Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.09.2017 22:25
#1
Премьера состоялась на автомобильной выставке в китайском городе Чунцин. Reina позиционируется как модель начального уровня и будет дешевле седана Verna, известного в России под именем Solaris.

Reina — это аналог бюджетного седана Kia Pegas, представленного в апреле на автосалоне в Шанхае. В основе обеих машин — платформа Kia K2/Hyundai Verna (Rio/Solaris по-нашему) прошлого поколения (колесная база — 2570 мм), в продаже на китайском рынке они появятся осенью.

Любопытно, что старая Verna в Китае выпускается параллельно с новой, а Reina будет еще доступнее, чем Verna прошлого поколения, при этом новый бюджетный седан имеет оригинальный кузов, выполненный в современном фирменном стиле. Цены пока не названы, но китайские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщают, что базовая Reina будет стоить порядка 60 тысяч юаней (500 тысяч рублей в переводе по текущему курсу ЦБ РФ), тогда как старая Verna стоит сейчас минимум 73 900 юаней (615 тысяч рублей).

Reina будет оснащаться безальтернативным бензиновым двигателем 1.4 мощностью 95 л.с., в пару ему положена 5-ступенчатая МКП либо 4-ступенчатый гидромеханический автомат. Фотографий салона пока нет, но производитель обещает современный дизайн и продвинутую мультимедийную систему с поддержкой актуальных смартфонных интерфейсов — она должна привлечь к новому седану молодых покупателей.

Появится ли Reina в нашей стране, неизвестно. Это возможно лишь при условии локализации производства, но питерский завод Hyundai и так сейчас работает на пределе своих возможностей. Теоретически Reina могла бы заинтересовать многих российских автолюбителей (равно как и Kia Pegas), тем более что при смене поколений Hyundai Solaris подорожал и стал многим не по карману. При цене 500 тысяч рублей Hyundai Reina была бы у нас настоящим хитом, но пока об этом можно только мечтать и завидовать китайцам.

Источник
Вложения
hyundai-reina.jpg  

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
03.09.2017 09:39
#2
Симпатичный машин. За 500000р и у нас бы покупали.)

6cat вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
03.09.2017 13:43
#3
Второй рестайлинг первого соляриса?
Прикольный бюджетник получился бы. Жаль у нас делать не станут, а если станут - то новый солярис продаваться перестанет.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума

Метки
hyundai reina


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.