сцепления предназначен для чтого чтобы маховик схватывался с одинаковой скоростью независимо от того насколько быстро была ”брошена” педаль сцепления. Понятно что для начинающих водителей это важно, чтобы не происходило чрезмерного износа поверхности диска сцепления. Тем не менее, клапан делает непредстказуемой время схватывания сцепления, что делает более трудным для водителя координировать сцепление с педалю газа, в результате чего автомобиль двигается рывком.
Проблема наиболее ярко выражена на первой и второй передачах. Если голова пассажира дико дергается вперед-назад, когда вы меняете передачу, вы должны обязательно выполнить эту простую модификацию. При интенсивном ускорении это также очень заметно. Все происходит быстро, но вы замечаете что автомобиль не начинает "тянуть" еще доли секунды после отпускания педали сцепления.

Механизм сцепления является гидравлический.
”Виновник” этого эффекта - небольшой пружинный клапан, который находится внутри рабочего цилиндра сцепления. Она имеет небольшое отверстие в центре, который замедляет прохождение жидкости в одном направлении, тем самым замедляя захват сцепления. Удалите его и сцепление становится более отзывчивым.

Есть и оборотная сторона этой модификации? Нет, если вы не будете обращаться с автомобилем глупо. Помните, что Hyundai установил клапан задержки в первую очередь для водителей-неандертальцев для предотвращения сжигания сцепления. Ездите разумно и у вас не будет никаких проблем, просто езда будет более плавной и приятной.
================================================== =====
собственно сам мануал (перевод Urriy )

1) Снимите корпус воздушного фильтра.
2) После снятия корпуса воздушного фильтра – увидите рабочий цилиндр сцепления.
3) Желательно полностью слить жидкость с рабочего цилиндра, чтобы исключить загрязнение деталей. Для этого сперва слейте жидкость с расширительного бачка сцепления – можно отсосать грушей, затем наденьте прокачной шланг на штуцер и открыв его слейте жидкость в ёмкость, можно помочь педалью.

4) Используя головку на 12 отверните перепускной болт с торца рабочего цилиндра.

5) Используя магнитную отвертку или другой маленький магнит извлеките пружину и плунжер клапана изнутри рабочего цилиндра.

6) Так выглядит сборка клапана и пружины, удаленная из рабочего цилиндра.

7) Теперь можете собирать все обратно удостоверившись, что не потеряли не одной прокладки.

8) Это перепускной болт в сборе со шлангом гидропривода и двумя прокладками.
9 Теперь пришло время снова наполнять систему новой тормозной жидкостью DOT-3. Заполняем расширительный бачок жидкостью при открытом прокачном штуцере.
10) Прокачиваем систему как обычно с помощником до исчезновения пузырьков, не забывая пополнять расширительный бочок. Ставим на место воздушный фильтр и наслаждаемся новым сцеплением.
-----------------------
Вот все собрано!

Оригинал:
ссылка
amigo421 вне форума
belserzg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для belserzg
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2010
20.07.2010 17:40
#2
Очень интересно...Может стоит заняться этим.

belserzg вне форума
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
20.07.2010 17:47
#3
я пожалуй займусь через пару недель,

сначала проштудирую все ветки связаные с обсуждением этого мода на клубных форумах элантры и тиба,

Кстати сама идея и первые модификации пошли от владельцев тибурона, как я понимаю.
amigo421 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон П.
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон П.
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 753
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.03.2009
Фото: 22
20.07.2010 18:11
#4
amigo421, +1! Молоток,

но похоже:
обращаться с автомобилем глупо. Помните, что Hyundai установил клапан задержки в первую очередь для водителей-неандертальцев для предотвращения сжигания сцепления
это про меня ((
Антон П. вне форума
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
20.07.2010 18:19
#5
А это про меня

Если голова пассажира дико дергается вперед-назад, когда вы меняете передачу, вы должны обязательно выполнить эту простую модификацию
amigo421 вне форума
Prophet_Roshak
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Prophet_Roshak
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 249
В клубе с 04.05.2010
20.07.2010 18:47
#6
А это просто когда сам едешь - не за собой замечаешь Только по пассажиру и видно Я так настроение свое определяю... :) Дергается голова пассажира - значит несколько раздраженный :)

На протяжении вот уже столетия лучшим противотанковым боеприпасом остается быстролетящий лом. А основным вопросом, над которым бьются оружейники, – как разогнать его побыстрее...
Prophet_Roshak вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
20.07.2010 20:08
#7
Все не мог понять, почему сцепление у меня такое "тупое" новое, а схватывает не четко...
Обязательно проделаю сию процедуру!
Valien вне форума
alanser
Доцент
 
Аватар для alanser
Skoda Octavia Combi 2012
2.0 DSG6
Сообщений: 1,732
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2008
20.07.2010 22:01
#8
Если переключаться на 5000, то голова пассажира по-любому дергаться будет

В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

alanser вне форума
х200ам
Доцент
 
Аватар для х200ам
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 1,459
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.12.2007
Фото: 16
21.07.2010 08:08
#9
amigo421,
еще раз спасибо за инфу!!!


будем ждать как кто то сделает и отпишется о результатах
х200ам вне форума
Prophet_Roshak
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Prophet_Roshak
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 249
В клубе с 04.05.2010
21.07.2010 10:32
#10
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Если переключаться на 5000, то голова пассажира по-любому дергаться будет
Так ты газку, газку поддавай когда сцепуху отпускаешь :)

На протяжении вот уже столетия лучшим противотанковым боеприпасом остается быстролетящий лом. А основным вопросом, над которым бьются оружейники, – как разогнать его побыстрее...
Prophet_Roshak вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.