Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
28.11.2013 16:17
Ну да, эта . Там даже фотки есть по замене.
Эсер вне форума
warrkan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.03.2012
02.12.2013 20:55
да я хотел в сборе т.к., прошлый хозяин потерял там пружину одну из двух, кольцо пластиковое, достаточно вандально и сам фильтр менял... просто в инете видел фотки этих ведер всборе, вот и задумался.
warrkan вне форума
Александр Томск
Абитуриент
 
Аватар для Александр Томск
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 20.05.2014
15.08.2014 19:27
Сообщение от neacky Посмотреть сообщение
Здравствуйте. около месяца назад. Машину начало трясти (2003 года элантра 2.0 американка). Пробовала и Эко бензин заливать и 95-й все бестолку. Причес тряска только на холостых и состовляют они около 600.Поехала в сервис. Прочистила инжектор, движок. Сменила датчик МАП. ремень ГРМ с роликами, толливный и воздушный фильтр наконец.. Все бесполезно. Сейчас грешат на клапан адсобрера (Evap клапан) стала звонить в автомагазины, нигде нет. да и в Инете не могу найти предложения по данной детали. Скажите гдее ее можно приобрести и может какое другое название у нее. Причем комп.дагностика уже 2 раза ничего не показывает. Чек горит... А может кто скажет что дело вообще не в клапане а в чем то другом. Помогите пжлст.
ссылка
Александр Томск вне форума
Эту рекламу можно отключить.
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
16.09.2014 19:15
Не знаю было это уже или нет, но нашел видио про этот



со схемой работы.

urriy вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
12.09.2017 23:04
Всем, доброго дня!!
Заметил на новой машине новые непонятные звуки и имено это происходит после поездки( расстояние 30-40 км) и именно в жаркую погоду +35+38 гр.
А именно, когда на ХХ об. открываю капот всё вроде работает и мотор ровно шелестит, но через 1 минуту включаеться вентилятор и когда он отключаеться, то с правой стороны от мотора между Дросельной заслонкой и мотором и вроде как выходным трактом постепенно начинаеться звук напоминающий как глухие мотолочки бьют и именно в этом месте. Как стоит немного надавить на пидаль газа всё исчезает и снова шелестит мотор и ро мере прогревания таже картина.
Когда приезжаю с работы вечером и даже,если мотор разогрет прилично, но на улице не стоит жара, то всё в порядке.
Заметил эти звуки именно с первых дней покупки авто.
У меня как то мелькнула мысль, что это Работа клапана адсорбера.

И главное это слышно на горячий мотор в самую жару+ 37 гр, но если вечером после работы приехав и то около +25 гр- всё тихо и плавно шелестит.

Видимо ,как мне кажеться , давление в ЖАРУ поднимаеться в баке и этот клапан начинает щёлкать около минуты и затем звук исчезает как давление в баке падает
Короче, решил я это сомнения.Нашел я СТЕТОСКОП и как услышал звук щелкания, и сразу поднес кончик стекоскопа на этот клапан.Я. сразу на пальцах почувствовал ритмичное биение и колебания и естественно на слух было ясно слышно и на самом клапане и чуть слабее на Д.Заслонке.Значит так и есть.Давление появляеться - срабатывает клапан абсорбера(щёлкает).Но через около минуты и он замолкает.

Почему я был немного удручен , потому как были у меня не одна машина и этих щелчков не наблюдалось , а тут прослушиваеться.

Но видимо от этого никуда.........

Адсорбер при испраной своей работе должен издавать щелчки?В салоне авто их не слышно, но стоит открыть капот , то иногда слышна его работа
leonid65 вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
13.09.2017 12:46
П.С Вот примерно такой звук издаёт при включении клапана и всасывания паролв из бака, но через некоторое время он замолкает

leonid65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей 157
Абитуриент
hyundai elantra j3 gls , 1.8 л., 2005
1,8 МТ
Сообщений: 1
В клубе с 02.11.2022
11.10.2023 15:31
Ребята, подскажите, может у кого есть распиновка ЭБУ simk43 5wy1646b. На Элантры j3 с двигателем 1.8л, 2005г. не работает клапан адсорбера, идет ошибка Р0444 обрыв цепи клапана адсорбера. Клапан прозвонил, рабочий. Нет питания на разъемах. Провод в обрыве, пробовал прозвонить от разъема клапана до ЭБУ, провод в обрыве, не звонится. Прокинул новый провод, а вот куда подпаятся на разъеме ЭБУ, не могу найти. Может кто то подсказать
Сергей 157 вне форума

Метки
адсорбер, клапан адсорбера

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.