Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
@iDERKA
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 13.12.2015
Фото: 2
15.02.2016 00:24
#11
Сообщение от JRGEN Посмотреть сообщение
автор имею вопрос..подсветку я запитал также с корректора но почему то работает она вразнобойа...
Что-то вы там напутали с подсоединением к корректору.Я вот тоже недавно делал,но я запитался к прикуривателю,там и подсветка рядом и питание нормальное для управления(+12в на кнопку).А на счет кнопки-монетницы...,ну так часа на полтора в аккуратном виде,но главное не переусердствовать и не отпилить нужное.
@iDERKA вне форума
JRGEN
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 169
В клубе с 22.05.2007
15.02.2016 08:47
#12
как напутал?в колодку корректора сунул контрольку покрутил реостат усе работает к этому проводу и подсоеденил,может массу кнопки птф надо было тоже с корректора брать?я понимаю что выложена схема подключения но я как электрик не очень аллеа по пилению чего спросил,пол дня я убил на эту операцию при помощи пассатижей,напильника и ножа,самое эффективное раскаленный нож но и накосячить им можно на раз..вот и интересуюсь может кто специнструментом пользовался.
JRGEN вне форума
@iDERKA
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 13.12.2015
Фото: 2
15.02.2016 14:42
#13
Сообщение от JRGEN Посмотреть сообщение
как напутал?в колодку корректора сунул контрольку покрутил реостат усе работает к этому проводу и...
Болгаркой)))сначало аккуратно потом уже напильником.
@iDERKA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
15.02.2016 16:44
#14
Зачем же болгарином, такие вещи делаются мини-фрезами гравёром типа Дремел, куча насадок, гибкий привод - удобно для мелких и точных работ.

urriy вне форума
@iDERKA
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 13.12.2015
Фото: 2
15.02.2016 17:53
#15
Ну за неимением всех инструментов моя маленькая болгарка меня выручила,очень аккуратно можно.
@iDERKA вне форума
Narva
Студент
 
Аватар для Narva
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 29.10.2013
29.02.2016 07:30
#16
Сообщение от JRGEN Посмотреть сообщение
сколько по времени пиляли монетницу?
Я делал так: просверлил в середине отверстие 4мм. Вставил туда пилку от лобзика, закрепил в лобзик и бодро опилил по контуру. Затем начисто доводил острым надфилем. Надфилем работаем неспешно, чтобы пластик не плавился, а срезался. Чтобы было красиво в помощь штангенциркуль и примерка по кнопке. Лобзик ручной с тонкой пилкой. Не спеша на выпиливание часа 3 ушло.
Narva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Narva
Студент
 
Аватар для Narva
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 29.10.2013
29.02.2016 12:02
#17
Сообщение от JRGEN Посмотреть сообщение
напутал?в колодку корректора сунул контрольку покрутил реостат
В разъёме корректора два провода идут на лампу его подсветки. Их и нужно взять для подсветки новой кнопки. Какие уже не помню. НО! Их можно найти Я искал их так. Отсоединил переключетель, разобрал его путем выдавливания за контакты. В этом месте должна выпасть пружинка и фиксатор колёсика, будьте осторожны не потеряйте.
Затем визуально определяем контакты, которые подходят к лампочке и помечаем их в жгуте. Один из них плюс, другой минус. Путать нельзя. Определяем какой из них кто вольтметром или так. Разъем отключен. К контрольке один провод подключаем от кузова (например болт крепления кресла или педального узла), другой провод к контрольке - один из тех,что нашли. Включить габаритный огни. Контролька светиться - нашелся плюс. Не светится - попался минус. Только аккуратно надо искать, чтоб не каратнуть случайно, а то сгорит что-нибудь ищи потом что

Далее найденный плюс подключаем к новой кнопке контакт "В" " + подсветки приборов". Минус (контакт А) пофиг откуда брать, ток в кнопке маленький.

P.S. В колодке реастата вроде все плюсы и один минус, но плюсы, управляющие наклоном фар нам не нужны, а Вы JRGEN, похоже, именно к такому и подключились.
У меня яркость постоянная.
Narva вне форума
JRGEN
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 169
В клубе с 22.05.2007
29.02.2016 12:49
#18
я конечно благодарен за подробное обьяснение!НО чего то не срастается..я нашел причину работы противохода подсветки а именно,чтобы подсветка кнопки работала как надо нужно в новую кнопку тащить 2 плюса с корректорной колодки НО тогда перестает вкл 2 лампочка,плюнул подключил как было..
JRGEN вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.